Sayonara
lekas
Sayonara·В ожидании первенца

Удаление зуба мудрости после 30 недели: стоит ли рисковать?

Кто удалял зуб мудрости после 30 недели, все ли хорошо прошло? И можно ли?

Мне говорят потерпеть и удалить после родов, но сил уже моих нет терпеть это 🫠

Днем не беспокоит, зато к ночи ноет так, что я готова сорваться его вырвать. А на утро как ни в чем не бывало. Но вот сейчас, ночью, выть хочется от боли.

21

Комментарии

flegmatichnoeproso
Ай 🌙·Мама сына (3 года)

Удалите конечно

Я все 4 удалила

Во время беременности тоже, главное анестезия без адреналина

Заживало за 2 дня! Антибиотики не пила, на свой страх и риск, побоялась во время беременности. Но не терпите боль вы что

Нравится Ответить
aid2
asi33·Мама сына (2 года)

На 32-33 неделе удаляла

Было больно, но терпимо

Другого варианта не было)

Нравится Ответить
lekas
Sayonara·В ожидании первенца

Удаляли без обезбола или как? Почему больно?

Я до Б удалила две восьмерки, абсолютно безболезненно. Вот сейчас в Б начала третья восьмерка прорезываться 😬

Нравится Ответить
aid2
asi33·Мама сына (2 года)

@lekas, там мизерную дозу кололи , болело место после удаления

Нравится Ответить
dina84898489
Дина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я удаляла недавно ,и нарвалась на неграмотного стоматолога .в вашем случае конечно тоже удалять нужно .но найдите опытного ,мне одного рекомендовала другая девушка стоматолог ,я пошла он час вырывал мне его пилил на 3 части .и потом никакие лекарства не назначил .плюс говорил на казахском и я недопоняла и застудила щеку вечером на след день курьером ходила .вот тогда и начался Треш .опухла щека ,голова болела ,начало в лунке воспаляться .благо из 2 больницы хирурги прописали мне лечение красавчики парни и я кое как выкарабкалась 🥺зато бонусом у меня вылезла аллергия на цветение ,-впервые в жизни !так что это серьезно .от врача зависит все .и обязательно они должны назначать антибиотики !либо другие лекарства .от воспаления .мой это ежик ,ничего не назначил тока полоскание содой и солью 🤦‍♀️

Нравится Ответить
donna_madonna
Донна-Мадонна·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

я удаляла и на 20 и на 37 и на 30 именно когда беременности иду удалять зуб мудрости😂но только в ЧЛХ, там все быстро и безболезненно😁кстати перед приемом возьмите разрешение у гинеколога, важно что бы не было угроз И так далее

Нравится Ответить
galeka2201
галия·Мама четверых детей, беременна

Здравствуйте. В ЧЛХ сколько стоит удаление примерно,если есть справка

Нравится Ответить
donna_madonna
Донна-Мадонна·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@galeka2201, беременным бесплатно, ноо мне врач сказал мол обезбол поставлю хороший из хоз расчета, дай на лапу я 5000 дала, даже не жалко, рахмет 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
galeka2201
галия·Мама четверых детей, беременна

@donna_madonna спасибо большое

Нравится Ответить
alzer
Алзер·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Я стоматолог и уже 10 лет лечу и удаляю зубы беременным с 16 по 35 недели. Лучше удалить, чем терпеть пульпитную боль.

Нравится Ответить
alzer
Алзер·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@ray_96, да, лечу. Надо еще рентген посмотреть

Нравится Ответить
ray_9
…ннн·Мама сына (5 лет), беременна (17 нед.)

@alzer, где вы принимаете ,? Справка есть от гинеколога

Нравится Ответить
alzer
Алзер·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@ray_96, на вотсапп напишите 87028766622

Нравится Ответить