Девочки, доброй ночи, вдруг, кто не спит. Темпа в 16-00 дала парацетамол по весу, в 21-00 опять поднялась 38.5 дала ибуклин(1 таблетку), сейчас 01-00, опять темпа 38.5 и дочь кипяток. Что сейчас лучше дать, чтобы сбить темпу. Как правильно чередовать?
Чем опасен? Где можно почитать? Нурофен помог сбить, дочь проспала всю ночь. Спасибо)
Чередовать только в том случае, если один препарат не работает, или его еще рано давать снова, а температура уже поднялась. Чередуют парацетамол и ибупрофен, ибуклин лучше вообще не использовать-этот коктейль ооочень сильно бьет по почкам
Ну и физические методы-раздеть, обтереть теплой водой, постараться дрма создать оптимальную температуру. Если холодные руки-ноги их согреть
@ksanka2606 разве вообще в таком возрасте можно таблетки? Я вообще впервые слышала что их кто то даёт.. из за того что это не жидкое может не работать?
@tanik-tanik- из за того что не жидкое не работать не может, тут важно действующее вещество и его дозировка, а таблетка это или сироп неважно. Ну и таблетки как таковые(не берем в расчет данный спорный ибуклин)-а почему нет, если ребенок умеет их глотать и они подходящей дозировки.
Тот же ибупрофен-таблетка обычно 200мг,то есть подходит для ребенка весом 20кг. Значит, такому ребенку можно дать или 10мл нурофена, или таблетку ибупрофена 200мг,если он умеет глотать таблетки. Эффект будет одинаковым
Раздеть. Обтирать . Я даю всегда что то одно либо эффералган либо нурофен
Ибуклин очень опасен, лучше его не использовать. Сама по не знанию купила, благодаря прегги узнала всю правду про него. Как в итоге ночь прошла у вас? Как ребенок?