Доброй ночи, девочки! Как многодетная мать только сейчас у меня свободное время 😂 вопросы будут касаемо лактазной недостаточности… у кого есть непереносимость какие анализы сдавали что подтвердило это? И у всех детей у вас? У девочек проблем с животом не было, чтоб они плакали от боли, коликов.. с сыном все 3 месяца были колики, почему 3 месяца говорю, после 3 резко всё перестало.. месяц мы с ним намучились, педиатр в этом плане ничем не помог, потом сама вычитала что лактазар можно дать и легче станет и действительно легче стало и вследствие этого значит есть непереносимость лактозы.. по поводу лактазной недостаточности педиатру сказала, но она опровергла это, типо всё норм не выдумывай… даже сдали кровь чтоб понять реально такое есть у ребенка или нет ( только этот анализ сдавали) и результат полная непереносимость по наследству… хотя говорят этот анализ не информативен до 3 лет..и теперь переживаю что из-за этого у него не будут усваиваться все витамины, после 3 месяцев лактазар перестала давать.. у кого такая проблема, что можете посоветовать? Девочки хорошо набирали, а с сыном еле -еле 700, и часто болеет и меня это тоже настораживает, что кишечник не так работает