


Книги, прочитанные в течении мая:
🖋 "К Востоку от Эдема", Стейнбек.
7 из 10. Практически сага о вечном и первобытном грехе Каина, о сложности родственных взаимоотношений " брат-брат", на протяжении двух поколений. Хотя затронуты аж три поколения. О безусловном зле, а так же об отсутствии абсолютно "хороших" персонажей. А так же о том, насколько человек может далеко зайти в своей ненависти к ближнему.
🖋 "Мост короля Людовика Святого".
6 из 10. Монах собирает истории жизни погибших при несчастном случае, в следствии обрушении моста, пытаясь найти закономерности божественного промысла. Все персонажи имели глубокие душевные переживания, озарения или отчаяния, планы на завтра. Кроме мальчика и девочки-служанки маркизы Монтемайор, которые стали исключением из всех правил поиска этого алгоритма.
🖋"Псоглавцы".
8 из 10.
Я любитель Иванова. Честно говоря, не ожидала, такой динамики и одновременно глубины из очередных пермских зарисовок. Проглотила книгу залпом. Кайфово читать ночью!
Удирала на дрязине от псоглавцев с Лизой, скакала по полуразрушенной церкви староверов и четко определила в голове некоторые формулировки относительно маргинальной части общества.