Ангелина
lina51
Ангелина·Мама троих детей

Ребёнок не принимает бутылочку и соску, питание через зонд: опыт мамы

Девочки, всем привет)

Хотелось узнать, есть тут у кого детки не принимают бутылочки и соски и питаются через зонд? Или было такое

Дочь родилась с зажатой челюстью и около месяца вообще не открывалась, кормили через зонд, я ей его кое-как открыла с помощью соски «силой пихала», сосательный рефлекс есть, сосет все кроме бутылок и сосок😭 вот там уже 9 месяцев, начали с ложки кушать, но немного, но также основная еда через зонд… и вот мне интересно, будет ли она нормально в дальнейшем нормально кушать или нет😭 #первыйпост

Комментариев ещё никто не написал.