Аватар
Екатерина
На работе хотят отозвать из отпуска. Забрала весь отпуск перед больничным.
Могут ли меня отозвать без моего согласия ? В случае отзыва оплата я так понимаю будет 2?
И можно ли отказаться от отзыва из отпуска
17 дней

Лучший комментарий

Аватар
nadj6a

Отозвать могут только с вашего согласия - статья 174 Трудового кодекса. Если все же вы согласитесь на отзыв, то выплаченные вам деньги за отпуск зачтут в начисленную зарплату и если они будут больше или меньше начисленной вам зарплаты, то произведут перерасчет. То есть грубо говоря вы получили 1000 рублей отпускных, но в отпуск не пошли и ваша зарплата за это время составила 1300 рублей, то выплаченную 1000 вам зачтут и доплатят еще 300 рублей.

17 дней Нравится Ответить

Комментарии

Аватар
nadj6a

Отозвать могут только с вашего согласия - статья 174 Трудового кодекса. Если все же вы согласитесь на отзыв, то выплаченные вам деньги за отпуск зачтут в начисленную зарплату и если они будут больше или меньше начисленной вам зарплаты, то произведут перерасчет. То есть грубо говоря вы получили 1000 рублей отпускных, но в отпуск не пошли и ваша зарплата за это время составила 1300 рублей, то выплаченную 1000 вам зачтут и доплатят еще 300 рублей.

17 дней Нравится Ответить
Аватар
colakate8

Нет смысла вообще выходить в таком случае

17 дней Нравится Ответить
Аватар
natali1001

Смотря на сколько отзывают. Если на те дни, что свыше 21 дня - тогда их можно компенсировать. То есть и зарплата и отпускные пойдут. Но 21 день обязательно нужно отгулять, иначе их просто перенесут и тогда да, доплатят только разницу.

16 дней Нравится Ответить
Аватар
natali1001

@natali1001, и как выше писали, только с Вашего согласия

16 дней Нравится Ответить
Аватар
prostomamado4ki

Не имеют права без подписанного согласия.

17 дней Нравится Ответить
Аватар
kogtidrakona

Я отзывала девочку только с её согласия. Оплата обычная была у неё. В докладной записке так и было написано, что с согласия сотрудника и с предоставлением неиспользованных дней отпуска в любое другое удобное время. И меня так отзывали.

17 дней Нравится Ответить
Аватар
irinka510

В случае отзыва вам просто пересчитаю отпускные. Никакой 2 оплаты.

17 дней Нравится Ответить
Аватар
colakate8

По сути отпускные забрать не могут.
И оплату за отработанное время должны произвести.

17 дней Нравится Ответить
Аватар
irinka510

@colakate8 я не написала заберут, пересчитают.

17 дней Нравится Ответить
Аватар
irinka510

Без вашего согласия никто вас с отпуска не отзавёт. Тем более отпуск перед б/л по БиР.

17 дней Нравится Ответить