Mom.life
Настасья
anchovy22
Настасья
Добрый вечер!
Девчонки подскажите пожалуйста ,кто учился на мастера маникюра-педикюра.
Где учились? Может кто-то сможет порекомендовать контакты ,сайты. Очень хочу обучится! Город Москва.
01.02.2025

Лучший комментарий

Комментарии

irtis.inna
irtis.innaстикер
01.02.2025 Нравится Ответить
irtis.inna
irtis.inna
Здравствуйте) .я мастер с опытом 15 лет , обучают все кому не лень . Дешевле обучиться в группе , индивидуально дороже .
Могу сказать вам одно ☝️ Все думают что вот я сейчас обучюсь... И как попрет работа …А вот нет … все боятся новичков и кстати не зря😅, сейчас огромная конкуренция , все в основном делают хорошие работы ( если учились, и хотят зарабатывать) Что решает: время работы чем меньше тем лучше ( даже 2 часа сейчас это много,) а с отсутствием опыта вы будете работать как минимум 2-3 … материалы , можно конечно же покупать дешевые материалы , но это химия и здоровье ваше в первую очередь , обязательно нужны качественные вытяжки по 30.000 для руки и 40.000 ноги …. Иначе будете работать как пыльным мешком прихлопнуты … Так же надо о себе заявить , показать что ты умеешь , это деньги на рекламу … Итог один идти набивать руку в салон на дядю … А для этого надо будет пахать ,года 2 что б начать ,из себя что либо представлять…
Так что взвесить все нужно за и против… работа тяжелая постоянно сидеть , минимум двигаться, общаться с людьми, вдыхать химию … обучение нужно не одно , а постоянно прокачивать скил , вот и выходит что вы в себя очень много денег должны вложить … и не факт что вам понравится и вы втянетесь и будете зарабатывать миллионы))) В салоне обычно 40 вам и 60 салону , есть где 30 на 70 а если вы прям охренительно делаете 50 на 50 . Вот и считайте у нас по Туле средний ценник 2000 у новичков и того меньше , берём что 2000₽ и 50 на 50 , ваша ставка будет 2 часа за 1000₽ за день вы сможете принять 3 человек ( если найдутся желающие) вот и выйдет что 3.000 в день максимум … но это надо найти работу и работодателя …
01.02.2025 Нравится Ответить
irtis.inna
irtis.inna
Теперь посмотрите цены на обучение ) …Например не плохо учили в Париж нейл , Романова нейл вроде как аж корочку проф образования выдает , Багира нейл тоже вроде учит, Алена Каприз учит … да много кто… поищите в интернете кто вам приглянется … Вот обучение надо пройти как минимум 2 у разных людей что б понимать суть вопроса … и теперь представьте проезд , питание и прочие расходы на обучение и при работе в салоне, когда вы начнете получать доход просчитайте ?) Если бы я сейчас раздумывала о выходе на эту профессию , скажу честно не пошла бы😅 я снимаю кабинет , плачу налоги , работаю сама на себя и скажу я столько денег вложила в оборудование и материалы это жесть , но так как работаю давно много что приобрела еще в счастливые годы когда цены были ниже.
Если работать на себя например , обучение 50.000 ,
аппарат 20.000( хороший проф strong) лампа 8.000 что светит над столом ( проф 4blank)
Стол , стулья 15.000
Сухажар ( самый дешовый Китай 3.000)нормальный 30.000
Подствка для рук и лампа для геля .5000₽ ( не проф )
Вытяжка качественная( проф varakco 30.000)
Крафт пакеты, одноразовые материалы, перчатки , палочки , пилочки, щетки .5.000
Насадки маникюрные 5000₽
И самое главное : Материал нормальный гель лак хороший качественный 1 бутылек 1000₽ средний чек , если брать люксио то не буду пугать сами погуглите 😅
01.02.2025 Нравится Ответить
irtis.inna
irtis.inna
@irtis.inna, и вот назревает вопрос насколько вам это надо?) сейчас пробьется только фанат / фанатик😅 этого дела ))
01.02.2025 Нравится Ответить
anchovy22
anchovy22
@irtis.inna , поняла,спасибо большое,что рассказали об этом , еще раз подумаю стоит ли мне это
01.02.2025 Нравится Ответить
Читайте также