Блин, ибуклин, там дозировка хрен расчитана....там и ибупрофен и парацетамол....и часто давать тоже не нужно.....попробуйте пока обтирать комнатной температуры смоченной тряпочкой....
Щас скину таблицу там указана максимальная суточная дозировка на 1кг препаратов
В ибуклине если верить интернету на 1 таблетку приходится , в составе — ибупрофен (100 мг) и парацетамол (125 мг).
А вам на 19 кг нужно
Ибупрофен 30(это максимальная суточная доза на 1кг) *19(вес вашего ребенка) =570(максимальное количество в сутки на ваш вес) /3(ибупрофен можно каждые 8 часов значит 3 раза в сутки на 3 и делим) =190мг вам надо на 1 прием вещества
С парацетамол таже схема
Парацетамол 60*19=1 140/4=285мг на 1раз , но его можно 4 раза в такой дозировке. А в ибуклине фактически в два раза меньше дощировка
Поэтому нурофен дать можно , но по идеи половину дозировки , чтобы вместе с таблеткой добить на 1 прием. Либо парацетамол его я думаю можно и полную дозировку тк его 4 раза можно выпить.
Вот так вчера я тоже дала дозировку меньше и не падала температура, потом девочки написали как надо давать (дозировку точную) выждала время обтирала водой и дала дозировку которую надо и помогло
safiya·
Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)
Да и вефероновые свечи поставь
Екатерина ··
Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)
Ага, у меня ж аптека в квартире ))
a_mam··
Еще и мучать попу ребенка вещью, которая не поможет ни от температуры, ни от вирусов..
Таяна·
Мама сына (5 лет)
В ибуклине и парацетамол и ибупрофен, нурофен этот тот же ибупрофен, нельзя так рано давать.
Вообще детям не надо давать ибуклин, ибо нет возможности дать препарат (ибупрофен или парацетамол) раньше, чем через 6 часов
Таяна··
Мама сына (5 лет)
Если нет озноба, в теплый душ сводите, обтирайте мокрым полотенцем
Ольга·
По весу давали?
Обычно не действует когда слишком мало
Конечности не холодные? Если холодные можно ношпу добавить по возрасту
Спазм сосудов уходит и температура падает
Екатерина ··
Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)
Вся горячая
Екатерина ··
Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)
Таблетку целую
a_mam·
Блин, ибуклин, там дозировка хрен расчитана....там и ибупрофен и парацетамол....и часто давать тоже не нужно.....попробуйте пока обтирать комнатной температуры смоченной тряпочкой....
Катерина ·
Пока еще рано. Я давала много пить и обтирала теплой водой постоянно, очень хорошо помогало, ну и конечно сразу начали номидес принимать
Kat·
Даже на градус не упала?
Екатерина ··
Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)
Неа
Kat··
вызовите скорую пусть уволят укол
алена·
Мама двоих (младенец)
Вы по весу давали лекарство ? Просто возможно 1 таблетка мало ?
Я сыну давала бруфику там тоже ибупрофен и парацетамол дозировка расписана по кг.
алена·
Мама двоих (младенец)
Какой вес у ребенка
Екатерина ··
Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)
19 кг
алена··
Мама двоих (младенец)
Смотрите
Щас скину таблицу там указана максимальная суточная дозировка на 1кг препаратов
В ибуклине если верить интернету на 1 таблетку приходится , в составе — ибупрофен (100 мг) и парацетамол (125 мг).
А вам на 19 кг нужно
Ибупрофен 30(это максимальная суточная доза на 1кг) *19(вес вашего ребенка) =570(максимальное количество в сутки на ваш вес) /3(ибупрофен можно каждые 8 часов значит 3 раза в сутки на 3 и делим) =190мг вам надо на 1 прием вещества
С парацетамол таже схема
Парацетамол 60*19=1 140/4=285мг на 1раз , но его можно 4 раза в такой дозировке. А в ибуклине фактически в два раза меньше дощировка
алена··
Мама двоих (младенец)
посути вы дозировку препаратов дали на 10 кг
алена·
Мама двоих (младенец)
Поэтому нурофен дать можно , но по идеи половину дозировки , чтобы вместе с таблеткой добить на 1 прием. Либо парацетамол его я думаю можно и полную дозировку тк его 4 раза можно выпить.
Amina_m·
Мама троих детей
Вот так вчера я тоже дала дозировку меньше и не падала температура, потом девочки написали как надо давать (дозировку точную) выждала время обтирала водой и дала дозировку которую надо и помогло