Снег в океане💎💎  ͡ʘ ͜ʖ ͡ʘ
netvoiglaza
Снег в океане💎💎 ͡ʘ ͜ʖ ͡ʘ·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Дуа при испытаниях: как найти утешение в трудные времена

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ

وَلَنَبْلُوَنَّكُمْ بِشَيْءٍ مِنَ الْخَوْفِ وَالْجُوعِ وَنَقْصٍ مِنَ الْأَمْوَالِ وَالْأَنْفُسِ وَالثَّمَرَاتِ ۗ وَبَشِّرِ الصَّابِرِينَ (155) الَّذِينَ إِذَا أَصَابَتْهُمْ مُصِيبَةٌ قَالُوا إِنَّا لِلَّهِ وَإِنَّا إِلَيْهِ رَاجِعُونَ (156) أُولَٰئِكَ عَلَيْهِمْ صَلَوَاتٌ مِنْ رَبِّهِمْ وَرَحْمَةٌ ۖ وَأُولَٰئِكَ هُمُ الْمُهْتَدُونَ (157)

«Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых,

которые, когда их постигает беда, говорят: "Воистину, мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернемся".

Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Именно они следуют прямым путем».

Дуа при бедах:

إِنَّا لِلَّهِ وَإِنَّا إِلَيْهِ رَاجِعُونَ، اللَّهُمَّ أْجُرْنِي فِي مُصِيبَتِي، وَأَخْلِفْ لِي خَيْرًا مِنْهَا

Инна лиЛляхи ва инна иляйхи раджи‘ун. Аллахумма-джурни фи мусыбати, ва ахлиф ли хайран минха - Воистину, мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернёмся. О Аллах, вознагради меня за постигшее меня несчастье и даруй мне взамен нечто лучшее..

9

Комментариев ещё никто не написал.