Mom.life
Алена
alenka_18
Алена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Цены на яйца шокируют!

Мамс, превращаюсь в бабку. Я в шоке от цен на яйца. Покупаем постоянно- на той неделе ещё были 70-80₽ С1, сейчас больше 100₽. Это што бл такое🥲

Мне, человеку, который помнит время, когда яйцо стоило 3.50, просто морально больно сейчас🙈
13.12.2023
3

Лучший комментарий

Комментарии

katy_myau
Екатерина·Мама двоих (младенец)
Охереть 🤐 как я рада, что мама разводит курей 🐔
Яйца привозим от них
13.12.2023 Нравится Ответить
knat
Наталья·Мама двоих (4 года, 8 лет)
стикер
13.12.2023 Нравится Ответить
alenka_18
Алена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)
Хахахаххах😂😂😂 я даже думала, ну вдруг мне одной показалось
13.12.2023 Нравится Ответить
katy_myau
Екатерина·Мама двоих (младенец)
🤣🤣🤣
блин, у меня от компа уже холка растёт, надо погулять по магазинам
13.12.2023 Нравится Ответить
zhasmina20072018
Гульнара·Мама двоих (1 год, 7 лет)
В магазин в наше время страшно уже заходить. Хоть за дорогую цену ещё бы натуральное, что то продавали. В большинстве продуктах пальмовое масло и всякие добавки. Даже настоящего молока на прилавках найти очень трудно. Мы сами давненько почти перестали ходить в магазин за яйцо , молоком, маслом сливочным, мясом и овощами. Яйцо и молоко каждый день свежее привожу от своих животных. Мясо растим круглый год на любой вкус говядина, курятина, утятина, крольчатина, индюшатина. А овощи с огорода. Масло сливочное покупаем из деревни у коллеги.
13.12.2023 Нравится Ответить
zhasmina20072018
Гульнара·Мама двоих (1 год, 7 лет)
@alenka_18 по яйцу тоже интересная ситуация, если в прошлые года вараксино заготавливала натуральные корма. Сами сеяли и делали травяную муку. Так в этом году посеяли, но не одно такое поле уже не собрали. Раздали частникам на сено. Сама с этих полей солому с зерном для быков в этом году покупала. Чем сеять и готовить натуральное им дешевле купить добавки, чтобы удешевить исходную цену.
13.12.2023 Нравится Ответить
alenka_18
Алена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)
@zhasmina20072018, что-то на полке не наблюдается удешевления)
Вот интересно они действительно прибыль увеличивают или просто борются таким способом с удорожанием чего либо для них самих( тот же бензин, обслуживание техники, ещё может что)
13.12.2023 Нравится Ответить
zhasmina20072018
Гульнара·Мама двоих (1 год, 7 лет)
@alenka_18 скорее всего борятся, чтобы в убытке не остаться. Да элементарно солярка растёт постоянно в цене, а от сюда и конечный продукт. Очень любят поднимать на ГСМ цены, когда нужно пахать землю, сеять , заготавливать корма. Поэтому по факту прибыль остаётся на том же уровне.
13.12.2023 Нравится Ответить
a_u_nas
У меня особо шока нет, вроде всегда яйца по 100 с чем то брала, а вот масло и остальное да цены поднялись..
13.12.2023 Нравится Ответить
alfia_x
Альфия ·Мама троих детей
Я тоже в шоке. По цене золота блюда на новый год, чувствую, будут!
13.12.2023 Нравится Ответить
unanyan
Просто Маша·Мама троих детей
А я с бананов у шоке , по 60 руб казались не дешево , а там Бах по 160 🤪
13.12.2023 Нравится Ответить
alenka_18
Алена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)
Да кстати, тоже месяц как уже не покупаем их. Яблоки тож недалеко ушли. Не сезон кмк, мандаринами питаемся
13.12.2023 Нравится Ответить
unanyan
Просто Маша·Мама троих детей
@alenka_18, а их при чем не всегда где найдешь почему-то , в последнее время в близ лежащих магазинах или тухлые остатки или нет. Доставку с метро от СберМаркет делала на днях, тоже позвонили, сказали нет бананов .
13.12.2023 Нравится Ответить
alenka_18
Алена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)
@unanyan, 💯 не сезон значит
13.12.2023 Нравится Ответить
mrs.moonlight
Ирина·Мама троих детей
...я вот помню, когда зубная паста blendamed 100мл 37 руб. стоила....(((а сейчас 137руб-это за акцион щедрости воспринимается...
13.12.2023 Нравится Ответить
alenka_18
Алена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)
Пасту тоже не запомнила. Помню масло по 40₽ за пачку 🥲😂
13.12.2023 Нравится Ответить
nastyavol
Настя·Мама двоих (2 года, 8 лет)
Вы не одиноки , я тут на днях пошла творог покупать , и почему от резко на 20 р стал дороже , я просто офигела , пачку брала ранее за 50, тут 70 р 🥶
13.12.2023 Нравится Ответить
nastyavol
Настя·Мама двоих (2 года, 8 лет)
@alenka_18, как хорошо , что яйцо нам посылают свекры, у них домашние 🙏
13.12.2023 Нравится Ответить
alenka_18
Алена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)
@nastyavol, это супер! У мамы тоже куры в деревне, но сейчас что-то мало стали нестись, нам не достаётся. Весной будут кур менять вроде.
13.12.2023 Нравится Ответить
nastyavol
Настя·Мама двоих (2 года, 8 лет)
@alenka_18, куры чувствуют кризис 😀
13.12.2023 Нравится Ответить
constantly_me
💖·Мама двоих (4 года, 9 лет)
А где яйца были по 70? В нашем районе давно за 100. Или я в хреновых местах беру.
13.12.2023 Нравится Ответить
ella-11
Ella·Мама дочки (6 лет)
@alenka_18 64 были яйца месяц назад, сейчас 120 у дома
13.12.2023 Нравится Ответить
alenka_18
Алена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)
@ella-11, просто ппц..
13.12.2023 Нравится Ответить
ella-11
Ella·Мама дочки (6 лет)
@alenka_18 127 яйца уже сегодня 🤪
13.12.2023 Нравится Ответить
zainullina_hair
Юлия Зайнуллина ·Мама двоих (3 года, 8 лет)
И хлеб почти 40₽, молоко 50-70₽ 😬😬😬 я тоже хожу и ворчу
13.12.2023 Нравится Ответить
zainullina_hair
Юлия Зайнуллина ·Мама двоих (3 года, 8 лет)
@alenka_18, ну я обычно беру что дешевле 😁а в пакете оно дешевле 😂
13.12.2023 Нравится Ответить
alenka_18
Алена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)
@zainullina_hair, вот оно хорошое, но у нас ларёк ижмолоко далеко, а в магните нет его около дома(
13.12.2023 Нравится Ответить
kot111
Кот 🐈‍⬛ ·Мама двоих (4 года, 7 лет)
@alenka_18, ещё бы в молоке молоко было….
13.12.2023 Нравится Ответить
Читайте также