Zu
zk28k
Zu·Мама троих детей

Удаление желчного пузыря: опыт и советы

Кому удаляли желчный пузырь? Девочки поделитесь историей, как прошла операция где делали ? как прошло восстановление, как сейчас живете , как с питанием ? вообще со здоровьем

1

Лучший комментарий

ye_elka
elya·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мужу удаляли в целом тяжело очень сильно только первые сутки и то у него была гангрена там и операция была с осложнение по этому была дренажная трубка и из за неё тяжело. Маме удаляли как плановая операция и никакой дренажной трубки не ставили и прошло все ок.

Нравится Ответить
_raimer_
·Мама двоих (2 года, 3 года)

Удалила месяц назад, в керуен медикус.

500к стоит, удаляют лапароскопически.

Удалила потому что было 3 камня, были застои желчи, по утрам 4 года рвало желчу.

Не стала ждать приступов и удалила.

Нравится Ответить

Комментарии

balkarkaya

Удалили в 2019, все отлично,живу,дышу и все норм👍

Нравится Ответить
zk28k
Zu·Мама троих детей

а питаетесь как? ничего не беспокоит после удвоения тоетсь другие какие то болезни не вылезли ?

Нравится Ответить
balkarkaya

@zk28k солёное ,жареное ,жирное и тд не ем. Не пью , да и не пила. Обычная еда

Нравится Ответить
dinara_atantaeva
Динара Карина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У вас камни?

Нравится Ответить
zk28k
Zu·Мама троих детей

нет бескаменный холецистит, спавшийся желчный пузырь

Нравится Ответить
_raimer_
·Мама двоих (2 года, 3 года)

@dinara_atantaeva я узнавала.

Делают в России, но риск,что камни образуются снова - очень высокий.

Нравится Ответить
dinara_atantaeva
Динара Карина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@_raimer_ классно, но хоть так. А где делают не подскажите?

Нравится Ответить
zk28k
Zu·Мама троих детей

Мне в декабре будет 30 лет , ставят спавшийся желчный пузырь - типа уже как мешок не работает, на узи картина сильного воспаления 1 см стенка уже с морщился , в керуене говорят удалять , была в сызганова дал капельницы сделать , завтра иду на повторный остмотр, в керуене сказали 800к 😑 не хочется удалять конечно ищу все варианты чтобы без сожаления это сделать , + доча маленькая 😞😭

Нравится Ответить
_raimer_
·Мама двоих (2 года, 3 года)

Кто в керуен удалять будет? Если Никонов, то у него оч лёгкая рука.

И наркоз они хорошо подобрали. Легко отошла, и горло от трубки не болело

Нравится Ответить
ye_elka
elya·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мужу удаляли в целом тяжело очень сильно только первые сутки и то у него была гангрена там и операция была с осложнение по этому была дренажная трубка и из за неё тяжело. Маме удаляли как плановая операция и никакой дренажной трубки не ставили и прошло все ок.

Нравится Ответить
zk28k
Zu·Мама троих детей

желаю здоровья вашей семье 🌸 спасибо вам за ответ

Нравится Ответить
_raimer_
·Мама двоих (2 года, 3 года)

Удалила месяц назад, в керуен медикус.

500к стоит, удаляют лапароскопически.

Удалила потому что было 3 камня, были застои желчи, по утрам 4 года рвало желчу.

Не стала ждать приступов и удалила.

Нравится Ответить
_raimer_
·Мама двоих (2 года, 3 года)

@zk28k тогда зачем желчный удалять?

Нравится Ответить
zk28k
Zu·Мама троих детей

как сейчас ? диету держите ?

Нравится Ответить
_raimer_
·Мама двоих (2 года, 3 года)

@zk28k нет) жирное, жареное не ем, острое тоже.

Нравится Ответить
ni_noi

Маме в июле удаляли. В целом, несмотря на возраст, послеоперационный период прошел спокойно. Первое время следила за питанием, сейчас немного отошла от ПП.

Но если есть возможность полечиться и не удалять желчный, то лучше этот вариант. Мама перестраховалась, тк в целом, камни были, но острого состояния не была. Можно было ещё немного протянуть. Операция и удаление это уже крайняя мера. Желчный ведь выполняет определенную функцию. Вы для себя интересуетесь? Если Вам -/+40 лет, то попробуйте каким-то образом решить вопрос без удаления

Нравится Ответить
zk28k
Zu·Мама троих детей

где делали операцию ?

Нравится Ответить
ni_noi

@zk28k ей в Караганде делали. Ей кстати,по порталу делали, там как то в очередь встала через поликлинику. Возможно,в Алматы можно также.

Нравится Ответить