Mom.life
Гузель
guzellka
Гузель

Как испечь домашний торт дешевле, чем купить? Делюсь опытом и списком покупок для Ламбет

post image
У средней дочери др и она не любит покупной торт. Только домашний. Съездила в Редкейк. Купила творожный сыр, два вида красителя, какао 200гр, сах пудру 500 гр, насадку для крема, коробку/подложку. 1600 руб. А это я еще не купила муку, масло, яйца и молоко.
Недавно девушка тут выкладывала торт и писала что ушло 790 руб. Как вы это делаете?
Мне всегда дешевле купить торт либо в пышке, либо в Брауни чем печь самой.
Ладно хоть в этом году попросила торт Ламбет. Экономия на украшениях) обычно еще на украшения уходит не менее 1000.
(Фото не моего торта, а пока только «ожидание»)
12.03.2025
5

Лучший комментарий

Комментарии

mary.blondy88
mary.blondy88
Вот и я каждый раз, когда пеку сама дочке торт, зарекаюсь, что это последний раз 🤣 на продукты уходит 3-5т, но правда и торты по 5-7кг🙈. Реально один творожный сыр сколько стоит! А его уходит прям много. И попробовав разные, все таки хохланд самый вкусный. А эти "кондитерские", подешевле, сразу чувствуются по вкусу, не то.
13.03.2025 Нравится Ответить
alinkeyy
alinkeyy
Нееее у меня на 1-2-3 торт Энди шеф всегда уходит больше 1.2-1,5 точно не счиьаю
Без украшения
12.03.2025 Нравится Ответить
shagishagi
shagishagi
Там она вроде делала бенто-торт)
12.03.2025 Нравится Ответить
sanekblond
sanekblond
В пышке и в брауни они готовят точно, не из тех,продуктов,что вы дома) там явно шантипаки и тому подобное добавляют.

Мама на заказ торты печёт, очень дорого всё) особенно масло хорошее 😅
Творожный сыр тоже подорожал.
790р, может и правда бенто, и она может закупает оптом пудру, шоколад, глазурь, сыр ведром. Если готовит много сразу
12.03.2025 Нравится Ответить
sanekblond
sanekblond
@edegteryova есть растительные сливки, а фирма шантипак)
Там литровая упаковка, ее нужно взбить, и получается целое ведро крема 🙈

Какой сыр не знаю у них. Я не говорю,что не вкусно, мне нравится в брауни салима) но сомневаюсь,что по составу один в один, как вы сделали, или домашнии кондитеры делают)
Всяко ужешевляют состав как-то.
У них торт 900р стоит. А у кондитеров 1200-1600 стоит килограмм торта.
12.03.2025 Нравится Ответить
ah_anastasia
ah_anastasia
@sanekblond, в брауни составы, конечно, не домашние, но максимально натуральные. К примеру, масло для крема используют хорошее, качественное, не спред как в магазинных. Я практически всю их продукцию перепробовала и могу смело сказать, вкус от магазинных сильно различается.
12.03.2025 Нравится Ответить
edegteryova
edegteryova
@sanekblond согласна, у меня те же сомнения )
13.03.2025 Нравится Ответить
albina.kazhaeva
albina.kazhaeva
На Ламбет не сильно экономия, там крема много уходит 😄
12.03.2025 Нравится Ответить
guzellka
guzellka
Вот поэтому взяла 500гр пудры и 1кг сыра. Еще масло нужно купить
12.03.2025 Нравится Ответить
albina.kazhaeva
albina.kazhaeva
@guzellka, это вы вместе с кремом внутри торта?
12.03.2025 Нравится Ответить
guzellka
guzellka
@albina.kazhaeva, взяла на три порции. Надеюсь хватит на торт 20 см
12.03.2025 Нравится Ответить
lianella-li
lianella-li
В среднем можно уложиться на 1500-2000 если самой готовить норм торт)сахарной пудры хватает 200 гр.максимум .творожный сыр рублей 600+-.какао тоже много не надо ,я конечно без него обычно готовлю .масло слив.да дорогое сейчас тоже (но я нашла норм масло не за беш.деньги) ну и украшаю обычно ягодами (300-500₽) 🙂остальные ингредиенты обычно всегда дома есть(яйца ,мука,разрыхл)
12.03.2025 Нравится Ответить
lianella-li
lianella-liстикер
12.03.2025 Нравится Ответить
guzellka
guzellkaстикер
13.03.2025 Нравится Ответить
lianella-li
lianella-li
@guzellka, да она)) по #тегу попробуйте найти ,торты ,или выпечка ,бисквит
13.03.2025 Нравится Ответить
elvirochka1903
elvirochka1903
Пекла медовики на заказ несколько лет подряд, устала от безденежья 🤪, вроде печешь-печешь, а выхлопа особого нет. Цены не поднимешь сильно, за 500 р выгоды стоять весь день у духовки - жесть. Мне проще пойти прогуляться пару часов и разнести доставки с ВБ 🤣 и сколько пользы для здоровья
P.S Любимым клиентам не отказываю, пеку иногда
12.03.2025 Нравится Ответить
guzellka
guzellka
Это геройство печь медовик на заказ🙈 я пекла недавно. Пока коржи раскатаешь, можно без рук остаться
12.03.2025 Нравится Ответить
a1inyshka
a1inyshka
Хороший торт не может дешево стоить.
700-800 может уйти чисто на бенто-тортик. Большой, если есть ингредиенты дома или просто бисквит со сметанным кремом
12.03.2025 Нравится Ответить
elviraa
elviraa
Хороший торт с качественными ингредиентами, даже если печь самой не может так дешево стоить, пачка масла стоит 300 руб хорошего, про сливки, сыр вообще молчу, а если шоколад, какао и тд брать то в копеечку встает, но точно знаешь что из чего сделано
12.03.2025 Нравится Ответить
guzellka
guzellka
@edegteryova, я тоже самое думаю торты из Леруа. Они же гигантские. Из чего они?🙈
12.03.2025 Нравится Ответить
edegteryova
edegteryova
@guzellka там наверное из натурального только мука )
12.03.2025 Нравится Ответить
mary.blondy88
mary.blondy88
@edegteryova ну они и покупают по оптовым ценам продукты от производителя чаще всего
13.03.2025 Нравится Ответить
elen111
elen111
Мне даже пиццу дешевле купить, чем делать ее, а если ещё посчитать электричество и зарплату, доставку продуктов 😁
12.03.2025 Нравится Ответить
koschka140992
koschka140992
Да да, с пиццей согласна
12.03.2025 Нравится Ответить
edegteryova
edegteryova
Ага, захотел Маргариту, 400 р сыр только))))
12.03.2025 Нравится Ответить
elen111
elen111
@edegteryova, ещё тесто это месишь, потом моешь все😂. Никакого удовольствия
12.03.2025 Нравится Ответить
edegteryova
edegteryova
У меня в среднем на молочную девочку, или шоколадный, уходит 1200-1500, с украшениями в виде ягод
12.03.2025 Нравится Ответить
edegteryova
edegteryovaстикер
12.03.2025 Нравится Ответить
guzellka
guzellka
@edegteryova, а корж это 123? Или другой рецепт?
12.03.2025 Нравится Ответить
edegteryova
edegteryova
@guzellka 1 2 3) посмотрите рецепт,он там пишет, что можете оставить 1 толстый корж
13.03.2025 Нравится Ответить
koschka140992
koschka140992
Тоже закупилась на торт, вышло в районе 2000.
12.03.2025 Нравится Ответить
koschka140992
koschka140992
С учетом того что теперь есть кольцо шпатель мешок с насадками, след будет дешевле
12.03.2025 Нравится Ответить
guzellka
guzellka
@koschka140992, у меня тоже все есть. Не было только насадки специальной для этого Ламбета. Я вообще не понимаю как зарабатывают кондитеры
12.03.2025 Нравится Ответить
koschka140992
koschka140992
@guzellka, вот вот, и для меня загадка 😁😁😁. Возможно 2-3 кг того же сыра стоит дешевле чем 300 грамм несколько раз. Наверно на этом и зарабатывают
12.03.2025 Нравится Ответить
Читайте также