Mom.life
Ольга
lelik-87
Ольга·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Почему цены на торты достигают 2 тыс за кг?

Девочки , неужели сейчас такие цены на торты у всех в районе 2х тыс за кг ?🤯

09.01.2025

Лучший комментарий

Комментарии

pa.nova
Юля·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Детям беру небольшой бенто, выходил около 1500₽. Вроде и тортик есть, и вкусно, и не оч дорого. На ДР гостям не беру больше, не вижу смысла, все равно дети особо его не едят🤷🏻‍♀️ на крайняк можно каждому пряник заказать-они больше в почете😅

10.01.2025 Нравится Ответить
darya-medyanceva
Дарья·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Да сейчас цены выросли, я сама пеку (100лет назад покупала обучение), но я хоть точно уверена что вкусный, мне кажется можно попробовать самой замутить вам 😅

09.01.2025 Нравится Ответить
lelik-87
Ольга·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Девочки , понятно конечно что все зависит от цен на продукты . Но зарплаты так не растут как цены на торты !

09.01.2025 Нравится Ответить
anastasia_alexsa
Anastasia Alesenko ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Это да, но никого кроме нас это не беспокоит 🙄

09.01.2025 Нравится Ответить
alinochka2408
Алина·Мама троих детей

Ну если так рассуждать, я хлеб брала 50 рублей. Сейчас он 80. И зарплата тоже не изменилась 😁. Цена торта зависит от цен на продукты. Вывод только один, не заказываем торты))).

09.01.2025 Нравится Ответить
i.believe
Ольга В·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Поэтому пришлось научиться делать самой, торт молочная девочка с кремом выходит 1000 руб, за час - полтора я успеваю его сделать. Сверху покупаю посыпку, украшения разные в тортомастере и пряники и вуаля детский торт готов ☺️

09.01.2025 Нравится Ответить
lelik-87
Ольга·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Видимо придется тоже осваивать со временем … иногда отдаешь по 4,5,6 т за торт , а его есть не возможно (

09.01.2025 Нравится Ответить
i.believe
Ольга В·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@lelik-87 я считаю на эти деньги лучше ещё один подарок купить или развлекуху, потому что ребенок с'ест и обычный домашний торт. На свадьбу или какое то крутое мероприятие, да , не вопрос , но с прошлого года я перестала детские торты заказывать. К тому же я стала брезгливая, мне стрёмно стало брать домашние торты для детей именно

09.01.2025 Нравится Ответить
ponomarevaelena1208
Елена·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@i.believe тоже в этом году,для старшей сама делала,шоколадный с орехами, сверху пряники смешарики,получилось вкусно, интернет сила)

09.01.2025 Нравится Ответить
nikaoops
Ooops·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Да, буквально месяца три назад заказывала у своего постоянного кондитера за 1600 любая начинка , перед нг уже ОТ 1900 кг в зависимости от начинки🫠 + декор отдельно

09.01.2025 Нравится Ответить
astapenko-96
Александра·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Да,цена космос,теперь не беру на заказ торт)

09.01.2025 Нравится Ответить
lednevaekaterina98
Екатерина·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

180гр сливочного масла хорошего, чего только стоит, а его нужно всегда 400-500 грамм

09.01.2025 Нравится Ответить
lednevaekaterina98
Екатерина·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Я сыну не большой делала ему на др, мне продукты на 3000 вышли, а там наверное около 1800-2000гр был… конечно и у кондитеров с хорошими продуктами будут цена 2000/кг. Сыр подорожал, яйца тоже

09.01.2025 Нравится Ответить
vgp.kld
Виктория·Мама сына (1 год)

Сыр хохлпнд креметте стоит за 900 р., раньше был 600. Масло раньше 700 за кг, сейчас 1200, сливки дорогущие, ягоды тоже. Я делаю сама для себя. И сейчас выходит сильно дороже. Поэтому не удивительно. Попробуйте посчитать себестоимость за 1 кг.

09.01.2025 Нравится Ответить
moipupsik22
Виктория·Мама сына (10 лет)

Дааа

Я все не могу смириться с мыслью что за торт сыну на др придется вывалить кругленькую сумму😒

09.01.2025 Нравится Ответить
katarina_bub
Екатерина·Мама троих детей

Я вчера покупала ингредиенты на наполеон. ~ 1500 руб. Это без э/э и затраченного времени на него

09.01.2025 Нравится Ответить
ponomarevaelena1208
Елена·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Так вы же покупали это все в продуктовом магазине, а кондитеры ведрами оптом,намного дешевле берут

09.01.2025 Нравится Ответить
katarina_bub
Екатерина·Мама троих детей

@ponomarevaelena1208, согласна, но все равно же это разница в 10-15%, не более

09.01.2025 Нравится Ответить
alinochka2408
Алина·Мама троих детей

@ponomarevaelena1208, поверьте, не намного. Да есть небольшая разница в цене оптом. Но я бы не сказала что прям выгодно. Плюс если вы берете для себя, то вам не нужна упаковка. А там только коробка 200р, подложка 100р. Ну и лента))

09.01.2025 Нравится Ответить
friendly_ksu
Friendly_ksu_cake·Мама двоих (6 лет, 19 лет)

Да,цены на шоколад/масло/сливки/творожный сыр выросли в разы.

А так же поднялась стоимость упаковки, расходников.

Можно конечно и у начинающего кондитера заказать за 1300 руб кг,но тут есть определённые риски.

У меня самый бюджетный это медовик 1500 руб/кг

09.01.2025 Нравится Ответить
merlinovykalsony
Юля·Мама сына (4 года)

А я сама решила сделать- сливки жирные цена 350-500 руб за 0,5, маскарпоне 300 руб за 250 гр! А если сметанный крем, 2 банки купить сметаны 300 руб.

09.01.2025 Нравится Ответить
merlinovykalsony
Юля·Мама сына (4 года)

Так что реально дорого всё выходит (

09.01.2025 Нравится Ответить
1982jkz
Ольга·Мама двоих (6 лет, 18 лет)

3500 торт.

09.01.2025 Нравится Ответить
1982jkz
Ольга·Мама двоих (6 лет, 18 лет)

1300 брали на нг

09.01.2025 Нравится Ответить
polinak1619
Полина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Цена взлетают просто на все ) Я два года назад за торт отдала почти 6 тысяч 🙃И после этого сама научилась и готовить и оформлять 😂

09.01.2025 Нравится Ответить
anastasia_alexsa
Anastasia Alesenko ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да, а это без оформления ещё

Понимаю, что цены растут на всё , а не просто так кондитеры их ставят

Но реально, уже начинает душить жаба

Я последний раз за 2 кг с декором отдала 4300

09.01.2025 Нравится Ответить
anna.terry

Да, они давно такие, и не только в Калининграде

09.01.2025 Нравится Ответить
anna.terry

Дочке брала за 4000 2 кг в 2022 году в Омске. То есть 2000 за кг

09.01.2025 Нравится Ответить
Читайте также