Анастасия
sunday4ana
Анастасия·В ожидании первенца

Что взять в роддом?

post image

Не прошло и пол года, как я собрала сумки!🙈 Тренировочные схватки вчера утром придали мне энтузиазма😄

Собирала в 4 роддом. После изучения ваших списков, видео из ютуба и советов знакомых, получилось следующее:

В РОДОВУЮ ОСНОВНАЯ:

▪️пеленки одноразовые 60х90 (5шт)

▪️вода 0,5 (2шт)

▪️документы

▪️подгузники (3шт)

▪️пакет для моей одежды и обуви

▪️моющиеся тапочки

▪️трусики-подгузники для меня (1шт)

▪️халат, сорочка (на всякий случай)

МАЛ. СУМКА 1:

▪️телефон

▪️зарядка

▪️павербанк

▪️наушники

МАЛ. СУМКА 2:

▪️накладки д/унитаза

▪️влажная туалетная бумага

▪️бумажные платочки (3шт)

▪️антисептик

(Потом мал. сумка 2 перекочует в большую послеродовую сумку в качестве туалетного набора)

ПОСЛЕРОДОВАЯ:

▪️крекеры, пастила, чай

▪️вода 1л

▪️кружка, ложка

▪️мусорные пакеты

▪️полотенце

▪️трусы-сеточка (3шт)

▪️прокладки послеродовые (1уп)

▪️прокладки д/груди (4шт)

▪️крем пурелан

▪️2 сорочки, 1 бюстгальтер для кормления

▪️носки

▪️трусы обычные (2шт)

▪️миниатюры шампунь, кондиционер

▪️зубная паста, щетка

▪️мыло

▪️дезодорант

▪️расческа, резинка

▪️микролакс

МАЛ. СУМКА ДЛЯ РЕБЕНКА:

▪️подгузники (24шт)

▪️пенка для подмывания

▪️судокрем

▪️влажные салфетки (1уп)

▪️бумажные платочки (3шт)

▪️2 слипа, 2 чепчика, 1 носки, 1 царапки

▪️маленькое полотенце

▪️соска в футляре

▪️пеленки одноразовые 60х90 (5шт)

▪️ватные палочки, ватные диски

▪️увлажняющий крем

▪️2 муслиновые, 2 трикотажные пеленки

P.S. Это мой первый опыт сбора подобных сумок, поэтому на экспертность не претендую. После пребывания в роддоме будет ясно, что пригодилось, а что нет🌸

151

Комментарии

talia11
ТАлия·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Здравствуйте, скажите пожалуйста, где заказывали сами сумки? Хорошие, прочные?)

Нравится Ответить
sunday4ana
Анастасия·В ожидании первенца

Здравствуйте! Пока что качеством довольна, не порвались, вместительные. Испытание роддомом пока не прошли, так что на 100% не могу быть в них уверена)

Wolli Сумка в роддом прозрачная матовая (160 микрон), 3 шт

ссылка

Нравится Ответить
sunday4ana
Анастасия·В ожидании первенца

А в сумки ещё брала такой набор для распределения мелочей. Вот эти прямо качество супер! Плотные такие!

Tender Набор косметичек для бассейна и бани

ссылка

Нравится Ответить
talia11
ТАлия·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

@sunday4ana спасибо большое 🌷🌷🌷

Нравится Ответить
el23ru

И свечи с кетанолом можно тоже свои взять, после родов вероятность что понадобится высокая. И я брала свой ультракаин на подзашить, так как ледокоин ну такое себе, а ультракаин в роддомах нет

Нравится Ответить
el23ru

Я бы воды в роды посоветовала бы больше взять хотя бы раза в 2. Если не оч быстро будет, то пить в родах прям сильно хочется и удобно из носика с пипкой чтобы лёжа пить

Нравится Ответить
lera22_
Валерия·Мама сына-младенца

Согласна, у меня была бутылка 0,75 не хватило уже под конец без воды была, а когда на кресло повели рожать, то налили мне в мою бутылку

Нравится Ответить
lera22_
Валерия·Мама сына-младенца

В родовую можете не брать халат и сорочку, вам там выдадут очень эротичное белье 😄

Крекеры или пастилу положите в родовую, я пока на кресле лежала «отдыхала» очень хотелось кушать, акушерка достала мне их сумки батончик)

Нравится Ответить
sunday4ana
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо! Переложила🙏🏻

Нравится Ответить
gumbatova
Торюшка·Мама сына-младенца

Гигиеничку еще возьмите, мне очень пригодилась, пилочка для ногтей (мало ли)

Нравится Ответить
sunday4ana
Анастасия·В ожидании первенца

Точно! Спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
missis_ddd
Марька·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ой, тоже пора бы собрать 😀

Нравится Ответить
katherine100495
Козлова Екатерина ·Мама дочки (7 лет), беременна (36 нед.)

Я просто протирала влажными салфетками сиденье на унитазе, прежде чем сесть и все)

Нравится Ответить
akimenko_05
Мария ·Мама сына-младенца

Мне не пригодились Накладки на унитаз, было вообще не до них

Нравится Ответить
annastranna
Anna·В ожидании первенца

То чувство, когда их уже везде с собой ношу😂

Нравится Ответить
shekovadarya97
Дарьяна·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Такая же фигня, мне после кс даже не приходилось садиться на стульчак😂

Нравится Ответить
akimenko_05
Мария ·Мама сына-младенца

@shekovadarya97 там мысли только как бы сходить и выжить😂

Нравится Ответить