Mom.life
Ari22
ari_22
Ari22·Мама сына (4 года)

Всем привет! Кто сейчас в Германии или недавно вернулся?

Сколько вам питание в день обходилось? И какие цены на проживание?

С мужем будем ехать в Октябре, хочется хоть немного понимать сколько нужно)

08.06.2023

Лучший комментарий

Комментарии

muslimom_00
Мирослава·Мама сына (3 года)

Десь 800€ на 3

08.06.2023 Нравится Ответить
iniesta
😎·Мама сына (5 лет)

20€ в день на двоих

08.06.2023 Нравится Ответить
olha_mama2detok
Ольга·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

За день не скажу, но за неделю на семью с 4 человек в данный момент питание в Дюссельдорфе около 100-120 евро. Это классический набор продуктов: овощи, фрукты, яйца, хлеб, мука, сахар, йогурты, молоко, сметана,творог, рыбные консервы или свежая рыба, мясо (но это если не много. Если по 6-7 кг, то конечно дороже будет). , сладости, заморозка, колбаса/сосиски, сыр, крупы, чай...

Альди, Лидл, Нетто, Кауфланд дешевле чем Реве или Эдека. На одном наборе продуктов может быть и 20% разница, если покупать в магазине подороже.

Проживание понедельное будет дороже чем долговременное, это естественно. Гостиница около 100евро в сутки, если не дорогая.

08.06.2023 Нравится Ответить
olha_mama2detok
Ольга·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@ari_22 можно скачать как приложение. Удобно искать жилье и контактировать с арендодателем

08.06.2023 Нравится Ответить
pokerskoo
KF·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Франція дорожче…

08.06.2023 Нравится Ответить
margheritaitalia
MARGARITA·Мама сына (3 года)

Хорошие цены в Германии , на продукты в Италии на двоих выходит 100-120 евро. Это при том что италия оне помогает беженцам сейчас никак.

08.06.2023 Нравится Ответить
marymesweet
Мария·Мама троих детей

А мужа выпустят?🤔

08.06.2023 Нравится Ответить
ari_22
Ari22·Мама сына (4 года)

Да, но только на полторы недели

08.06.2023 Нравится Ответить
Читайте также