Анастасия
anastasiyat874
Анастасия·Мама дочки-младенца

Нужно ли сдавать кровь перед прививкой?

Вы сдаете кровь или мочу перед прививкой?

Лучший комментарий

merivey
Мария·Мама сына-младенца

Я да,+ невролог говорил, что анализы перед прививкой нужны и должны быть абсолютно чистые

Кто как, но я для своего спокойствия буду сдавать всегда

Нравится Ответить

Комментарии

julevna68
Юля·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
asyadrozh
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Нет, для прививки достаточно одного осмотра врача. Кровь не всегда показывает проблемы на ранней стадии заболевания. Даже в первый день болезни, кровь может быть хорошей.

Нравится Ответить
nastya.yai
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Нет

Нравится Ответить
malis77
77777·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Со старшей дочкой всегда сдавала кровь перед прививкой, с младшей до года сдавала кровь - сейчас делаем прививки без крови…я сделала выводы, что это только лишний раз ребенка травмировать этими анализами, нужно смотреть по ребенку, если все норм - то идем делаем прививку. Аллергия и орви не в острый период (первые 5 дней) не противопоказание для прививки!

Мочу никогда не сдавали перед прививкой - ни старшей дочки, ни младшей.

Нравится Ответить
anastasiyat874
Анастасия·Мама дочки-младенца

А нам вот отказали в прививку потому что пару дней назад муж болел лежал с температурой. Сказали нельзя вдруг ребенок подцепил, прививку отложили

Нравится Ответить
malis77
77777·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@anastasiyat874, ну я бы и сама не потащила делать прививку ребенку, если дома кто-то болеет - это как бы само собой 🤷‍♀️

Если в семье кто-то заболевает или болеет - никогда прививки не делаем, выжидаю неделю после того как все выздоровеют.

Нравится Ответить
anastasiyat874
Анастасия·Мама дочки-младенца

@malis77, а я не знала вот об этом

Нравится Ответить
aleksa.lis
·Мама сына (6 лет)

Кровь сдаем. Мочу нет

Нравится Ответить
svetik0510
Svetik·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Никогда

Нравится Ответить
muzhnina_radost
Евгения·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Нет

Ибо даже лёгкое орви не является противопоказанием к большинству вакцин

Нравится Ответить
muzhnina_radost
Евгения·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@anastasiyat874 не надо меня жалеть, лучше изучайте докмед. Сопли уж точно не противопоказание.

Нравится Ответить
anastasiyat874
Анастасия·Мама дочки-младенца

@muzhnina_radost, и вам удачи

Нравится Ответить
muzhnina_radost
Евгения·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@anastasiyat874 мерси)

Нравится Ответить
merivey
Мария·Мама сына-младенца

Я да,+ невролог говорил, что анализы перед прививкой нужны и должны быть абсолютно чистые

Кто как, но я для своего спокойствия буду сдавать всегда

Нравится Ответить
merivey
Мария·Мама сына-младенца

Ну и конечно никаких направлений даже не думаю просить, сдаем сами в платке, нам так удобнее

Нравится Ответить
sasha1111
Саша·Мама двоих (младенец)

Никогда не сдавала перед прививкой целенаправленно

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Нет

Нравится Ответить
sash8445
Sash·Мама сына (3 года)

нет

Нравится Ответить
maybe.
Мая·Мама дочки (2 года)

Сдаю и то и другое

Нравится Ответить
anastasiyat874
Анастасия·Мама дочки-младенца

Сами или врач говорит ?

Нравится Ответить
maybe.
Мая·Мама дочки (2 года)

@anastasiyat874, сама

У нас в обычной поликлинике с этим возится не хотят

Нравится Ответить
anastasiyat874
Анастасия·Мама дочки-младенца

@maybe., вот и я сама прошу

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

И кровь, и мочу

Нравится Ответить
anastasiyat874
Анастасия·Мама дочки-младенца

Врач сам дает направление или вы просите ?

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

@anastasiyat874 До года сами дают

После года заранее прошу, чтобы сдать перед прививкой

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Нет

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Старшей сдавали. Сейчас не вижу необходимости. Потому что можно прийти здоровыми сдать анализы, и там подхватить вирус. И все.

Нравится Ответить