Позавчера почесала глаз себе и осталось ощущение, будто под верхним веком что-то мешается. Смотрю, вроде ни реснички, ни соринки нет. Капала увлажняющие капли и пиктарид, пока нет изменений. Может что-то посоветуете? К врачу сложно попасть(
@walusja, здравствуйте, прошло у вас это ощущение, что делали?
@udachakolesnikova я ходила к офтальмологу, мне выворачивали глаз, чтоб увидеть соринку, но в итоге так ничего и не нашли. Назначили лечение: мазь тетрациклиновая (по-моему) на ночь. И днем корнерегель капать в середину нижнего века, отодвигая его. Через неделю все прошло. Но у меня и сейчас бывает, что что-то мешается, либо чешутся глаза. В такие моменты я снова использую корнерегель. В течение дня раз 5 наношу и на следующий день уже всё прекрасно. Так что попробуйте это средство, оно очень хорошо увлажняет и заживления. Но только если у вас просто дискомфорт и нет конъюктивита, тогда поможет.
Скорее всего просто натерли. У меня так же бывает,как почешу сразу ощущение,что будто что-то мешает . Потом проходит