В нас дитина любить читати різні історії про пригоди. Але він читає англійською, тому напишу назви англійською. Може є українська версія.
Magic tree house series
Harry Potter
Five minute stories
Я купила на олх тоненькі, з великим шрифтом книжки про пригоди Міні і Мікі Мауса. Вони з дуже яскравими малюнками і цікаві по змісту.
Вона обожнює цих героїв, тому їй цікаво і це заохочує. Кого Ваша любить із мультиков?
Сказки любые. И чтоб картинки были обязательно. Помню в 1-2 классе я читала Калсона и Волшебник Изумрудного города (там еще другие рассказы Волкова в одной книге) и еще Чиполлино 😄
Я очень любила Волшебника, была книга еще папина, очень красивая. Потом у меня были все части, перечитывала очень часто. Дочке купила первые 6 книг, читала ей в 4 года, и как-то совсем не то, тяжело написано, местами бредятина, дочке совсем не зашло. Карлсона успели совсем немного начать, дальше не захотела.
А Незнайка понравился очень.
@yevdokimenko.yelena, да, на английском читает (английский его первый язык). Книга просто прекрасная. Шрифт маловат, но сын читает с удовольствием. Чуть позже посмотрю издание.
Еміль та Марго дуже любить, але там шрифт курсивом, треба звикнути.