Сколько вы тратите в месяц на еду и бытовые расходы?
Сколько у вас в месяц выходит на еду/магазы/ бытовые расходы? Всё вместе плюс минус?
Я вроде думаю что стараюсь экономить но каждый раз охреневаю от аналитики за месяц(
Алкашку считаем?)) или отдельно?))
Вот если бы не она по субботам,то очень даже экономно ) а вот с ней +закуски за 4 дня в месяц увеличивается все вдвое 😂
20-28 максимум. На троих. Бытовую химию берем раз в несколько месяцев. Сразу много.
Еду так же каждый месяц один раз закупаем. Много готовлю сама. В кафе ходим крайне редко.
Мой бенз, маникюр (2 раза в месяц), педикюр (1 раз), рассрочка на обучение, телефон, подгузники, еда на троих, бытовая химия, уборка 2 раза в неделю, мелкие покупки на вб, поесть вне дома, каждый день фрукты, походы в кино и театр с ребёнком и тд - 100 к в месяц
У мужа ещё расходы по бензину, автокредит, ЖКХ, оплата сада и мелкие расходы - не знаю
Вы просто посмотрите в приложение банка, у них очень удобные графики, показывают куда именно ушли траты) не нужно высчитывать) я недавно решила посмотреть, тоже не высчитывала и афигела)
30-40 тыс на продукты, но мы все дома, едим только дома, доставок нет, кафе тоже сейчас нет (максимум фастфуд 2-3 тыс в месяц)
На детские секции уходит 20-25
ЖКХ платежи 12 тыс
Остальные расходы всегда разные
Обязательные платежи в месяц у нас 70т. Сейчас посмотрела у себя в статистике, в супермаркетах за июль потратила 14 т рублей и еще 16т кафешки, аптеки, развлечения.
В целом, я расплачиваюсь сильно реже чем мой муж, а он с разных карт оплачивает, что у него там по тратам честно понятия не имею🤣🤣🤣 но явно сильно больше чем мои 30 тысяч)))
Но у нас июль оч затратный был, я в декрете, муж в отпуске мы жрали постоянно🤣
Надо будет посмотреть какой нибудь средний месяц осенний чтобы сказать что у нас выходит по тратам
Еда 70 +- ну и столько же остальное у нас нет ипотеки, но коммуналка большая не за одну кв, одежда или оплата нужд детей это разные суммы каждый месяц.
@fors420, мясо да, я не люблю. Только курицу ем.
Овощи… я маньяк на них😅. Если мне дать выбор: питаться адекватно или питаться одними овощами - я выберу второе.
Ежедневно съедаю по килограмму помидоров, не думаю, что этого мало🥲
@fors420, да, у нас кило помидоров в магните стоит 180 рублей. Я обычно беру помидоры, картошку, хлеб - макароны и крупы у меня дома лежат в огромном запасе, это не съесть еще много лет, поэтому покупать не приходится
Самые базовые продукты закупаю на ~5 тыс в неделю. Теоретически, если прям экономить, то на 20-25 выживем. Но мы дополнительно ещё вкусняшки, доставки… Там суммы до бесконечности могут доходить, из месяца в месяц по-разному
На троих еда 45 000. Бытовые вопросы по-разному. 3-15 могут стоить. В месяц нам семье надо 100 минимум на нормальную жизнь. С одеждой, детскими тратами, бензином, и т д. Если закрываем дыры, то 200-300 тратим.
У меня ток обязательные платежи в виде аренд, ипотек, алиментов, кредитов - на 150к. Туда не входят наши нужды, бензин, обслуживание машины и расходники по моему делу. Уже не считаю. Мы никуда не ходим, не отдыхаем, на всем экономим. Новая одежда и обувь только по износке старой😅 из того, что мы себе позволяем иногда алко и курилки. Но, сук, если я ещё на этом буду экономить, зачем я живу тогда и впахиваю ахах😅
@minimilu, может и больше. Но примерно один поход в магазин минимум 1500 выходит.
Хз как тут экономить, если продукты дорогие. Обычно в начале месяца делаем закупку мяса, круп макарон и другого долгоиграющего выходит тысяч на 10. А ежедневно я молочку, вкусняшки, овощи фрукты покупаю.
Алкашку считаем?)) или отдельно?))
Вот если бы не она по субботам,то очень даже экономно ) а вот с ней +закуски за 4 дня в месяц увеличивается все вдвое 😂
@mamazabava, садик 7000, коммуналка 9000, заправить два авто 13000, на еду примерно 40000, но с алкашкой плюс 20000 наверное 😂 кредит 25000,но мы еще по 40000 умудряемся откладывать как-то))а остальное хз куда деваем ,значит больше прожираем и пропиваем
Бля, вот не говорите! В будние могу вообще в магаз не заходить, или за мелочью типа хлеб/молоко/детям вкусняшки. В выходные в одном -2000, в другом -1500, там ещё штукарь, там, там, там и в итоге за выходные половина бюджета минусом
До лета делала подсчёты в учебное время, еда 45 выходит. Но вот кв, сад и доехать до сада ( обратно пешком всегда), и занятия индивидуальные у дочки это ещё плюс 150. Тоже так офигела от такой суммы. Думаю я раньше копила что то, а теперь ничего не копится, потому что трат не было таких когда дочка маленькая совсем была.
@mamazabava, составьте список всех продуктов длительного хранения, которые постоянно едите (ну длительное это хотя бы недели две, то есть не молоко свежее), и всей химии что повседневно пользуетесь, и гигиены типа мыло, прокладки, туалетка. Когда деньги получаете, сразу смотрите акции в магазинах и закупаете по максимуму. Так реально выгоднее. Но это не касается вкусняшек (шоколад, йогурт), их оптом не берите. Я про рис, масло, порошок, то есть что нет искушения в тот же день использовать))
Вот если бы не она по субботам,то очень даже экономно ) а вот с ней +закуски за 4 дня в месяц увеличивается все вдвое 😂