Mom.life
Мария
marymary15
Мария
Сегодня прям четко поймала себя на мысли, что жить стало прям дорого ((( вспомнила времена, когда с мужем только поженились и ходили постоянно в Карусель в виве, и покупали вот и нормальную еду, и реально фигню всякую, не глядя на ценники, выходило все как помню на 5-6 тыс (вместе с мясом!). Йогурты даже иногда выкидывали, потому что срок годности заканчивался
А сегодня сгоняли в магазины , -6 тыс и это на 1-2 недели всего необходимого(((
Расскажите, сколько тратите на продукты? Как экономите?
31.01.2025
4

Лучший комментарий

mamon4ik
mamon4ik
Да, продукты подорожали очень и очень значительно... Мы пока не пришли к пониманию, как планировать бюджет по продуктам.
31.01.2025 Нравится Ответить
kristinakiss19
kristinakiss19
У нас 50000 тысяч продукты и все вместе на месяц. Имею в виду химию,Фейри,порошок,кондер и все по факту ..
31.01.2025 Нравится Ответить

Комментарии

tanusha234
tanusha234
Да,цены взлетели((( я никак к бананам почти за 200 не привыкну😂
У нас на четверых 40-50 уходит вместе с бытовым. Но я тщательно слежу за расходами. Всевозможные подписки,баллы,промокоды и тд. Мясо беру хорошее,его сама разделываю и по пакетам в морозилку,сама фарш кручу. Очень много заготовок овощей и фруктов с лета (морозилка спасает конкретно). Дома всегда запас еды,тк если что-то выгодно,то беру несколько (типа крупы,мука,прокладки😂)
Но что заметила- четко иду со списком в магазин или доставка по списку. Лишнего- ничего. В магазин-только сытой. Тщательно стала следить за вкусняшками детей- лишнего не беру,только смотрю по составам и покупаю как выгода будет)
Ну и сама с осени на ПП,поэтому фигню не беру себе. Тот же хлеб беру с хорошим составом во вкус вилл например- в морозилку. По кусочку в день достаю себе и детям (если дома кушают).
Но если четкого плана по покупкам не будет,так и будет уходить очень много и непонятно куда(
01.02.2025 Нравится Ответить
marymary15
marymary15
Вы молодец, что так следите 👍
Я в целом тоже слежу, но вот эти постоянные докупы мне уже не нравятся, и сил отнимают и деньги 😂😂😂 хочу все попробовать на месяц закупаться, вот вчера-сегодня это делаю, посмотрим как пойдет)
01.02.2025 Нравится Ответить
nastya.cosm.
nastya.cosm.
Мы буквально года 3 назад, нормально жили на мужа зп (120к.) я заканчивала учиться, периодически на поезде туда сюда ездила на учебу в другой город, мы ходили в кафешки, на развлечения … Сейчас доход 250 и нам не хватает.. а про заболеть я вообще молчу, лекарства раза в 2-3 подорожали, огурец в пятерке за 230 рублей это вообще что 🙄 в этом году первая поеду к маме на дачу собирать заготовки 😃
01.02.2025 Нравится Ответить
marymary15
marymary15
Кажется, я тоже созрела к посадкам и помощи на даче после такого 😂😂😂
01.02.2025 Нравится Ответить
redsun
redsun
Инфляция ужасная, и не такая, какой ее рисуют оф источники
01.02.2025 Нравится Ответить
marymary15
marymary15
😭😭😭😭
01.02.2025 Нравится Ответить
loves
loves
У нас 7-10 тыс на 2-3 дня, и это только продукты 😖
31.01.2025 Нравится Ответить
loves
loves
От многого отказалась в декрете , к сожалению 😔
31.01.2025 Нравится Ответить
anya-volk
anya-volk
Без составления бюджета невозможно сэкономить) сразу расписать сколько, чего, куда. составляю меню на неделю, заказываю доставку сразу, на неделю, с промокодами. Потом докупаем необходимое.бывает, конечно, что не всегда по меню получается, но все же.
Если этого не делаем, тратим больше. Задумываюсь, куда девались деньги до моего декрета 🤪
31.01.2025 Нравится Ответить
anya-volk
anya-volk
Фрукты на полдник каждый день, пеку раза два - три в неделю. К чаю поменьше вкусняшек покупать, очень много на них уходит... С ребенком в магазин стараться не ходить. С моим средним пойдешь, обязательно что то купишь
31.01.2025 Нравится Ответить
anya-volk
anya-volk
@anya-volk ещё поменьше полуфабрикатов) таких как пельмени, вареники и тд. Тоже очень дорого получается) но раз в неделю мы все же покупаем что то из этого, когда неохота готовить)не скажу, что прям стали экономить, но стараемся меньше покупать ненужного
31.01.2025 Нравится Ответить
kristinakiss19
kristinakiss19
Вот и я не понимаю откуда эти цифры😂
31.01.2025 Нравится Ответить
menkosha
menkosha
У нас основная закупка раз в месяц, плюс еженедельно продукты с маленьким сроком годности и ингредиенты для неожиданной какой-нибудь готовки.
Мясо муж закупает в асокме, на месяц сразу, 4-5 тыс обычно уходит на него.
Продукты на 6-8тыс основные, которые тоже разом покупаем, обычно в мэтро. Сюда же и бытовая химия входит. Но и дополнительные продукты (хлеб, молоко, пиво/закуска, к чаю, мороженка, булочка и тд) примерно на такую же сумму выходят.
Когда прям экономили-спасали деревенские курицы. Покупаешь 4 курицы, сразу разделываешь и получается сразу 8 ножек, 8 крыльев, 4 грудки, для супа целый набор. Гораздо дешевле чем в лотках покупать, но лень сейчас этим заниматься, пока не настолько прижучило 🙈
Можно сказать, что на продуктах мы не особо экономим, но излишеств никаких нет. Ещё конечно удобно, что все обедают на работе/в садике. Когда мы с сыном сидим на больничном, продукты заканчиваются гораздо быстрее😄
31.01.2025 Нравится Ответить
marymary15
marymary15
Вот я хочу попробовать составить список блюд( примерно на месяц прикинуть) и тоже сразу закупиться на месяц
Но что-то подсказывает, что все равно придутся докупать что-то постоянно, ну и то на то и выйдет
31.01.2025 Нравится Ответить
evgeniaspiridonova05
evgeniaspiridonova05
Посмотрела в магните за январь 90 тр потратила🥰мясо , рыбу , и пельмени беру в другом магазине
31.01.2025 Нравится Ответить
goodluck1996
goodluck1996
Да вообще все подорожало 🥲 очень жду того момента, когда дешеветь все начнет. Надеюсь, что когда-нибудь это случится 😅
31.01.2025 Нравится Ответить
marymary15
marymary15
Ой, мы тоже все надеемся 🙏
01.02.2025 Нравится Ответить
mary23662
mary23662
Нас пятеро в семье,не меньше 60000 уходит на продукты и очень много на лекарства,всей семьёй переболели в январе,около 15000 только на лекарства и анализы ушли,честно страшно дальше жить,помню хорошо слова мужа 5 лет назад,вот зарабатывал бы я 100000 было бы классно,хотя раньше у него выходило 60000 и мы совсем не экономили и ещё откладывали
31.01.2025 Нравится Ответить
zzzhelga
zzzhelga
Когда я уходила в декрет (конец 20-началр 21) нам зарплаты мужа хватало с лихвой - на продукты максимум 30 вместе с ресторанами
Сейчас оба работает, 60 вылетает на продукты и это рестораны гораздо реже
Инфляция жесть: у мужа зарплата выросла в разы, я тоже работаю, но над тратами хочется плакать
Вроде доход выше в несколько раз, а по сути ничего не поменялось
31.01.2025 Нравится Ответить
zzzhelga
zzzhelga
Причем по продуктам вообще не особо шикуем: также рацион в основном курица и говядина иногда
Иногда рыба красная (в закупке беру)
31.01.2025 Нравится Ответить
marymary15
marymary15
Понимаю вас, у нас примерно такая же ситуация 😭
31.01.2025 Нравится Ответить
fiastashka199
fiastashka199
Два закупа в месяц по 15к, хлеб сама пеку, готовим сами. У подруги с деревни покупаю масло и творог. Дачные запасы.
31.01.2025 Нравится Ответить
anya-volk
anya-volk
@fiastashka199 у нас бы свежий хлеб уходил на раз- два 😂
31.01.2025 Нравится Ответить
fiastashka199
fiastashka199
@anya-volk, ну у меня муж много на работе, дочка много не съест, я почти не ем хлеб
31.01.2025 Нравится Ответить
anya-volk
anya-volk
@fiastashka199 я , на самом деле, тоже хочу хлебопечку. Но любим все такое, боюсь , поправимся быстро
31.01.2025 Нравится Ответить
marmalatka1987
marmalatka1987
У нас на продукты тыс 100 уходит🤦‍♀️и причем мы особо то не шикуем, наверно😀
31.01.2025 Нравится Ответить
marymary15
marymary15
На первый взгляд щокирующая цифра 😂😂 но потом так подумать, с двумя детьми и нынешними ценами будто это даже нормально
31.01.2025 Нравится Ответить
kristinakiss19
kristinakiss19стикер
31.01.2025 Нравится Ответить
marymary15
marymary15
😁😁 у нас так же примерно, а главное я не понимаю откуда эти траты???? 😂😂
31.01.2025 Нравится Ответить
natashenka_03
natashenka_03
@marymary15 траты то ладно, откуда такие деньги , чтобы тратить 🙈🙈🙈🙈 у нас в 2 раза меньше зп даже
31.01.2025 Нравится Ответить
anastasiya_kim
anastasiya_kim
У нас в месяц на троих до рождения сына уходила в супермаркет 30-35, сейчас не веду учет расходов. Да и это без мяса и овощей потому что их в другом месте берем
31.01.2025 Нравится Ответить
marymary15
marymary15
Да, мы тоже овощи берем обычно на рынке, и мясо в определенном месте, но вот ехать туда иногда нет времени или сил, заходим куда по пути)
31.01.2025 Нравится Ответить
anastasiya_kim
anastasiya_kim
@marymary15, я прям не могу это мясо с пятерочки вечно в слизи как-то, тоже иногда конечно забегаем.. но редко очень , оно еще и воняет
На рынках все дороже заметила , но качественнее . Платим деньги за качество =здоровье 😩
31.01.2025 Нравится Ответить
Читайте также