karavansugar
karavansugar13
karavansugar·Мама троих детей

Почему так дорого продукты? Цены выросли в разы: бананы по 150, яблоки тоже! Что делать с бюджетом?

post image 1
post image 2

Иногда думаешь весь деньги уходят на продукты! Ааа потом видишь нормально ничего ты и не купила! Или все стали дорогие, где то 10 лет назад бананы были максимум 70 руб, яблоко 50 сейчас 150

28.02.2024
2

Комментарии

kseniyaaad
Ксюша·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Каждый поход в магазин , вызов самоката , 1000-1500-2000

И ничего такого не набрал

Я что-то в ахере с цен

28.02.2024 Нравится Ответить
schastlivayalubimaya
Настёна·Мама дочки (4 года)

Я тут чисто для интереса проиндексировала свою зарплату, которая у меня была 10 лет назад, с учётом роста цен на продукты и нормаааально так получала бы получается, но вот почему реально она всего в 1,5 раза поднялась. Короче все дело в барыгах на самом деле)) вспомните что с гречкой и сахаром творили) а на цены на недвижимость гляньте. Мы тут вопросом недвижимости занимались, все модные застройщики трубят, из кирпича дорогое жильё, поэтому типа новые мартериалы и тд и тп, и тут же приезжаем к застройщикам которые из кирпича строят, и у них хаты чисто на 2-3 ляма дешевле, квадратура больше.. и конечно почти все выкуплено))) просто коммерсанты. Один застройщик такой говорит: мы цены как поднимаем: смотрим, что у соседей дороже стало, по новостройкам глянули, они подняли и мы подняли)) делайте выводы(ни разу не про себестоимость). На вилберис гляньте, ну кто успел на шайне закупиться понимают, что там чисто перепродажа с наценкой 200-300% с Китая) ну люди сами людей наебывают, тут дело только в этом) У меня супруг часто на севере бывает, скидывает мне ценники, у них бля наша курица дешевле стоит в магазе, чем у нас в Тюмени😂🤣

28.02.2024 Нравится Ответить
karavansugar13
karavansugar·Мама троих детей

На счёт жилья, строить строить везде, чуть ли до нёба,нуу там живёт Максимум 50 семья,и многие не могут покупать и снимают старые зданиях,и они вынуждена поднимают цены ещё выше! И у нас в Азербайджане там где орехи ТД растут 2 раза дороже там где они вопши не растут не когда)))) так что курица тоже в этом категории также гранаты ТД странно ну так

28.02.2024 Нравится Ответить
vika.polozova
Виктория·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Яблоки 120, бананы 150, яйца 150, молоко 120, вот и сходил в магазин 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ батон пока что стоит 55 р., а не трехзначное число 🤪

28.02.2024 Нравится Ответить
vika.polozova
Виктория·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@marialoginova24, да кстати ☝️

28.02.2024 Нравится Ответить
vasil1904
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Главное на выборы не ходить👍

Это ведь никак не связано

28.02.2024 Нравится Ответить