Olya
ubaidova
Olya ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Первый класс: разочарование в учителе и школе

Девочки у меня накипело! 😡 хочу здесь высказаться.

Дело в том, что мы с семьей полтора года назад переехали в маленький городок, поближе к моим родным. Решили пока я нахожусь в декрете, а муж вечно на вахте пожить здесь. А в Алмате я работаю в школе, но у меня не начальные классы, а среднее и старшее звено.

Так вот, живем мы значит по соседству с учителем начальных классов, и в том году когда мой старший сын собирался в первый класс, она как раз набирала первоклашек, и все мне её хвалили, расхваливали, что если отдам к ней, то не пожалею. Я естественно прислушалась к большинству, да и в принципе тут выбора особо не было, я отдала сына к ней (к слову, стаж у нее 30 лет). И вот сейчас, спустя год, закончив первый класс у меня сложилось не очень хорошее впечатление 🤦‍♀️

во-первых нам всегда все сообщают в последний момент. Например любой праздник- нам за день-два говорят о том, что надо костюмы определенные, либо завтра праздник, а нам сегодня после обеда сообщают, что в другом классе красивая арка с шарами и она завтра должна у нас быть 🤦‍♀️

Во-вторых было такое, что нам сказали: «На Новый год не надо мне дарить фрукты и конфеты, мне нужны деньги у нас корпоратив будет 🤦‍♀️

В третьих (ну тут больше претензия к школе, а не к учителю) постоянно отменяют уроки 🤦‍♀️ то физкультуры у нас не было почти все первое полугодие, говоря о том, что учитель на соревнованиях (я считаю, если вы отправляете учителя на соревнования, семинары и тд, или же учитель на больничном, то должны поставить на замену другого учителя), то казахский язык проводится как попало, учитель не может найти подход к детям, весь урок только крики! Ну и с января месяца должен был быть предмет цифровая грамотность, но ни разу этого предмета не было 🤦‍♀️

Плюс ко всему учитель ударила два раза по спине моего сына (причина банальна - он с доски не успел переписать задачу в тетрадь, так как он вышел в туалет, а когда вернулся уже с доски стерли). Не буду говорить, что мой сын идеальный, все вовремя выполняет и не балуется в школе, он как и все дети в его возрасте. Но даже если он на голове стоит, никто не имеет права его бить 🤷‍♀️можно меня вызвать в школу если он себя плохо ведет, к директору отвести и тд, но не бить! Как потом выяснилось это было не один раз - то тетрадью ударила, то шариками, то рукой. Я просто поговорила с учительницей и дала ей понять, что если это повторится, то я по другому буду реагировать уже.

Следующая ситуация- после последнего звонка все дети и родители прошли в класс, всем детям вручили диплом об окончании первого класса, и угадайте кому единственному не дали диплом? Бинго! Мунису не дали, перепутав и заполнив диплом другому мальчику два раза 🤷‍♀️ обидно ли мне? Бесконечно… так как сын очень расстроился, и мы даже не остались фотографироваться 🤦‍♀️

И сегодня случилась такая ситуация, собственно почему моё терпение лопнуло и я решила выговориться тут. Вчера было открытие лагеря, лагерь с 9-12 дня ровно неделю. К 9 вчера привела его, в 10 он уже позвонил и сказал что их отпустили домой 🤦‍♀️

Сегодня у меня упало давление, но я все равно с младшим сыном пошли отвели Муниса в лагерь, и пошли не спеша домой, зашли в магазин и тут думаю дай позвоню узнаю все ли нормально. Сын мне говорит: «мама мы кажется рано пришли, здесь никого нет, только мои одноклассники и я, учителей и других классов нет». Я думаю что-то тут не то, давай писать учительнице спрашивать у неё, а она говорит, вчера оказывается написали что не будет лагеря сегодня 🤦‍♀️ то есть она нас не предупредила даже об этом. Опять по этой жаре с маленьким ребёнком я пошла встречать сына с лагеря.

Ну как можно так относится к детям и к своим обязанностям скажите мне?

Просто я знаю, если бы в той школе где я работаю такое бы случилось, директриса бы съела учителя за такое отношение к детям, а здесь как будто так и положено, даже «извините я забыла предупредить» она не сказала 🤦‍♀️

Комментариев ещё никто не написал.