Mom.life
Добрый вечер. Заболел ребенок, педиатра вызвала, но ждать его сами знаете как долго. Температура 38,5. Вялый, плачет. Сбиваю температуру. Но Сомневаюсь правильно ли чередую препараты и сколько еще так можно давать?. Может вы подскажете?
Пн- 18.00 ибупрофен 5мл
3.00 парацетамол 5мл
Вт. 21.00 ибупрофен 5мл
Ср (сегодня) 8.00 парацетамол 5мл
14.00 нурофен 5мл.
26.06.2024

Лучший комментарий

Комментарии

j_rorry
j_rorry
У дочки тоже неделю назад была температура 38-38.5 целый день сбить не могла. Педиатр назначила антибиотик в случае если не будет сбиваться температура.
Нам помог очень сильно компресс из воды, комнатной температуры. Обтирала дочь: локти, лоб, ножки. И конда спала, клала ей на лоб так же компресс с обычной водой. Той же ночью пропотела и на след день было все ок.
26.06.2024 Нравится Ответить
caprice99
caprice99
У нас на пиницилин аллергия. Пою его Ессентуки 17 без газа конечно. Но температура слава богу сбивается. Надеюсь обойдемся так.
26.06.2024 Нравится Ответить
lorax
lorax
Согласна с девушкой, если сниженная температура держится 6-8 часов,то не нужно чередовать. Давайте только ибупрофен,он же Нурофен. Но и ибупрофен и парацетамол давайте не по возрасту,а по весу. Давать препараты нужно до тех пор пока держится температура и ребенок плохо себя при этом чувствует. Но если больше 2-3 дней ситуация не меняется, значит скорее всего основное лечение не верное
26.06.2024 Нравится Ответить
caprice99
caprice99
@_mama_makcuma_uluha у него совсем речи не было , игнор полный. И не делал не чего, никакого контакта у нас не было с ребенком. Сейчас речь запущена и уже пытается сам зубы чистить ).
26.06.2024 Нравится Ответить
_mama_makcuma_uluha
_mama_makcuma_uluha
@caprice99 ну слава Богу
26.06.2024 Нравится Ответить
caprice99
caprice99
@_mama_makcuma_uluha ой Седова, она постоянно в моей голове. Перепутала.🤣 Агапова нам ставила 😁 он еще шатается при ходьбе, падает. Плохо ходит. Мысли бвли разные в голове. Оказалась перенесенная небольшая гипоксия при родах. Врач сказал пойдет позже, много гулять, ходить по лестницам, бассейны, массажи , гимнастика и все будет хорошо. )
26.06.2024 Нравится Ответить
alessales
alessales
Оба эти препарата можно давать каждые 6-8 часов. То есть, если Вы дали Нурофен, температура снова поднялась через 8 часов, то можете снова давать Нурофен. Если выдержали только часа 3-4, то дайти парацетамол. (Кстати, Ибупрофен и Нурофен - одно действующее вещество).
26.06.2024 Нравится Ответить
caprice99
caprice99
То есть на ночь если температура поднимется лучше дать ибупрофен? Иди парацетамол? Просто ибупрлфен дольше эффект и хорошл сбивает.
26.06.2024 Нравится Ответить
alessales
alessales
@caprice99 я всегда даю Нурофен (он дочери лучше помогает), а парацетамол у меня уже вспомогательный, когда меньше получаются промежутки. Если ребёнку лучше идёт Ибупрофен, то его и давайте. Но, только если промежуток 6-8 часов! Чаще нельзя... По Вашей записи - промежутки нормальные для одного препарата. Не нужно разные давать.
26.06.2024 Нравится Ответить
devchujka
devchujka
На счёт дозировки не подскажу.
А вообще говорят если промежуток 6 часов и более, то лучше одно средство давать, или нурофен или парацетамол, вроде как эффективнее будет
26.06.2024 Нравится Ответить
Читайте также