Реально ли прожить две недели на 15 тысяч в месяц на продукты в Калининграде?

post image

Удивилась постом в топе где у семьи выходит 15 тысяч в месяц на продукты)

Простите , вы цены на огурцы видели?😂😂 про остальное молчу

У нас возможно вообще хотя бы 2 недели на 15.000 прожить ( продукты?)

Это невозможно или мы много тратим?

Делитесь сколько у вас выходит в месяц на продукты в Калининграде

71

Лучший комментарий

Айсель·Мама сына (3 года)

15тыс только на покупку воды и хлеба уходит 😅

Нравится Ответить
Катя·Мама дочки (3 года)

И пакета который висит около кассы 🤣 если вдруг забыл свой дома

Нравится Ответить

Комментарии

Анюта·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Пытаюсь укладываться в 40, но выходит очень плохо. Скорее к 50+

Нравится Ответить
Ирина·Мама дочки (4 года)

А когда огурцы подорожали так сильно?вот были 299 в спаре.

Нравится Ответить
Виктория·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Вчера в спаре были такие цены. На интернациональной точно.

Нравится Ответить
𝓖𝓲𝓻𝓵 𝔀𝓲𝓽𝓱 𝓭𝓸𝓵𝓵𝓼·Мама четверых детей

У нас на 6 человек,выходит 80000,без изысков,но неплохо довольно-таки😅это ж🤍па,простите....это тут,а в Сочи жили,там вообще 120000

Нравится Ответить
Настя·Мама троих детей

А у нас в Сочи всегда меньше уходит, чем тут. Родители когда в гости прилетают в Калининград (они сами в Сочи живут), всегда удивляются нашим ценам.

Фрукты, мясо, бытовая химия там в разы дешевле

Нравится Ответить
𝓖𝓲𝓻𝓵 𝔀𝓲𝓽𝓱 𝓭𝓸𝓵𝓵𝓼·Мама четверых детей

@makrutortik Да может быть...смотря кто что покупает и где.Единственое ,с чего я подафигела,с цен тут на мандарины🤣в Сочи они 20 рублей за кг.и хорошие Абхазские

Нравится Ответить
Мария·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
Ксюша·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дочь кушает в саду, дома только йогурт/творог перед сном и выходные

Получается у меня на одну себя и выходные дочки уходит ~27-30к на еду

Одни ее йогурты/творожки/ряженки и прочая «легкая еда» перед сном обходится около 3

Молоко/чай еще 3,5 и так далее по списку

Питаюсь не шикарно, не сбалансированно, а как попало

Не знаю как в такую сумму уложить нормальное питание 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
Елена·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Я сегодня кстати захотела 2 таких огурца , бл…. 2 штуки 200р🙄🙄🙄

Нравится Ответить
Елена·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Если ещё и алкоголь берешь, капец

Нравится Ответить
Елена·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Овердохера

Нравится Ответить
Дарья·Мама дочки (2 года)

Не знаю сколько тратим, но по ощущениям каждый день магазин 1000-1500, думаю в месяц около 40 на продукты. Сейчас стали больше овощей брать, рыбы, заметно больше тратим, не хочу считать и расстраиваться 🫣🤣

Нравится Ответить
Stasya·Мама дочки (3 года)

Около 60 на 3

Нравится Ответить
Алена·Мама двоих (6 лет, 24 года)
стикер
Нравится Ответить
СКУФЕССА·Мама сына (7 лет)

Зависит от региона, качества продуктов, зарплат и предпочтений. Кто-то будет есть кету с горбушей, а кто-то исключительно чавыча - рыба красная же))) одни покупают говядину на рынке, а другие на заказ предпочитает Вагю. Можно наверное на гречке и воде и порционно 🥲

Нравится Ответить
Полина·Мама троих детей

Я не в курсе сколько мы тратим . Но огурцы не покупаем по 600 😂 едим капустные салаты , пекинские капусты там салат айсберг, фунчозу , морковные и свекольные салаты муж делает корейские . Колбаса фермерская и сыры с рынка всякие берем разные и крафтовве и обычные , мясо тоже фермерское , муж любит еще вареную дешманскую колбасу его слабость , хлеб не едим , но муж себе в хлебопечкн что то делает . Фарш сами делаем. Едим мало вообще дома ( не завтракают дома ), только ужинаем и я тут в обед что то должна съесть. Перекусы детям ( печенье , йогурты итд) я на скидку думаю что тысяч 25 где то есть . Но мы прям мало дома едим , и готовим блюдо раз в 2-3 дня. Всегда апельсины , яблоки и мандарины есть . Я не думаю что это все 40 к стоит , думаю 25 -20 . Потому что вот я говядину неделю назад купила кусок за 1 к и до сих пор суп стоит с нее и гуляш , ни кто доесть не можем. Раз вот в 3 дня ходим в палатку неженскую на 500 берем , сметаны , йогурты и творог, сырки детям .Кароче тут завист от того сколько ест семья .

Нравится Ответить
Zina Nagaeva·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Наверно есть люди, которые огурцы едят только сезонные. И всё остальное тоже.

Какие доходы- такие и затраты на еду. Экономить можно, если по другому ну никак.

Нравится Ответить
кристина·Мама сына (2 года)

Это моя боль😫

Ещё пару месяцев назад стабильно закупались говядиной, курицей домашней, маслом ГХИ и хорошими овощами, сейчас уже редко это берём, но выходить питание стало ещё дороже, и это без изысков, мидий, рыбы и прочего🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Помню как раньше можно было на 5000 телегу накупить) а сейчас дай Бог корзину набрать на эти деньги((((

Недавно на рынок сходила, рыбка на ужин, пару сыров и пару колбасок - 8000₽. даже не поняла куда)))

Нравится Ответить
Любовь·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Тут блин масло и сыр уже на 2500 🙈🤦‍♀️

Нравится Ответить
Любовь·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Обычный поход в супермаркет обходиться в 5 тысяч, и покупка мяса сюда не входит 🤦‍♀️цены охренели просто

Нравится Ответить

Зашли в магазин по привычке на 3000 набрали, на кассе 6000.

Нравится Ответить
Friendly_ksu_cake·Мама двоих (6 лет, 19 лет)

Ну,не все же огурцы покупают 🤷‍♀️

Мы вот не покупаем их практически.

У нас на троих выходит 35-40 где то

И питание максимально разнообразное . И правильное

Я делаю сама заготовки-сырники,блины,котлеты,колбаски.

Ну и да,стоит сказать, муж в свое время на озоне по акции заказывал несколько коробок макарон/риса/гречи/хлебцов/чая.

Муж отслеживает акции, скидки.

Сыр покупаем хороший, но вот например хлеб,картошку и молоко практически не берём, то есть очень редко.Колбасу не берем.

Курицу берём целиком и я уже из неё несколько блюд готовлю.

Овощи как правило сезонные .

Кароч,крутимся как можем, но вместе с тем,питаемся очень вкусно и сбалансированно.

Да и вкусняшки к чаю у нас редкость.

Нравится Ответить
Александра ·Мама сына (5 лет)

У нас 10-15 тысяч в неделю, без особого шика, не знаю как они на 15 в месяц могут прожить

Нравится Ответить
Lisa·Мама сына (2 года)

Это явно не Калининград, мы каждые 3 дня по 3 тыс примерно покупаем.. причем берем не особо много. Ну яйца 200р, и масло сливочное 250р это пздц

Нравится Ответить
Лана·Мама двоих (5 лет, 19 лет)

Да там вброс какой-то оч корявый)

Цифры без расшифровки списка покупок ни о чем. На 15 тыс можно просидеть. Впроголодь. А нормальное сбалансированное питание, без омаров и фуа гра, не будет в 15 тыс/мес, никак

Нравится Ответить
Ольга·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Все дорого. Еле вытягиваем уже

Нравится Ответить
Юлия·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

Около 80 на 4х

Нравится Ответить
Olga·Мама троих детей

Да дохера тратим,даже считать не стану)

Раз в месяц на рынке покупаю рыбу ,обязательно креветки ,мидии(это все около 7-8 тыс) плюс сыр ,масло там же это 1-1,5,

Я уже не считаю даже сколько в спаре 😆

Нравится Ответить
Olga·Мама троих детей

Щас за 6 дней февраля 11 тыс на продукты)

Нравится Ответить
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Если только продукты то тысяч 60, причем в будние дни дети до вечера отсутствуют и я дома только ужинаю🤦

Нравится Ответить
Даша·Мама двоих (младенец)

Тыщ 40-50 всегда выходит, как бы не пытались))

Нравится Ответить
Екатерина·Мама сына (2 года)

🥳 За январь 30 вышло)

Сразу уточню, что мы не покупаем пельмени) полноценное трехразовое питание)

Нравится Ответить
Катя·Мама дочки (3 года)

Ого) поделитесь как

Нравится Ответить
Екатерина·Мама сына (2 года)

@katyaklimyuk, составляю меню на неделю. Мужа уговорила, перестать покупать колбасы (каждую неделю) и все такое … просто, перекус например, из баклажанной икры.

Да и хлеб Suomi необязательно) раньше ещё молоко безлактозное брали, но реально 150р?! Ага 🤷‍♀️

Нравится Ответить
Aleksandra·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

@ekaterinagubina а хлебушек то вкусный😆

Нравится Ответить
Алина Бойкова·Мама дочки (7 лет)

Около 60. И еще около 10

На животных

Нравится Ответить

На 15 тысяч? Мне кажется это нереально просто

Нравится Ответить
Натали·Мама дочки (6 лет)

В среднем 50 тыс выходит в месяц. Но мне не нравится такую сумму тратить🥺причем мы не едим мясо вообще. Рыбу редко, по настроению. Много покупаем свежих овощей/фруктов/ягод.

Дочка питается в обед в основном не домашней едой - и там в меню и рыба и мясо… не понимаю на чтооооо, на что уходят такие деньги блин 🤡

Нравится Ответить
Екатерина·Мама сына (2 года)

правда сейчас овощами дороже питаться, чем одним мясом 🤷‍♀️

Нравится Ответить
Александра·Мама дочки (5 лет)

Каждому свое же, у всех свое питание.

У нас продукты 40тр в мес примерно

2 раза в мес закупаемся и плюсом еще походы в магазин

Нравится Ответить

Ну комон девАчки,каа можно сравнивать кто сколько тратит на еду(для меня загадка)кто ест мясо а кто то рыбу а есть люди кто жуёт траву.У каждого свои запросы на еду отсель и траты будут разные.

Мы допустим раньше не покупали картошку,лук и морковь(я даже цены не знала на эти продукты)

Сейчас покупаем)

Я уже не раз писала про экономию в быту и траты у нас каждый месяц разные(правда не смотрела по категориям и сколько уходит на продукты)

А насчёт огурцов да я их не возьму и даром они не вкусный что не говорите но факт!

Нравится Ответить
Инга·Мама дочки (10 лет)

Кто что ест 🤷‍♀️

По факту и на 15 можно , но качество продуктов какое тогда ?

Мы всегда едим достаточно овощей и фруктов .

У мужа есть знакомый , человек при деньгах , но берет самые дешевые макароны . Самое дешевое мясо и тд и тп . Мы же предпочитаем покупать хорошие продукты , но с умом тоже подходим .

Нравится Ответить
Айсель·Мама сына (3 года)

15тыс только на покупку воды и хлеба уходит 😅

Нравится Ответить
Катя·Мама дочки (3 года)

И пакета который висит около кассы 🤣 если вдруг забыл свой дома

Нравится Ответить
Снежанна·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

😅Хотела сегодня написать пост такой

Нравится Ответить
❤️❤️❤️·Мама дочки (5 лет)

Зашла в Сбербанк онлайн

75 тыс тратим в месяц на еду

75 блеять

Это без учета покупок мужа

Нравится Ответить
Катя·Мама дочки (3 года)

У нас так же, 60 тысяч только с моей карты

Плюс муж что то докупает постоянно 🫠

Нравится Ответить