Ксения
ksushka.pp
Ксения·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Стоит ли брать ипотеку с двумя детьми? Советы мам

Девочки, вопрос ипотеки. Буду рада Вашим мнениям и советам.

Вот у нас семья из 4х человек. Я очень хочу свою недвижимость, вижу что цены на квартиры только растут, а тут еще говорят что семейная ставка при наличии двух детей вырастет с 6 до 10%. И тут я понимаю, что нужно что-то брать. Но вот муж упертый 🐏, ему норм на служебном жилье и военная ипотека за весь период службы выйдет 8,5 млн вроде, он их хочет забрать через 10 лет. Но ведь эта сумма ничтожно мала! Я хочу купить квартиру в МО, используя мат капитал и еще сверху докинуть до 500 тысяч. Понимаю, что ипотека. Что тяжело. Но даже я одна смогу потянуть платеж в 40 тыс ежемесячно. Стоит рискнуть, как думаете?

Комментариев ещё никто не написал.