Девчат,кто из СПБ поделитесь пожалуйста, сколько в неделю/месяц уходит на продукты пожалуйста(ну и сколько человек взрослых /детей в семье ).
Может лайфхакер годные посоветуете как сэкономить.
Я не жру икру ложками,но стараюсь чтобы питание семьи было разнообразным и правильным.
Денег ппц много уходит,муж ругается,но у нас разные с ним представления о том сколько на продукты тратить «нормально»,так как в семье родителей,мама никогда не жалела денег на еду(качественную).
На 4-х больше 70 уходит + кафе и рестораны
Едим нормальную еду,мясо/кура/морепродукты каждый день,много молочки,хорошие сыры,фарш делаю сама,полуфабрикаты редко берём,стараемся избавляться от пищевого мусора типа колбасы и тд
Каждый день фрукты и овощи,сейчас вот клубнику каждый день лопаем,летом стараюсь брать детям вкусные ягоды и другие сезонные фрукты,пару раз в неделю оставляем в овощных ларьках по 2т не меньше
Я стараюсь закупаться сразу по крупному на неделю,мясо берём сразу на пару недель- крутим фарш,разделяю все по пакетам на 1 приготовление,без мяса оставляем в магазине где то 12т в неделю,мясо/курица тыс 5,периодически забегаем в магазин у дома за хлебом и тем,что заканчивается
Готовлю обычно 1 и 2,салаты,муж берет контейнеры на работу
Не вижу смысла экономить на еде,типа брать какие то пф дешёвые или дешёвые продукты с плохим составом,мы - это то,что мы едим,на здоровье не экономят!
Здравствуйте! А мясо где-то выбираете?
Я беру на ферме курицу. Но последний раз что-то расстроилась.. вот думаю,а где ещё попробовать..😞
Лайфхак наверное кормить детей в саду государственном 😅 но мы не пользуемся таким. Мне кажется там питание такое, что потом на лекарства тратиться
Не знаю сколько, но много.. и я тоже за качественную еду, мы мусор не едим. 60-80 наверное уходит. А нужно ужаться, потому что не хватает.. не понимаю куда ужиматься.. эх.
Это без кафе и ресторанов..
Без промокодов выходит около 90. 2 взрослых+1 ребёнок 5 лет, иногда еще +1 ребенок 11 лет. С промокодами и акциями укладываемся в 65к.
Добавлю: едим курицу, свинину, обеды на работу берём из дома, фрукты овощи, готовлю супы и второе, салаты обычно берём типа белокочанной капусты квашенной, свекла с чесноком делаю, на завтраки яйца и бутерброды с красной рыбой. Часто покупаю то впрок по акции консервы-овощи, тушенка.
Двое взрослых и трое детей, питаемся правильно, каждый день овощи, фрукты, кисломолочка, сыры. Мясо, рыба. Бюджет 10 к в неделю. Но иногда не хватает, иногда даже пара тысяч остаётся.
Если честно мы особо не считаем, но думаю около 50 на троих. Покупаем все, что хочется. Ну правда сын в саду ест в основном и я не фанат готовки.
Лайф хак по экономии это выделять сумму, делить ее на недели и стараться не тратить больше ее. Ну типа вот 10 тыс на неделю, продумать примерное меню . но это в теории, у меня никогда не получалось продумать, всегда скупаю какойто рандом😂 а сейчас смысла особо нет экономить, хватает.
@tamila.good ну когда у меня был прям ограниченный бюджет, то я точно знала, сколько зарабатываю и сколько могу потратить. Условно вот у меня есть 2 тыс на поход в магазин, на них нужно на несколько дней купить еды. Больше нет, все, точка. Если пришлось залезть в бюджет следующего дня, то завтра Доширак 😄
Подскажите пожалуйста, что обычно в вашей продуктовой корзине?
Может есть способы какие-то для экономии?
Для меня это просто нереально маленькие суммы с учётом количества и возраста деток.
Около 40 тысяч на продукты уходит. Двое взрослых и ребенок 1.9
Выходило бы гораздо больше, если бы закупались в магазинах, я пользуюсь доставками продуктов, ищу различные промокоды. Жаба душит без них покупать 😁
@kakdela72, такая же история.
Но меня ещё и доставки подзадолбали.
То в наличии чего-то нет,(а в магазине придешь и совсем другая картина),то в целом через доставку эту позицию не заказать (в перекрестке например нет очень многого в каталоге онлайн,а офлайн есть).
@kakdela72, я сижу в тг вот в этой группе (у группы есть еще чат). Там постоянно кидают промокоды актуальные, скидки на маркетплейсах. Глюки разные ловят😁 вчера например был промокод на 1000 от 1001р в яндекс лавку) ссылка
@ermolova0298, о крутоо, спасибо! правда я из Тюмени, надо найти у нас такую же группу 😅
Муж как то раз попал на глюк цены батончиков бонео, по 10₽ вроде были они и больше такой удачи не выдалось попасть😅
Двое взрослых и ребёнок?
А ребеночку сколько лет?
Спасибо большое за ответ 🙏
У нас в районе 80000(но это со столовкой ещё, муж в ней обедает периодически когда на работе).
Но это грубо прям я прикинула сейчас.
На меня с детьми выходит 40 тысяч. Экономлю,но покупаю всё,просто в меру