Татьяна
tanyaseliverstova
Татьяна·Мама двоих (младенец)

9 месяцев дочке: достижения, ГВ и прикорм

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

21.06. исполнилось 9 месяцев🎉

И я поняла, что за этот месяц не записывала вообще ничего, до этого в заметках набрасывала новые умелки, достижения.

За этот месяц по памяти:

💬 стала произносить много новых звуков, слогов, пока изучает мир, что-то бормочет сидит;

🫂 невозможная мамина липучка🫣😄 вообще одна находиться не может, постоянно кто-то должен сидеть рядом (не находиться в этой же комнате, а именно сидеть рядом), при этом если я мимо прохожу, то срочно нужно ко мне. И сейчас я вспоминаю младенчество моего сына, все удивлялись, когда на предложения помощи с ребёнком я отказывалась и примерно в 6 месяцев мы с ним ездили на поезде вдвоём на сессию в город где жила моя бабушка и она тоже была удивлена насколько спокойный ребёнок)) Ему настолько был мир интересен, игрушки, предметы, что к маме липнуть было некогда, плюс он тогда уже был на ИВ, наверное это тоже играет роль всё-таки. В-общем, сейчас я очень сильно оценила спокойствие сына, когда поняла как ещё может быть🫣;

🥣🤱 Основное питание так и осталось ГВ, появились 2 постоянных приёма пищи: ●утром кашка фруто няня, сама пока что не варю;

●на обед телятина или индейка с кабачком;

●иногда вечером фруктовое пюре.

Кроме этого иногда даю ягодки раздавленные или в ниблере.

И кажется у малышки реакция на пробиотики, пока что такое предположение.

4

Комментариев ещё никто не написал.