Прочитала пост и комментарии про медицину в США у мамы из Калифорнии, и решила задать вопрос который уже давно назревал.
Так вот, я поняла что прежде чем идти в клинику /к врачу нужно узнавать работает ли клиника/врач со страховой компанией с который ты заключил договор.
На emergency это тоже распространяется?
Если да, то что делать если человека без сознания отвезли в ту emergency которая не работает с его страховкой?
Как то можно договориться или после таких случаев пострадавшему придётся много лет выплачивать долги за спасение его жизни?
Нужно изучать страховки и все будет Гуд
Не все так страшно , будете платить в мес страховку и ходить по врачам если нужно ) но если без страховки попали в больницу вас забрала скорая то да это оч дорого, вам выставят счет если в двух словах и вы скажете что не можете платить и вам разобьют этот платеж как на 15 долл в мес допустим на много лет
По темі не підкажу. Але у Докторі Хаусі є серія, де пацієнт судився з лікарнею за те, що йому без дозволу врятували (пришили) палець. Таку операцію страховка не покоивала.🤷♀️
А так то мені дивно, що люди сплачуючи високі податки, ще окремо првинні десь знаходити гроші на класні страховки і т.д.