Mom.life
Виктория
dffgrsstyyfddssd
Виктория ·Мама дочки (8 лет)

Какие бюджетные блюда приготовить на 1000 грн в неделю?

Добрый вечер, подскажите рецепты бюджетных блюд пожалуйста) Бюджет до 1000грн в неделю)Буду благодарна

27.01.2024
1

Лучший комментарий

katyapervoaprelskaya
Катерина·Мама сына (2 года)

Все не так грустно, если есть время на готовку

Неделя, это 7 дней , по 3 приема пищи + перекусы небольшие.

Возьмём например (цены беру из Харькова, за Киев не знаю)

Куриные крылья 1 кг 90 грн 12 шт где то

Килограм шеек 46 грн , на два супа будет очень даже много мяса, обобрать для дочки

Яйца два десятка 50грн *2 =100

Кило муки 36грн

Дрожжи сухие 30 грн

Яблоки 2 кг 40 грн

Фарш замороженный 1 кг 90 грн (свежий значительно дороже выйдет)

Творог пол кило, берем на развес 45 грн

Сахар, вот тут не помню цену, давно не брала, допустим 35 грн

Хлеб 2 шт ростовых 40 грн

Масло 70 грн

Гречка 30 грн

Рис 30 грн

Морковь 20 грн

Лук 20 грн

Подсолнечное масло 80 грн

Капуста 30 грн

Томат 30 грн

Банка фасоли 35 грн

Картошка 4 кг 80 грн

Итого 967грн примерно+- зависит от цен, у меня взяты цены с атб и местных мясных.

Из этого можно сделать

Пюре + крылышки

Рис+ крылышки

Сырники

Гречневой суп на шейках

Борщ на шейках с фасолью

Пирожки с яблрками

Пирожки с яйцом и рисом

Тосты с маслом и яйцом

Омлет с кашей и салатом из капусты с морковкой

Котлеты с картошкой или кашей

Печёные яблоки или яблочные оладьи

27.01.2024 Нравится Ответить
k.mol
Катя·Мама дочки (7 лет)

Я не знаю, конечно, чем здесь все питаются, но 1000 грн на двоих с ребенком это нормальная сумма на еду на неделю. Купить целую домашнюю курицу, разделить ее на 3 части, это уже на 3 кастрюли супа. Купить несколько видов каш, чередовать их. Купить 700 грамм фарша, сделать котлеты. Купить яблоки, мандарины тоже можно кг по 2

27.01.2024 Нравится Ответить

Комментарии

olga25251996
Olga ·Мама сына (4 года)

Я буквально вчера делала заказ в Сильпо . Чек на 1500. Ничего арям такого не купила. Всё по надобности и без вкусняшек себе

Масло сливочное 2 уп, рис,яйца,яблоки 2 кг , куриные бедра 2 кг, масло подсолнечное,сахар,две куриные приправки,сосиски 400г,молока 2 л и малому вкусняхи. Ну этого хватит +- на 6-7 дней. (Круп на дольше конечно). Это при условии что дома я приготовлю и суп и второе.

Вообще думаю что можно вложиться в 1000-1500грн ,но нужно максимально экономно и разумно подходить к покупкам.

Мы семьёй тратим много ,но у меня муж прожора(((

28.01.2024 Нравится Ответить
sasha__ss
Aleksandra ·Мама сына (5 лет)

Могу гуманитарку отправить вам

Рис, мука, сахар, спагетти,масло растительное, крупы

Но доставка с вас

28.01.2024 Нравится Ответить
dffgrsstyyfddssd
Виктория ·Мама дочки (8 лет)

Здравствуйте,если можете была бы благодарна

28.01.2024 Нравится Ответить
sasha__ss
Aleksandra ·Мама сына (5 лет)

@dffgrsstyyfddssd, в л/с

28.01.2024 Нравится Ответить
katyapervoaprelskaya
Катерина·Мама сына (2 года)

Все не так грустно, если есть время на готовку

Неделя, это 7 дней , по 3 приема пищи + перекусы небольшие.

Возьмём например (цены беру из Харькова, за Киев не знаю)

Куриные крылья 1 кг 90 грн 12 шт где то

Килограм шеек 46 грн , на два супа будет очень даже много мяса, обобрать для дочки

Яйца два десятка 50грн *2 =100

Кило муки 36грн

Дрожжи сухие 30 грн

Яблоки 2 кг 40 грн

Фарш замороженный 1 кг 90 грн (свежий значительно дороже выйдет)

Творог пол кило, берем на развес 45 грн

Сахар, вот тут не помню цену, давно не брала, допустим 35 грн

Хлеб 2 шт ростовых 40 грн

Масло 70 грн

Гречка 30 грн

Рис 30 грн

Морковь 20 грн

Лук 20 грн

Подсолнечное масло 80 грн

Капуста 30 грн

Томат 30 грн

Банка фасоли 35 грн

Картошка 4 кг 80 грн

Итого 967грн примерно+- зависит от цен, у меня взяты цены с атб и местных мясных.

Из этого можно сделать

Пюре + крылышки

Рис+ крылышки

Сырники

Гречневой суп на шейках

Борщ на шейках с фасолью

Пирожки с яблрками

Пирожки с яйцом и рисом

Тосты с маслом и яйцом

Омлет с кашей и салатом из капусты с морковкой

Котлеты с картошкой или кашей

Печёные яблоки или яблочные оладьи

27.01.2024 Нравится Ответить
khomulya
Юля·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мука 36грн за 2кг

Так що навіть вигідніше)

Подивилась ціни ваші, все +- так і є

Якщо під акцію то і масло можна по 48грн взяти (при чому номиальне, якщо під -30%)

28.01.2024 Нравится Ответить
morogenko
Олена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Максимум мяса и овощей. Если потом не хотите на аптеку работать

27.01.2024 Нравится Ответить
ylchik1512
·Мама дочки (6 лет)

Суп,каша овсянка,макароны,пюре, котлеты делаю (филейный фарш или перемолоть филе,кефир,яйцо,мука-и выход довольно нормальный). Ну короче говоря можно как-то,смотря на сколько чел

27.01.2024 Нравится Ответить
ylchik1512
·Мама дочки (6 лет)

Минимум мясо. Брать только основные какие то продукты. Хлеб,молоко,яйца,каши. Овощи самые простые лук,картошка.

27.01.2024 Нравится Ответить
sinichka_ptichka
Людмила ·Мама сына (4 года)

Вытянуть реально, просто скромно и без покупных вкусняшек.

Утром молочную кашу

Обед суп, 2е макарошки с яйцом, салат с капусты(бурячка, корейскую морковку можно самим делать, капуста)

На вечер картошку с мясной подливой.

27.01.2024 Нравится Ответить
yavorika1989
Альона·Мама дочки (6 лет)

Вінегрет, каші, котлети із печінки, супи 🤷‍♀️

27.01.2024 Нравится Ответить
k.mol
Катя·Мама дочки (7 лет)

Я не знаю, конечно, чем здесь все питаются, но 1000 грн на двоих с ребенком это нормальная сумма на еду на неделю. Купить целую домашнюю курицу, разделить ее на 3 части, это уже на 3 кастрюли супа. Купить несколько видов каш, чередовать их. Купить 700 грамм фарша, сделать котлеты. Купить яблоки, мандарины тоже можно кг по 2

27.01.2024 Нравится Ответить
sun_girl
🌞·Мама сына (5 лет)

Тут только свои собственные заготовки могут спасти - на закуски к гарниру - капуста квашенная, грибы любые купить замариновать, салаты типо по корейски, плюс всякие водоросли (жаль я такое не могу есть)

Из углеводов перейти на каши (миксовать) - гарнир

Овощи у меня сейчас в основном или заморозка покупная в супы или что-то простое - буряк, тыква

Ну из мяса - мне кажется самое недорогое это субпродукты и суповые наборы для наваристых бульенов

Ещё насчёт рыбы - у нас никто рыбу не ест толком, но сыну покупаю хребет от красной рыбы (для ухи самое то - бульен отличный, да и мякоти там хватит)

Я пару раз купила сыну кусочек филе рыбного за 200 грн, и по факту выкинули, жабка задавила и перешла на хребты

Часто готовлю домашнюю выпечку - тесто простое (1 яйцо, 10 гр дрожжей, 90 мл воды/бульена/молока(что есть под рукой дома) соль,сахар по щепотке, 150 грамм муки, пару ложек раст масла - поставить в теплое место чтобы тесто подошло. Как подойдет в форму смазанную раст.маслом) сверху можно печень +лук +морковка, либо мясо/сосиски/овощи из заморозки (опять же делаю на скорую руку - что есть дома)

как коржик становится золотым - заливка сверху поливается (1 яйцо в блендере+пару ложек сметаны+можно зелень)

27.01.2024 Нравится Ответить
lutik_t
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Подскажите пожалуйста, дрожжи в тесто кладёте сырые или сухие?

03.02.2024 Нравится Ответить
sun_girl
🌞·Мама сына (5 лет)

@lutik_t 10 гр это про мокрые, сухих там больше должно быть

03.02.2024 Нравится Ответить
lutik_t
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

@sun_girl спасибо

04.02.2024 Нравится Ответить
mikk
💖💖💖·Мама дочки (4 года)

Картошка в разных вариантах .

Салат с капусти , редьки (не редиска ) с капусты морковки салат

Супы допустим одно бедрышко куриное для бульона сварили, достали , мясо отдали малой . И довариваете рис гречка картошка зажарка.

Каши пшеничная моя малая оч любит их и бюджетные .

Можно свекольник добавить , или салатик свекла чеснок и вкусно и полезно.

Я готовлю иногда Аля винигред , картошка Морава свекла и лук, без горошка и огурцов . И мне нравится .

Еще пупки сердца печень куриная но свиная дешевле вроде ( давно не брала ) мне она нравится , натушить можно к каше . Я вообще просто варила и так кушала с кашей (економнее )

27.01.2024 Нравится Ответить
iniesta
😎·Мама сына (5 лет)

Себе Вы можете позволить не есть вообще, но ребенок растет и ему нужно многое получать из рациона . Банально, но питание влияет на состав крови, частоту простуд, цвет лица и зубов. Желаю Вам найти дополнительные источники дохода!!!

27.01.2024 Нравится Ответить
damnum
Алла·Мама двоих (6 лет, 19 лет)

Вы не уточнили на сколько человек рацион в 1000 грн в неделю!

27.01.2024 Нравится Ответить
dffgrsstyyfddssd
Виктория ·Мама дочки (8 лет)

На двоих я и ребенок

27.01.2024 Нравится Ответить
kirana
Кира·Мама троих детей

Мясо меняйте на бобовые (фасоль разных цветов, нут, маш, чечевица зелёная, красная итд). По белку это не хуже, чем филе. И наверняка лучше , чем суп наборы из куриных шей и лап. Лук морковь, свекла, капуста, пшено, овёс , дешевые крупы. Из них можно много экспериментировать. Следите за маслом, добавляйте немного.

Если есть блендер - делайте растительное молоко, будет тоже и дешевле и полезней. Ну или там как хотите, мы без молочки живем, нам прекрасно.

Но я так вписывалась в 2018-2019 году в косарь на неделю… ну это очень мало на сегодняшний день с инфляцией.

Я помню вы вроде искали работу. Дочка в сад или школу пошла? Вы кажется в пригороде жили? Не нашли работу ?

27.01.2024 Нравится Ответить
dffgrsstyyfddssd
Виктория ·Мама дочки (8 лет)

Ходит в школу

27.01.2024 Нравится Ответить
kirana
Кира·Мама троих детей

@dffgrsstyyfddssd, и всё равно рацион на 4к в месяц?((( так плохо с зарплатами сейчас?(

27.01.2024 Нравится Ответить
xxxalinamymail
Алина·Мама дочки (6 лет)

@dffgrsstyyfddssd, можно домработницей дать обявление на олх и за пол дня иметь 500 минимум,или уборка офиса или салона по утрам там 2года назад было от 250 за уборку.там уборки занимають около часа если быстро все делать,до 9-10уборка должна быть зделана.попробуйте

27.01.2024 Нравится Ответить
xxxalinamymail
Алина·Мама дочки (6 лет)

свекла варенная с луком и растительным маслом

картошка варенная с зажаркой очень даже вкусно,с ней и вареники вкусно слелать

макароны тоже можна с зажаркой

булгур мелкий тоже делала с зажаркой(лук с морковью)вкусно

супы можна с куриными шейками

молочкая каша

тушенная капуста

яйца в разных вариациях

кабачковая икра магазинная вкусно как дополнение к крупам и картошке

пирожки с яблоками,можно с магазинного теста

ну а так мясо молочка уже смотреть по деньгам на что хватает.(но это печальненко мало,желаю вам большего бюджета🌸)

27.01.2024 Нравится Ответить
mamami2
Мама·Мама двоих (младенец)

Мне привезли огромную тыкву,я ее отварила,в блендере с сахаром пропустила,разделила по пакетам и в морозильник.Теперь у нас через день пшенная каша с тыквой,по мне,это очень вкусно и полезно

27.01.2024 Нравится Ответить
rita_sha
𝓡𝓲🤎·Мама сына (8 лет)

Картошка макароны пельмени и разок куриные лапки. Учитывая что готовить-так и впишетесь.

27.01.2024 Нравится Ответить
avhvdr
Александра·Мама двоих (2 года, 4 года)

Минус мясо и овощи/фрукты (оставить только лук и морковь). Тогда будете вкладываться

По другому никак. У меня со старшей минимум 300-400грн уходит, несмотря на то,что живём по сути вдвоем и ничего заморского не едим🤷🏻‍♀️

27.01.2024 Нравится Ответить
avhvdr
Александра·Мама двоих (2 года, 4 года)

@sun_girl в день. За неделю я даже боюсь знать, сколько уходит 🙈

27.01.2024 Нравится Ответить
sun_girl
🌞·Мама сына (5 лет)

@avhvdr ну у меня овощи, мясо закупаются одним махом типо оптом, поэтому мне сложно сказать, сколько я трачу

Но точно знаю, что я если я зашла с сыном в магазин, то чек сразу значительно выше😆🫣

27.01.2024 Нравится Ответить
avhvdr
Александра·Мама двоих (2 года, 4 года)

@sun_girl у нас нет оптовых магазинов,да и гипермаркетов тоже нет. Но реально, меньше чем 400-500грн не бывает 😕 и это кило мяса,молоко,хлеб, яйца и чуть овощей и фруктов,бо ребенка без этого не оставишь же. Пыталась меньше тратить -а нифига

28.01.2024 Нравится Ответить
Читайте также