В день Арафа Аллах меня обрадовал, я думала напишу пост в тот день, но забыла.
В общем предыстория.
Сижу в инста и вижу сторис одной девушки, как она хотела купить клубнику, но не успела и на след день ей знакомая высылает целый ящик клубники, вот так Аллах ее обрадовал.
И тут у меня невольно появилась обида, именно на то, почему некоторым рабам Аллах так помогает сразу, ведь есть миллион таких историй, а я о чем только не просила никогда такого не было, чтобы пришёл сразу ответ на дуа.
И есть дуа, которое я прошу у него уже 10 лет! и до сих пор нет ответа ВаЛлахи.
Эти мысли меня подтолкнули тому, что я не достою до уровня других рабов Аллаха, значит я чем то хуже них, раз Аллах дает им сразу.
Я болью в сердце, я целый день в Арафа просила обо всем на свете. И знаете я вычитала обо всем, как делать дуа, адабы обращения просьб, т.е я знала как просить, как обращаться, как проявлять адабы в дуа, а не просто «дай, дай». Я привела на тот момент и нафс в порядок и довольство. Но все равно, мысль о том, что я делаю что то не так, меня не покидала.
Дальше я уже сделала дуа,даже с какой то жалобой, вот ты ей дал, почему мне не даёшь, некоторые ведь сразу получают ответ.
Я Аллах обрадуй меня через ( такого то человека) зная что у него есть склонность к жадности, я попросила обрадовать меня через него. Пусть это будет знаком для меня, если ты меня обрадуешь, что нет ничего такого в мне и в моей обращении и мне нужно просто продолжать проявлять терпение в своих просьбах и нуждах.
Я встала с колен и забыв обо всем, делала свои дела. И через 30 мин мне на карту приходят 2 тыс, и просьба купи на эти деньги что хочешь.
Господи я была так счастлива, а именно за то что Аллах дал мне знак, тем самым поняв что я не в худшем положении пред них, как Господь милосерден к Своим рабам, представьте в какое отчаяние я пришла бы, думая я худшая.
И будет не правдой, если скажу что Аллах не отвечает мне на дуа, Альхамдулиллах на многие дуа я получила ответ.
Но тут речь, о том, что многие люди получают ответ сразу, чего у меня никогда не было.
: “Я таков, как думает обо Мне раб Мой, и Я — с ним, когда он поминает Меня.