
Боби Жан-Домник "Скафандр и бабочка"
Мне сложно оценивать эту книгу. Просто потому, что она написана французом для французов и носителей их культуры. В книге много упоминаний мест во Франции, людей, французских изданий и музыки. И большая часть их мне не знакома. Из-за этого теряется большая часть смысла, не понятен юмор. К сожалению.
В остальном - это дневник человека, заключённого в собственное тело, как в саркофаг. Его мысли, страхи, переживания и маленькие радости.
Наверное, стоит почитать эту книгу. Хотя бы, для того что бы понять, что жизнь прекрасна. И в ней всегда есть смысл.
#бобижандоминик #скафандрибабочка #биография #дневник #книгидлявзрослых #люблючитать #отзывокниге #отзыв #книга #чтопочитать #прочитано