Ребенок 38-38,8 температура, рвота, вялость - как правильно сбивать? Нурофен или парацетамол?
Девочки, подскажите по температуре!
Вчера перед сном у ребенка 38- сбиваю нурофеном даю 5 мл, просыпается через 7 часов, 38,8 - вырвало один раз, одной, снова нурофен 5 мл
Утром 38,1 вялый, парацетамол свечку, потом через 6 часов снова температура - нурофен 5 мл, сбил на 4 часа, поставила парацетамол сейчас перед сном - горячеватый
Если сейчас снова высокая температура, можно дать нурофен? Только не 5, а 7,5 мл, я все время давала не правильно, нужно же не по весу?
Кровь сдали утром, ждем результат, но темп выше 38,8 не поднималась
Анна·
Мама подростков
А если не сбивать, он переносит как темпу?
Даша··
Мама сына (2 года)
Ночью плохо ((
Даша·
Мама сына (2 года)
Просто прочитала что суточная доза нурофена не должна превышать 15 мл, но если дам 7,5 мл то тогда привысит
Екатерина·
Мама сына (3 года)
Почему не по весу? Вес пополам это доза
Даша··
Мама сына (2 года)
Я давала на инструкции, до трех лет 5 мл
А надо было по весу ((
Даша··
Мама сына (2 года)
Неправильно дала, и теперь не знаю что делать, если дам 5 мл - не поможет , а если дам 7,5 мл - превысит суточную норму
Крис·
Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)
Температура это борьба с вирусом, это нормально не бойтесь её
Организм подает сигналы что он борется чем она выше тем сильнее он борется сжигает вирус
Обычно сбивание от 38.5
До этой темпы не сбивают
Даша··
Мама сына (2 года)
Впервые так температура не сбивается просто, переживаю
Спасибо большое
Марина·
Мама дочки (3 года)
Вам на будущее - 38,1 и вялый это не повод давать жаропонижающее. Если ребенку прям плохо, плачет все время, то да. А вялый - пусть отдыхает, это нормально. Перед сном согласна сбивать. Сейчас можно нурофен. Нурофен давать по весу.
Юлия·
Препараты жаропонижающее даются по весу
Какой у ребёнка вес ?
Юлия··
@dashulik98, обтирать и отпаивать
По свечам тоже дозировка своя , вроде в вашем возрасте 250 уже
Я свечи сыну не ставлю , не заладилось у нас как-то (
Даша··
Мама сына (2 года)
цефекон 100 мг
Даша··
Мама сына (2 года)
да вот тоже не сбивают вообще
Яна·
Грипп какой нибудь, он обычно трудносбиваемый. Доза рабочая нурофена-это вес пополам, если переживаете о максимальной дозе - чередуйте с парацетамолом, но там больше доза , надо считать(или другие жаропонижающие ,где нет ибупрофена в составе). Мои так болели, темпа их мучала, иногда до рвоты тоже от резкого подъёма. 7 дней температуры, 5 из них под 40, думала кони с ними двину