Лилуша
ukrav
Лилуша·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Семейные конфликты: как пережить неблагодарность близких?

post image

Я просто на грани! Представьте ситуацию: у вас семья вы, муж и двое детей, ваша мама одна, мужа нет, приезжает к вам на помощь с детьми, работает с вами посменно, все хорошо. Ваша бабушка тоже одна! дед умер давно, других детей нет, ей 75 лет, живет рядом с особыми местами в нашей стране. Я предлагаю бабушке следующие: мы продаем ее квартиру, я за эти деньги делаю ремонт в другой квартире в Москве, она заезжает туда, ей с мамой я покупаю на этапе стройки рядом, она построится в 2027 и они потом переезжают в свою. Я беру семейную ипотеку на их квартиру, стоимость квартиры бабушки это 50% от стоимости их новой квартиры. Все согласны, продаем/ покупаем/ перевозим бабулю.

И тут начинается.

Бабушка начинает выносить мне мозг: я зря согласилась, я передумала. Мама моя со мной не близка и всегда поддерживает бабушку, при этом сама говорит: даже если бабушка не права я все равно ее поддержу. Короче главное не меня, кого угодно поддержит. И вдвоем они выносят мне мозг.

Что теперь делать. Как реагировать.

Умом я понимаю, что сделала правильно, я забрала одинокую бабушку, купила квартиру пока есть возможность. Прошло бы время бабушка стала бы еще старше, по любому ее забирать и ухаживать за ней. Куда? Снимать ей жилье? Так я купила уже, цены растут.

Но эти упреки и отсутствие поддержки меня убивают😭😭

Как я устала от этих отношений между нами, я всегда хочу что-то сделать для них, что-то доказать, а в итоги ничего не выходит.

Комментариев ещё никто не написал.