Виктория
sapovichvo
Виктория ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Мысли о конфликте: как слушать с любовью

post image

Всем доброе утро 🤗

Пусть это будет моя новая рубрика, в которой я буду делиться интересными мыслями разных людей🌏

Просто иногда что-то прочитаешь, и хочется остановиться. Поднять глаза, сделать глубокий вдох и впитать это в себя. Запомнить слова, запомнить свои чувства. Чтобы не потерять, буду такие мысли писать сюда.

И да, чаще всего это психология, я ее люблю.

Про конфликт.

Конфликт заканчивается, когда вы слушаете сидящего перед вами не из оборонительной "позиции", а из чувства глубокого приятия и Любви. Не из позиции "я выше", "я прав - ты не прав", а из состояния глубокого трепета (уважения) перед жизнью.

"Позволяете" проживать ему в данный момент его "собственный" опыт, каким бы абсурдным он вам ни казался.

Конфликт заканчивается, когда вы готовы быть понятым неправильно, хотя вы вполне уверены в обратном (в своей правоте).

Конфликт заканчивается, когда вы перестаёте притворяться, будто вам известны все ответы, что вы "обладаете" "верным" знанием.

А напротив, вы слушаете, вы по-настоящему слушаете сидящего перед вами, кто, на самом деле, есть никто иной, как идеально замаскированный вы.

Некого защищать, некуда прятаться.

Джефф Фостер

11

Комментариев ещё никто не написал.