Mom.life
Яна
yana.k_
Яна
Девочки, сколько у вас в среднем уходит на продукты в месяц?
24.10.2023

Лучший комментарий

kristi_karat
Кристина·Мама двоих (4 года, 9 лет)
Дофига,не берусь считать. От этого меньше и хуже мы есть не станем,а настроение испортится
24.10.2023 Нравится Ответить
helgamyname
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)
Ну это же зависит от набора продуктов, кто-то ест каждый день икру с красной рыбой, а кто-то картошку со своего огорода, у каждого своя продуктовая корзина. Это же не сравнить
24.10.2023 Нравится Ответить

Комментарии

nastasy26
Анастасия ·Мама четверых детей
Дофига, больше 1000 ,и при этом не шикуем 😥
25.10.2023 Нравится Ответить
katiusha1988
Катя·Мама двоих (2 года, 17 лет)
До хрена. А сейчас ещё всё сильно подорожало опять!! Достали! Ну и на всякие сладости,сырочки, коктейли шоколадные муж с дочкой трущат каждый день-а это нормальная такая сумма в месяц выходит помимо основных продуктов.
24.10.2023 Нравится Ответить
n_mihailovna_
Наталья·Мама троих детей
Каждый месяц по-разному, от 500 до 900 руб
24.10.2023 Нравится Ответить
emama2m
😋·Мама двоих (5 лет, 13 лет)
Уходит почти всё.Очень хочу по 500😭
24.10.2023 Нравится Ответить
victoriaa995
Вика·Мама двоих (4 года, 8 лет)
900
24.10.2023 Нравится Ответить
n58685596
Настя·Мама сына (7 лет)
На меня одну без сигарет рублей 40 в неделю максимум, на троих в день 80-90 р, но у нас очень много уходит на колбасы копчёное мясо и тд
24.10.2023 Нравится Ответить
znicka.ph
Алена·Мама сына (7 лет)
1000-1200 в месяц
24.10.2023 Нравится Ответить
olja2019
Ольга ·Мама троих детей
Дохерище! Особенно на вкусняшки детям - у каждого они свои!
24.10.2023 Нравится Ответить
nactenaermolaeva
Анастасия ·Мама дочки (3 года)
Буквально вчера в чате это обсуждали.
У меня при небольшой экономии выходит 750-900 чисто на еду на 2 взрослых и ребенка. Я пыталась сократить еще, но так и не поняла куда ужиматься, только если совсем убрать сладости к чаю для меня, но это все равно максимум выйдет на рублей 50 девшее не более.
При этом у нас нет рыбы в еде, говядина раз в несколько месяцев если не реже, обычные крупы, овощи свежие не каждый день, фрукты в основном только дочь ест.
24.10.2023 Нравится Ответить
yanina.vs
Янина·Мама дочки (4 года)
400-450
24.10.2023 Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
Рекорд
Я вчера была в магазине и отдала 70 р без мяса
Расскажите как можно писаться на 400 р на троих?
24.10.2023 Нравится Ответить
yanina.vs
Янина·Мама дочки (4 года)
@yuliya_rum малая мало ест. Так что на двоих. Покупаем только куриное, ножки, бедра, иногда филе. Картошка своя
24.10.2023 Нравится Ответить
yanina.vs
Янина·Мама дочки (4 года)
@yuliya_rum бывает дороже выходит, конечно. Но это в среднем
24.10.2023 Нравится Ответить
vikulik_vrednulik
Викуля·Мама четверых детей
Дофига,в среднем 50-70 р в день....😵‍💫
24.10.2023 Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (8 лет)
Очень много. Продукты сильно подорожали, и это заметно. Плюс мы любим всякие пиццы, суши, кафешки. А муж вечно хрени всякой набирает, типа сладостей, снеков, булок, пирожных. Я бы на эти деньги лучше ещё красной рыбы купила))
24.10.2023 Нравится Ответить
nastaii
·Мама двоих (4 года, 8 лет)
1000 в среднем ,бывает 900, а бывает 1200 ( когда все дома )

Но это я считала как то давно , там может и бытовуха какая проскакивала . И малой сидел дома без сада .

Но знаю точно, что 2 раза в неделю доставка до 100р + какие то докупы в течении недели в среднем по 50р и там просто мелочовка типо сметана , сыр, молоко ,к чаю что то .

Кафе не считаю ,мы не ходим только если бургер какой ,но это идет на замену ужину или обеду.

Знаю ,что если бы больше готовила и меньше ели всякие намазки , варенники ,бутики и прочее ...то нормально можно было б жить ))) но зачем такая жизнь ,где нет места красной рыбке 🥲
24.10.2023 Нравится Ответить
mama8935
Alevtina20·Мама троих детей
В сентябре решили сохранить все чеки, и 1 октября все посчитали.. Больше этого делать не будем, за месяц вышло 2370р(только еда) вместе с доставками еды вышло 2820р. Это все только еда
24.10.2023 Нравится Ответить
dianacrystal
Diana Crystal·Мама двоих (2 года, 7 лет)
Когда как - этот еще месяц не закончился , ушло уже 1320 ))
В среднем от 1300 до 1600 на троих (самого младшенького пока не беру в счет) ☺️
А если брать все оплаты с продуктами и прочим то от 2500 до 3200 варьируется )
24.10.2023 Нравится Ответить
yulkabukas
Юленька Букас ·Мама троих детей
От 1400 р. Считали раньше, больше не хотим ))))
24.10.2023 Нравится Ответить
ealaricha
500-600руб на троих (не считая мужа )
24.10.2023 Нравится Ответить
mashaboltromiuk96
Мария·Мама сына (3 года)
На меня и ребёнка ≈ 1100 в месяц, муж питается на работе бесплатно
24.10.2023 Нравится Ответить
ekaterina.ewmenjkova
Екатерина ·Мама дочки (6 лет)
40-60р в день. Очень очень много денег уходит в месяц
24.10.2023 Нравится Ответить
katrusj87
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
Минимум 50р в день
24.10.2023 Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (7 лет)
Не считаем. Но один подход в магазин стал ощутимо дороже...
24.10.2023 Нравится Ответить
kattka
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 16 лет)
Дофига. 😵‍💫
Муж считает, я раз спросила, больше не спрашиваю 😂
24.10.2023 Нравится Ответить
revendon
Кристина ·Мама двоих (младенец)
1200-1500 примерно. Это без учета кафе/ресторанов/доставок
24.10.2023 Нравится Ответить
katrusj87
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
Во во в расчет не брать кафешки
1500
24.10.2023 Нравится Ответить
nastya298
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)
500 плюс минус
24.10.2023 Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
@yanovochka, так я про продукты и спрашиваю
Мой муж кроме дома нигде не ест. А а обедаю на работе. Но это отдельная статья расходов.
В кафе мы не ходим.
24.10.2023 Нравится Ответить
pattyboyd
Наташа·Мама двоих (3 года, 9 лет)
@yanovochka, мой тоже на работе натопчется, дома ничерта не ест) не было бы детей, вообще бы не готовила наверное
24.10.2023 Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
@pattyboyd, аналогично))) я бы на бутерах сидела и салате, но детям приходится готовить
24.10.2023 Нравится Ответить
katena509
Екатерина·Мама двоих (4 года, 9 лет)
На семью не знаю очень много 🙈 а на детей прям на днях считала затраты и 600 руб в месяц на еду двух девочек при условии их питания в будние дни в саду и в школе .
24.10.2023 Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (5 лет, 5 лет)
Дохренище средний чек каждый день 30-50р и это просто по мелочам,без мяса
С мясом 200+ берем по кг 10 в основном сразу,ибо не люблю я с ним возиться каждый раз а так тот же фарш взял налепил котлет на несколько раз и зашибись,достал приготовил и свободен
При том что овощи(морковка,лук,картошка,свекла) домашние
24.10.2023 Нравится Ответить
mv469538
Марина ·Мама сына (9 лет)
У нас мах 300
24.10.2023 Нравится Ответить
mv469538
Марина ·Мама сына (9 лет)
@adamovichphotonewborn в евро в Испании
24.10.2023 Нравится Ответить
adamovichphotonewborn
@mv469538 тогда норм 😁
24.10.2023 Нравится Ответить
mv469538
Марина ·Мама сына (9 лет)
@adamovichphotonewborn ну да . Ну тут фрукты и овощи по евро два круглый год
24.10.2023 Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (8 лет)
Много.. 😄
24.10.2023 Нравится Ответить
feuma
Светлана·Мама двоих (8 лет, 15 лет)
Стараюсь все расходы заносить в приложение. Пока максимум - 900 р на продукты. Но это не считая доставку и еду вне дома
24.10.2023 Нравится Ответить
minnyabika
Виктория·Мама троих детей
На 4 рых 1000-1100. Покупаем мясо, рыбу, фрукты , овощи, сладости (стараемся полезных больше, а они дороже). Без кафе, пицц. Колбасы и сосиски не покупаем
24.10.2023 Нравится Ответить
glazkovahanna
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)
Только продукты, без бытовых штук 800 руб в месяц
24.10.2023 Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (4 года, 9 лет)
До 1000, но это потому, что у нас все овощи практически свои, а фрукты, в основном, бабушка привозит раз в неделю, в сезон свои яблоки, груши, ягоды, пару кило фарша в месяц тоже от бабушки, они сами крутят. Много уходит детям на вкусняшки и 200р в сад и школу на питание.
24.10.2023 Нравится Ответить
hanna_saf
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)
У нас на еду отдельная карта. Муж на нее закидывает 800 руб. На удивление хватает на месяц) вкусности и всякие пиццы суши отдельно платим со своих карт) едим хорошо и мясо и рыбу и морепродукты, овощи фрукты, молочка и намазки всякие)
24.10.2023 Нравится Ответить
insis
Инна·Мама двоих (младенец)
Много, больше средней зп по Минску, но у меня ребёнок аллергик покупаю много индейки, безглютеновые продукты, много фруктов, овощей, вроде ничего особенного, а деньги разлетаются(
24.10.2023 Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
Особо не считаю, но вижу, что общий чек моих стандартных продуктов нормально так вырос
24.10.2023 Нравится Ответить
zzz_s
Z·Мама дочки (1 год)
Много,хоть нас всего 2 взрослых) Но мы часто из доставок едим и в кафе ходим)Бывают месяцы,когда почти каждый день в кафе ходим. Тогда очень много уходит. Далеко не 1000 на месяц) 2000 минимум,но мы не экономим на том,что хотим. Если бы урезали хотелки,уходило бы в разы меньше)
24.10.2023 Нравится Ответить
kristi_karat
Кристина·Мама двоих (4 года, 9 лет)
Дофига,не берусь считать. От этого меньше и хуже мы есть не станем,а настроение испортится
24.10.2023 Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
Я не знаю.
У нас каждый месяц разный расход.
Например, сейчас уже морозилка практически пустая. Будем закупать мясо/рыбу/птицу.
Те сразу рублей 200-350 уйдет, смотря что будем покупать.
Крупы/макароны/консервы были закуплены в сентябре.
Сейчас в магазин хожу на хлебом и молочкой. В среднем 15-25 рублей за раз.
На данный момент можем рублей 200 потратили на еду.
24.10.2023 Нравится Ответить
tryop
А для чего вообще эта информация? У меня вообще никогда её возникало желания узнать кто сколько тратит на что-то, а тем более на еду.
24.10.2023 Нравится Ответить
hannaa
анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)
В районе 1000-1200, на четверых
24.10.2023 Нравится Ответить
nina.nazarenko
Нина·Мама троих детей
Много. Не считали.
Но уходит много.
24.10.2023 Нравится Ответить
lenka_konon
Ленка·Мама сына (2 года)
Рублей 300-400. Я и муж.
24.10.2023 Нравится Ответить
kristi_karat
Кристина·Мама двоих (4 года, 9 лет)
Есть подспорье в виде мяса наверняка?
24.10.2023 Нравится Ответить
momyksomy
Оксана ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)
Втроем с детьми 1200,но зимой фрукты овощи дороже поэтому будет больше. Когда муж дома около 2000 точно
24.10.2023 Нравится Ответить
katy_13
Катерина·Мама дочки (2 года)
У нас точно больше 1000 рублей на двоих взрослых, ребёнка и собаку. Причём без изысков.
24.10.2023 Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей
Много , но у меня дети едят не всё , из мяса -говядина стейки Волковыске /бекон мироторговский , филе куриное , очень редко котлеты , рыбу тоже только пару видов сибас/дорадо/лосось /форель радужная , из круп только греча и манка , макарохи , овощи /фрукты всегда свежие есть , как и зелень (ибо овощи в основном ем я) . Пельмени/сосиски и прочие полуфабрикаты мои не едят , поэтому и не покупаем (хотя , было б с ними проще ) , супы они тоже не едят . Но это и не значит , что деньги нам на голову сыпятся , для этого приходится много работать
24.10.2023 Нравится Ответить
olga_06.02
Ольга·Мама сына (3 года)
Что вам даст эта информация?) будете кушать меньше?
Кто-то каждый день регулярно ест стейки из красной рыбы, икру натуральную, медальоны, белый трюфель, синий тунец, мраморная говядина и тд. А кто-то питается исключительно сосисками и макаронами
Кто-то умудряется на 500 руб проживать, а кому-то 2000 тыс на продукты мало
24.10.2023 Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (8 лет)
У нас в морозилке лежит мраморная говядина, а сегодня будем ужинать сосисками😆😆😆😆😂😂😂
24.10.2023 Нравится Ответить
olga_06.02
Ольга·Мама сына (3 года)
@juliyajuliya1111 ну вы же поняли посыл моего текста)
24.10.2023 Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (8 лет)
@olga_06.02, Так я и поняла, поэтому поржала слегка со своей ситуации))
24.10.2023 Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (3 года)
На двоих с дочкой рублей 800 минимум. Хотя деликатесов не едим, я хз куда эти деньги улетают. И это только на продукты, на все остальное ещё столько же, а то и больше
24.10.2023 Нравится Ответить
shamshura07
Анна·Мама двоих (4 года, 12 лет)
1200-1500 🤪 не считая кафе/и доставки суши/пицца и тд
24.10.2023 Нравится Ответить
bullin
Лина·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего
Ой, много. Даже не считали, но не мало точно. Почти каждый день в магазин заходим. 1500 точно в месяц будет
24.10.2023 Нравится Ответить
arustamova
...·Мама дочки (4 года)
Пока муж в рейсе у меня вообще выходит мало, рублей 300 на месяц.
Дочка в садик ходит , туда еще 100 р на месяц на еду.
Если муж дома, то это рублей 800 в месяц и больше.
24.10.2023 Нравится Ответить
oksanakarpovich424
Оксана·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
От 1500.
24.10.2023 Нравится Ответить
nastya_lutik
Немного, от 1500 в месяц, без учёта корма для животных, кафе
24.10.2023 Нравится Ответить
fetish
Диана·Мама дочки (5 лет)
@bullin а для кого-то и больше целой зарплаты)
24.10.2023 Нравится Ответить
bullin
Лина·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего
@fetish, так я даже и хуже вариант назвала)) Я ж назвала две или даже три зарплаты. Например мама моя получает 550 руб в месяц 🤷🏻‍♀️
24.10.2023 Нравится Ответить
fetish
Диана·Мама дочки (5 лет)
@bullin я почитала как две третьих) извиняюсь)
24.10.2023 Нравится Ответить
alex-mommy
❤️❤️❤️·Мама двоих (4 года, 9 лет)
250-300 р в неделю на продукты уходит
24.10.2023 Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
Много. 1000-1200 р
Каждый раз один и тот же набор продуктов стоит дороже.
Вчера обратила внимание сколько стоит куриное филе и офигела. В Санте 14 р🙄
24.10.2023 Нравится Ответить
zzz_s
Z·Мама дочки (1 год)
Да. Это ппц. Курица,как свиннина по цене стала.
24.10.2023 Нравится Ответить
babymom078
Tanya·Мама дочки (7 лет)
@vikki_mikki, у нас свинина по 9 в мясном возле дома, а филе 14
24.10.2023 Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама двоих (4 года, 7 лет)
Много.
Мои дети не любят сладкое,но очень любят мясо, свежие овощи и фрукты.
Естественно это основная часть расходов
Мороженое через день просят.

Я самая не затратная в семье, мне можно ограниченный список продуктов 🤣
24.10.2023 Нравится Ответить
helgamyname
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)
Ну это же зависит от набора продуктов, кто-то ест каждый день икру с красной рыбой, а кто-то картошку со своего огорода, у каждого своя продуктовая корзина. Это же не сравнить
24.10.2023 Нравится Ответить
dariana1505
Дарья·Мама дочки (7 лет)
Я живу в Молодечно, 300р уходит в месяц на меня и на ребенка
24.10.2023 Нравится Ответить
dariana1505
Дарья·Мама дочки (7 лет)
@vyvi20 в Минске не получится)
24.10.2023 Нравится Ответить
maria07011991
Мария·Мама двоих (1 год, 10 лет)
У вас наверно огород? А может и хозяйство свое?🤔иначе не получится на такую сумму жить месяц
24.10.2023 Нравится Ответить
dariana1505
Дарья·Мама дочки (7 лет)
@maria07011991 нету ни огорода, ни тем более сада
24.10.2023 Нравится Ответить
Читайте также