Lu
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Сколько тратить на питание семьи?

Как считаете, какая сумма в месяц адекватная на питание семьи из 4х человек? Чтобы каждый день была курица или рыба, ну в общем сбалансированное питание без изысков и готовить дома?

02.05.2024
1

Лучший комментарий

blok.aa
xxxx·Мама сына (4 года)

50+-

02.05.2024 Нравится Ответить
kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

Блин ну тут сложно ооочень....

У всех свое понятия адекватной цены...

Разбег ппц большой будет

40-80 спокойно будет в этом промежутке

02.05.2024 Нравится Ответить

Комментарии

veronika922fris
Вероника Митрошенко·Мама троих детей

40-50 тысяч

02.05.2024 Нравится Ответить
valger-99
Ирина😏·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У нас на 3 (сын еще не особо ест что-то), доставка продуктов на 2,5-3,5к, каждые дней 4-5…. И не считая сходить в магазин за молоком и купить на 1000 ерунды (мороженое, чипсы, батончик, пюрешки), так что думаю не меньше 40, чтоб питаться более менее норм. А если добавить готовку блюд из ресторанов, то явно больше 60

02.05.2024 Нравится Ответить
zayyyyy
Зайка·Мама сына (3 года)

С такими ценами как сейчас наверное 50..но это без кафе,доставок и прочего(

02.05.2024 Нравится Ответить
tatiana.kl
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас 50+ уходит, это не считая доставок и кафе

02.05.2024 Нравится Ответить
molokophoto
Светлана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У нас на 4 ых судя по отчету сбера 25-30 тыс расходы, но у меня муж ест мало мяса, и вобще у него ограниченное меню, не отказываю в покупке полуфабрикатов, но не часто. Думаю что тыс 40 было бы норм если разнообразнее питаться

02.05.2024 Нравится Ответить
molokophoto
Светлана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@glilu, ну если так понагляднее будет мы жили еще недавно на зп мужа всего 50 тыс, хватало впритык . Только на необходимое

02.05.2024 Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@molokophoto, ой понимаю вас) мы также жили прошлые январь-апрель. Но кажется, все время в кредитку уходили на питание(

03.05.2024 Нравится Ответить
molokophoto
Светлана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@glilu, я против кредиток 😄 у нас просто квартира своя, поэтому вроде и хватало, пока вторая в сад не пошла, там стало больше доп расходов

03.05.2024 Нравится Ответить
mamasibir
Наташа·Мама троих детей

На питание около 100, наверное, уже. До беременности подсчитывала - по 20 тысяч на человека вышло питание. Сейчас цены в разы выше. Ну я не из Новосиба. Вашим ценам мне только позавидовать.

02.05.2024 Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Вас побольше в семье, поэтому конечно выше расходы, попробуем месяц уложитьсч в 40) даже любопытный эксперимент будет)₽а в Томске выше цены чем у нас? Я думала одинаковые

02.05.2024 Нравится Ответить
mamasibir
Наташа·Мама троих детей

@kleopatra_vip Томский ценам мы тоже завидуем и, как там бываем, машину под завязку грузим. И продуктами и быт.химией. Мы сами из области. На границе с Красноярским краем. Цены тут конские. И на продукты,и на ЖКХ, и на всё.

03.05.2024 Нравится Ответить
kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

@mamasibir капееец.

03.05.2024 Нравится Ответить
ananasstsya
Настя·Мама троих детей

У нас из расчета 2000 в день примерно, но иногда не получается в эту сумму укладываться, плюс мы любители вредной пищи 🫣 Я на неделю закладываю сумму, раз в неделю закупаем продукты на неделю и то что останется на расходники всякие это хлеб, молоко, сыр, колбаса, творожки, соки и так далее

02.05.2024 Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мы с мужем тоже вредности едим постоянно:(

02.05.2024 Нравится Ответить
tosevnatosabosa
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У нас каждый день мясо в рационе, редко рыбу едим. На продукты 50-60 тыс.

02.05.2024 Нравится Ответить
abkmidei
Юлия·Мама сына (3 года)

У нас на троих ~35-40 чисто на продукты

02.05.2024 Нравится Ответить
elina_touragent
Элина·Мама троих детей

~ 50, наверно, можно уложиться

02.05.2024 Нравится Ответить
5darina527
Дарина·Мама троих детей

У нас 30-35 примерно уходит. Мясо каждый день едим

02.05.2024 Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@5darina527, вот будем этот месяц стараться самим готовить все все) проверим) спасибо)

02.05.2024 Нравится Ответить
5darina527
Дарина·Мама троих детей

@glilu я когда работала, то часто брала готовое и денег дофига уходило на это. Сейчас всё сама стараюсь готовить😅 Я всё пытаюсь расходы на вкусняшки убавить, даже печь начала, но что-то неособо бюджетно тоже, зато хоть за состав и свежесть не переживаю 😅

02.05.2024 Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@5darina527, у меня вообще еще своя корыстная цель:) я думаю вот экономить будем и я похудею:) вкусняшки и вредности уберем 😂

Надо сесть меню составить и начать :)

03.05.2024 Нравится Ответить
anastasyawell
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Очень многое зависит от типа мяса, которое вы употребляете, готовите ли блюда других кухонь и тд. 40 точно, а там +- от меню и предпочтений семьи, плюс как часто фрукты покупаете, на них тоже очень прилично уходит, если есть ежедневно. У нас не меньше 7 тысяч в месяц только на них, и то стараемся сезонные брать фрукты и овощи

02.05.2024 Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Фрукты каждый день едят и молочку. Мы в основном курицу и рыбу едим. Спасибо за ответ. Будем тестировать:)

02.05.2024 Нравится Ответить
kristinagrudeva3
Кристина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У нас 40 выходит это прям совсем минимум, без доставок, походов в кафе, тортиков и т д

02.05.2024 Нравится Ответить
shkunova.s.a.
Светлана·Мама троих детей

50+

02.05.2024 Нравится Ответить
login12345
Login·Мама сына (2 года)

Тысяч 50 не меньше. Сейчас курица стоит на уровне говядины, яйца как икра, а рыба вообще здец

02.05.2024 Нравится Ответить
delio_fox
Александра·Мама троих детей

50…. С текущими ценами

02.05.2024 Нравится Ответить
bzhukva
Танечка ·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

От 50 тр

02.05.2024 Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Вот я задумалась, что мы очень много тратим на еду, но точную сумму не знаю и питаемся плохо. вредно. Хочется почистить питание и вот сэкономить еще ) думала попробовать посчитать меню на 30тыс+10 заложить на кофе, мороженое,небольшие плюшки вне дома. Судя по всему, я мало беру)

Спасибо всем за ответы) на 40 буду ориентироваться примерно, и плюс плюшки))

02.05.2024 Нравится Ответить
login12345
Login·Мама сына (2 года)

@lm_v, а можно набрать кукурузы и заморочить ее? А потом отваривать или это уже не то?

02.05.2024 Нравится Ответить
5darina527
Дарина·Мама троих детей

@login12345 я летом купила, отварила, ободрала и в морозилку. Всею зиму добавляли в макарошки 😅

02.05.2024 Нравится Ответить
namat95
Наталья·Мама дочки (3 года)

@login12345 ягоды лучше, как пельмени, сначала замораживать на противне отдельно друг от друга, потом замерзшие уже складывать в один пакет/контейнер) очень вкусно ее потом разморозить и есть, и в выпечку, каши.

Кукурузу зерно тоже можно, и горох, потом варить как свежую

02.05.2024 Нравится Ответить
yna2272
Yana1805·Мама троих детей

У нас выходит 60 в среднем

02.05.2024 Нравится Ответить
k2e
Эля⭐·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Тоже на цифру 40-50 ориентируюсь, и это без всяких доставок, чисто дома готовить только

02.05.2024 Нравится Ответить
kattyz
Катя·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

От 50 тыс точно.

02.05.2024 Нравится Ответить
namat95
Наталья·Мама дочки (3 года)

Считаю, что не меньше 50 при сбалансированном питании

02.05.2024 Нравится Ответить
namat95
Наталья·Мама дочки (3 года)

Мясо и рыба не самое дорогое, дороже покупать овощи в нужном количестве для человека

02.05.2024 Нравится Ответить
svetik-svetlanka
Светлана ·Мама двоих (2 года, 3 года)

@namat95 ага, овощи, фрукты, зелень, особенно зимой.

02.05.2024 Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@namat95, вот да, овощи вообще капец(

02.05.2024 Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (8 лет)

Судя по ценам- 40-50 не меньше.

02.05.2024 Нравится Ответить
lm_v
Елизавета·Мама сына (3 года)

У нас на троих 40-50, не считая доставок, ресторанов, еще и родственники передают 😅

02.05.2024 Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Даа, спасибо родственникам за постоянное мясо в морозилке) они тушу заказывают из деревни) но мы мясо плохо едим)

02.05.2024 Нравится Ответить
lm_v
Елизавета·Мама сына (3 года)

@glilu, у меня мужики мясоеды, а я больше по рыбе 😅

02.05.2024 Нравится Ответить
katiket1989
·Мама сына (7 лет)

У нас 25 уходит на троих. При этом считаю, что питаемся мы отлично. Всегда есть дома мясо/рыба, фрукты/овощи.

02.05.2024 Нравится Ответить
katiket1989
·Мама сына (7 лет)

@glilu нет. У нас еженедельная закупка, одни и те же продукты уже несколько лет. Меню уже устоявшееся) плюс, стараюсь еду не выбрасывать. Для нас норм не готовить каждый день, а приготовить дня на два, плюс супы очень спасают. Готовить их дёшево очень.

02.05.2024 Нравится Ответить
katiket1989
·Мама сына (7 лет)

@glilu но сюда я не включила доставки, примерно каждую неделю на выходных заказываем готовую еду - роллы, шашлыки, пицца.

Т. Е. Это еще плюс 6-8 тысяч

02.05.2024 Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@katiket1989, это да, понятно дело, что отдельно:)

02.05.2024 Нравится Ответить
kristinalenskay
Кристина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

50 точно

У нас выходит

Без изысков

02.05.2024 Нравится Ответить
blok.aa
xxxx·Мама сына (4 года)

50+-

02.05.2024 Нравится Ответить
kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

Блин ну тут сложно ооочень....

У всех свое понятия адекватной цены...

Разбег ппц большой будет

40-80 спокойно будет в этом промежутке

02.05.2024 Нравится Ответить
kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

@molokophoto да да...

Мы ярче полюбили и цены там норм и все есть. И лишнего я заметила не набираем так как нету такого выбрать как в ленте например, соответственно меньше берём ерунды.

Мне наш ярче очень нравится. И бананы,мандарины, помело, драконий фрукт, Ананас, яблоки от 90 до 270 и груши 3 виды, апельсины, киви, вприницпе все что надо есть. Овощи тоже есть а если нет то рядом тут же у нерусских все есть) и мясо, говядина, свинина, курица индейка стабильно. Фарш тоже какой хочешь. Сыры кстати тоже, какие хочешь и цены ниже... вот буквально на праздниках камамбер точно такой же в Ашане под 300 руб стоит в ярче 189🤷‍♀️ 1 в 1. Бри так же и плеселью так же.

Короче ярче ван лав у нас🤣🥰💜

02.05.2024 Нравится Ответить
molokophoto
Светлана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@kleopatra_vip, я жду что когда нибудь и у нас ярче будет под боком) но пока только 5ка)

02.05.2024 Нравится Ответить
kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

@molokophoto блин вообще не нравится 5 и магнит...незнаю почему🤷‍♀️ хотя зашла как то в одну 5ку и просто офигела что она такая может быть....

Вроде бы в ярче ничего сверхъестественного но они маленькие уютные, все что нужно есть и не бегать искать где что есть....

02.05.2024 Нравится Ответить
logoped_guryeva
Катерина·Мама сына (3 года)

25-30 тыс

02.05.2024 Нравится Ответить