Mom.life
ольга
olgarazgar
ольга
post image
Я торможу, как решить эту задачу?
30.10.2024

Лучший комментарий

Комментарии

dobrosovestnaj
dobrosovestnaj
6 карандашей стоят например 30р (значит один стоит 5р). А 3 ручки и 3 карандаша =60р. Значит одна ручка стоит 15р. (3карандаша умножаем на 5р =15р)
60-15=45р стоят три ручки. 45/3=15р одна ручка.
Итого ручка дороже карандаша на 10р
30.10.2024 Нравится Ответить
maskate
maskate
Так более понятно и наглядно.
30.10.2024 Нравится Ответить
dobrosovestnaj
dobrosovestnaj
@maskate, но вряд ли верно для школы. Но если без х и у и не так то не знаю как еще…
30.10.2024 Нравится Ответить
olgarazgar
olgarazgar
@dobrosovestnaj так поняла, спасибо. Придумают, блин, для 4 класса 🤨
30.10.2024 Нравится Ответить
alena175689
alena175689стикер
30.10.2024 Нравится Ответить
olgarazgar
olgarazgar
Они без х и у решают. Я всё равно не поняла, до мужа дошло, ржёт надо мной 😂
30.10.2024 Нравится Ответить
anasta_krest
anasta_krest
6х + 30 = 3у + 3х
3х-3у=-30
х-у=-10
х=у-10

На 10 рублей
30.10.2024 Нравится Ответить
Читайте также