Анастасия
ananas.
Анастасия

Повышены ХГЧ и PAPP-A при беременности: опыт и вопросы

post image

15,1 полет нормальный.

Все идет хорошо, но расстроили показатели биохимического скрининга. По генетике и узи все было прекрасно, кровотоки отличные, давление у меня по жизни пониженное.. а Хгч и Papp высокие, риски ПЭ и ЗРП очень !!!высокие.

Везде информация, что плохо это пониженные хгч и папп либо один повышен один понижен (эффект ножниц) а у меня оба повышены. В чем прикол не пойму. Может из-за эко, препаратов, из-за афс или еще чего то. Как там считает калькулятор риски? Чат джипити сказал что мое пониженное давление и чересчур хорошие кровотоки программа считает как не норму.

Аспирин я итак пью с двух полосок. Всю терапию при АФС принимаю.

Остается только верить в лучшее)

Записалась на межскрининговое узи, смотреть шейку, маточные артерии, миграцию плаценты.

Пора еще пересдать коагулограмму.

На второй скрининг тоже записалась.

Хочется в отпуск, отдыхать и высыпаться) до отпуска чуть больше двух недель.

Комментариев ещё никто не написал.