Сколько у вас уходит денег на продукты + кафе в месяц на семью 4 человека ? (Мама, папа и 2 ребенка )
Мы тут посчитали … и немного в шоке 😨
Если есть возможность, вторым шагом рекомендую попробовать делать заготовки. Это позволяет экономить не только деньги, но и время
@eclair, об этом я тоже задумалась
Попробовала сделать заготовки ленивых вареников на прошлой неделе- как было потом легко несколько дней утром их отварить и все❤️
Недавно начала вести учет
Просто жалко деньги ,улетают в никуда ,х@р пойми куда
Начала составлять меню на неделю ,доставки мы не признаем
С учетом того ,что закупаю все по меню-получается на 20-30 % меньше стала тратить
И еще ,когда у тебя есть меню на неделю -голова не болит «что приготовить?»
Лучше не считать😄 помню как-то полгода, примерно назад, я выяснила, что за 2 недели я на продукты потратила 13,5 тысяч. И это только я. Благо в мелкой мы в кафе не ходим, это невозможно. Но компенсируем доставками. Так что это 60+ точно
Без доставок и еды вне дома - около 80 т было в ноябре, в декабре боюсь представить (
Да мы охреневаем, не смотря на то, что по кафе редко ходим
В районе 150
Но у нас кафе раз в неделю+ пару раз в неделю доставка готового домой (пицца, роллы)
Остальное проедаем в магазах с продуктами
Было больше пока дети в сад не ходили, сейчас завтрак и обед в саду, стали чуть меньше тратить)
Вот у нас примерно так же
130
Но младшая не ходит в сад пока
Вот так же недавно решили цифры подбить и охренели🤦🏼♀️
Сколько вышло у вас?
Я не понимаю, мы транжиры или это норма сейчас 😬
Даже считать не хочу, там дохерища 🙈 особенно с кафе если
Спасибо всем за ответы ❤️
У нас вышло 130 тыс
Это продукты и кафе, рестораны
Решили попробовать составить меню на наделю и попробовать закупаться по воскресеньям )
Вот интересно что получится )