Djamilya
rockferry888
Djamilya·Мама двоих (младенец)

Синдром Жильбера у ребёнка: что делать, если кожа желтеет

Стала замечать последний месяц, что мой старший сын желтеет. Стопы, ладошки. Лицо. Особенно на фоне с розово-белым младшим. После моего постоянного сравнения 😣 он мне вчера говорит «Мам, может я приёмный?»🤦🏼‍♀️😂

Билирубин, общий анализ - всё в норме. Даже когда пауза в мандаринах - желтизна не особо проходит. Участковая говорит сдать на Жильбера.

Кто-то сталкивался с ним?

Не хочу гуглить, боюсь гуглить то, что бывает связано с детьми, зная себя и свою мнительность.

Комментарии

zaiiira
Заира·Мама сына-младенца

называйте меня жестокой, но я бы на вашем месте не упустила возможность сказать сыну что его взяли у цыган🤣

все нормально у мальчика скорее всего, цвет кожи у детей меняется это норма

Нравится Ответить
rockferry888
Djamilya·Мама двоих (младенец)

Ой, он у меня такой чувствительный 😂 чуть что касается таких вещей сентиментальных у него дрожит челюсть и глаза слезами наполняются😂😂

Нравится Ответить
zaiiira
Заира·Мама сына-младенца

@rockferry888, мамииин😂

я вдоволь поиздевалась над младшим братом думаю сыну тоже достанется🤣

Нравится Ответить
rockferry888
Djamilya·Мама двоих (младенец)

@ummsara., Сдавали. Вся биохимия в норме.

Морковь, мандарины ест, но он их ел всегда ( мандарины особенно. И вот даже сделав перерыв, я в посте тоже написала это, желтизна не сильно проходит (@oxoxorushkixoxo,

Нравится Ответить
mamakama_
Камилла⭐️·Мама троих детей

Если жильбера то непрямой билирубин будет повышен.

Нравится Ответить
rockferry888
Djamilya·Мама двоих (младенец)

Вот фракции не сдавала, но общий билирубин в норме(4,50). Стоит пересдавать?

Нравится Ответить
mamakama_
Камилла⭐️·Мама троих детей

@rockferry888, да, стоит🙂

Нравится Ответить
ummsara.
UmmSara·Мама троих детей

Алт аст еще кажется сдают

Морковку не есть часто?

Нравится Ответить
oxoxorushkixoxo
Записки сумасшедшего·Мама двоих (младенец)

Может печень , желчный проверить?

Ничего страшного нет ин ша Аллагь

Может просто из-за питания . Ну вреднюшки всякие

Нравится Ответить
oxoxorushkixoxo
Записки сумасшедшего·Мама двоих (младенец)

@rockferry888, я например желтела во время токсикоза.

При этом никаких жалоб (кроме, естественно, тошноты) у меня не было

Натощак пила горячую воду, и всё прошло ✨

Это помогает мягкому оттоку желчи

Нравится Ответить
rockferry888
Djamilya·Мама двоих (младенец)

@oxoxorushkixoxo, у вас от застоя было получается? Попробую пока к врачу не попаду давать горячую воду( хоть и даю, но не каждый день

Нравится Ответить
oxoxorushkixoxo
Записки сумасшедшего·Мама двоих (младенец)

@rockferry888, думаю да

Нравится Ответить
diana.i
Диана ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Мандарины любит? У меня сестра и ее сын желтеют от них

Нравится Ответить
oxoxorushkixoxo
Записки сумасшедшего·Мама двоих (младенец)

Написала автор на счет них

Нравится Ответить
morda_95
Sara·Мама сына (2 года)

Может застой желчи?

Нравится Ответить
rockferry888
Djamilya·Мама двоих (младенец)

Возможно, давно с ней не работали

Нравится Ответить
viktoriya4l
Виктория·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Ребенку полтора года и тоже сегодня с мужем обратили внимание на желтизну тела, глазное яблоко белое. Тоже будем обследоваться.

Нравится Ответить
rockferry888
Djamilya·Мама двоих (младенец)

Глазки белые у моего тоже

Нравится Ответить
elona.
umm.usama·Мама двоих (младенец)

Я загуглила, ничего опасного и плохого нет 🙂

Нравится Ответить