Юлия
energy.juli
Юлия·Мама троих детей

Как получить землю для многодетных: процедура и опыт мам

Девочки, вы все знаете 🫶🏻

Кто недавно получал землю для многодетных, поделитесь процедурой)

Комментарии

ali52105
Любовь·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Действительно,по пальцам одной руки можно посчитать у кого получается плюшками пользоваться 🤣

Нравится Ответить
energy.juli
Юлия·Мама троих детей

@arina13, @irinka133, @milka_975, @ali52105, @jane-11-07, девочки, ничего вы тут понаписали 🫣

Неделя прошла, я только зашла 🤣

Мфц нас послали в администрацию, потому что там сейчас через них. Там посчитали наше жилье и отправили во свояси 🤣🤣🤣

«Не положено баринам, у кого больше 12 квадратов на человека»

Нравится Ответить
energy.juli
Юлия·Мама троих детей

@milka_975, так что закон есть, а толку нет

Нравится Ответить
jane-11-07
Евгения Кузьмина ·Мама троих детей

Нифига себе 😵‍💫

Нравится Ответить
energy.juli
Юлия·Мама троих детей

@jane-11-07, новый закон, сказали может что-то изменят

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама троих детей

@arina13, @milka_975, @irinka133, @jane-11-07, @mom171923 , вот пост почитайте . Там подробно расписно все как получить его без очереди

Нравится Ответить
irinka133
Ирина ·Мама троих детей

@arina13 я почитала и пост, и статью, и все комментарии, это что-то за гранью фантастики, не знаю насколько в Иркутске, но у нас если я найду такой участок это будет жопа жопная без коммуникаций. Так что моя схема это признаться нуждающимися в земле, постоять год и взять сертификат с деньгами, который потом пущу в новую ипотеку. Нафиг такая земля не нужна

Нравится Ответить
by_mom_mila
Мила·Мама четверых детей

@irinka133, так я и говорю на этот сертификат сейчас тоже очередь, на данный момент 2 года уже 🤪

Нравится Ответить
irinka133
Ирина ·Мама троих детей

@milka_975 капец🤪

Нравится Ответить
mom171923
Е·Мама троих детей

Получить бы её ещё, по моим подсчётам, судя по скорости продвижения очереди, мы получим участок через 56 лет😍🥲

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама троих детей

@irinka133, @jane-11-07, Нет я тут читала тоже что делают так . щас найду.

Нравится Ответить
by_mom_mila
Мила·Мама четверых детей

@arina13, а мы то об очереди на участок ))

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама троих детей

@milka_975, так суть в том, что очередь не дойдет. Можно найти самим подходящий участок

Нравится Ответить
by_mom_mila
Мила·Мама четверых детей

@arina13, на сертификат доходит, просто немного ждать нужно )

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама троих детей

@irinka133, @energy.juli, @jane-11-07, @milka_975, я короче позвонила в контору риэлторскую. Сказали они могут найти подходящий участок и помочь с оформлением. Получается в начале узнать в соцзащите положено ли. Если да, то риэлтор находит нужный участок и уже сразу оформляем и всё. Очередь потому что можно ждать десятилетиями

Нравится Ответить
by_mom_mila
Мила·Мама четверых детей

Нет такого 😅 узнавала

Нравится Ответить
by_mom_mila
Мила·Мама четверых детей

@jane-11-07, сфр тут не причем )

Нравится Ответить
by_mom_mila
Мила·Мама четверых детей

За сертификат 300к я и сама себе куплю участок и без риэлтора найду 😅

Нравится Ответить
by_mom_mila
Мила·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
irinka133
Ирина ·Мама троих детей

А ты почему не подаешь на компенсацию? Мне в мфц сказали через год как постоишь в очереди, можно приходить, подавать заявление

Нравится Ответить
by_mom_mila
Мила·Мама четверых детей

@irinka133, мне не куда его тратить ) два года сейчас очередь )

Нравится Ответить
by_mom_mila
Мила·Мама четверых детей

@irinka133, через год как на землю постоял это да, но сам сертификат потом два года ждать минимум

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама троих детей

ссылка

Вот еще пост на эту тему

Нравится Ответить
irinka133
Ирина ·Мама троих детей

@energy.juli в Ангарскую да, но в Иркутске такие же условия

Нравится Ответить
irinka133
Ирина ·Мама троих детей

@arina13 18 на сколько помню

Нравится Ответить
by_mom_mila
Мила·Мама четверых детей

@mama_marina38, стоите ))

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама троих детей

Слушай. Давай вместе разбираться 😅

Смотри щас на госуслугах нашла можно подать заявление. Давай подадим попробуем

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама троих детей

@energy.juli, только у меня вопрос. Не знаю че выбрать.. щас скрин покажу

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама троих детей

@energy.juli, щас спрошу тут, в ленте новосиба. Может кто ответит пока едешь домой 😅😅

Нравится Ответить
ali52105
Любовь·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Сам земельный участок очень долго ждать,и как правило скорее всего не дадут.Просто кто к примеру в очереди очень долго,предлагают компенсацию в размере 300к рублей.😊

Нравится Ответить
elenka138
Елена·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@milka_975 😂 короче как обычно, вроде бы есть, но вроде как и фиг дождёшься. А потом бац и ребенок достиг совершеннолетия и вы не являетесь многодетной семьёй

Нравится Ответить
ali52105
Любовь·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@milka_975, офигеть🤪я думала денежки сразу🤣

Нравится Ответить
by_mom_mila
Мила·Мама четверых детей

@ali52105, так и денег не дают же )

Нравится Ответить
jane-11-07
Евгения Кузьмина ·Мама троих детей

Я начала подавать, у меня запросил документ о признании нуждающимся, на этом все….

Тк у нас у обоих доход, нам и не стоит подавать

Нравится Ответить
irinagr3200
Ирина ·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

@jane-11-07 не, администрация (в Иркутске через мфц можно подать доки на признание).

Нравится Ответить
energy.juli
Юлия·Мама троих детей

@irinagr3200, мне только что в мфц сказали, что о признании обращаться на Марата, 14 😅

Нравится Ответить
irinagr3200
Ирина ·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

@energy.juli 😂 а по какому номеру звонили? Ну на Марата 14 департамент администрации, как вариант можно и там

Нравится Ответить
elenka138
Елена·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Эту программу кажется же заменили на денежный эквивалент. Не знаю как высчитывается, но вроде бы с земельными участками проблемно, поэтому решили выплачивать деньгами

Нравится Ответить
by_mom_mila
Мила·Мама четверых детей

@elenka138, ну либо в ипотеку эти деньги закинуть

Нравится Ответить
elenka138
Елена·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@milka_975 Так его за это время выкупят)))

Нравится Ответить
by_mom_mila
Мила·Мама четверых детей

@elenka138, за ранее за пару месяцев )

Нравится Ответить