Всем доброй ночи! Мамы, сколько примерно в месяц у вас уходит денег на продукты ? Составляете ли вы заранее меню на неделю например?
@mila.dorovskih спасибо за ответ) да, я и сама это уже поняла)))) тем более сейчас ягода пошла и лето - мороженное
Меню составляю, так как ненавижу думать каждый день, что приготовить) на продукты выходить 30-35, закупаюсь раз в неделю крупно, а потом по мелочи скоропортящееся. Но все в доставке, и не всегда по промокодам. Зато удобно)
Меню не составляю, раз в недельку закупаемся крупно, остальное по мелочи докупаем. Уходит 35-40, муж обедает на работе-эту сумму не включала. И это с учетом, что я любительница ловить все по скидкам, но конечно можно и поэкономнее, так как почти не ограничиваем себя и едим для каких-то продуктов только определённые марки
25-30. Но муж обедает на работе. Я с зп делаю закупку большую через доставку, масла, крупы, макароны, сыр, чай , кофе и тд. Ищу промокод обычно, чтобы было выгоднее. И удобно, что на себе не таскаю продукты и муж не таскает. И закупаю мясо на месяц. В целом плюс минус одно и то надо. А потом покупаю продукты которые скоропорт по потребности. Ну и если что-то хочется
Стараемся питаться по меню пп, в среднем наверное около 25-30 без учета кафе и заказа готовой еды
Много чёт уходит ((( тыс 40-50 точно. Но это правда с доставками/ кафешками..
Ого... а если посмотреть сумму за год.... раньше не задавалась этим вопросом, а сейчас задумалась....
Меню нет, список продуктов составляю и придерживаюсь. 30 тыс в месяц наш бюджет на продукты, он фиксированный)
Ммм... а закупаетесь каждый день? Я тут мужу сказала - что давай эксперимент сделаем... сэкономим... на 10 тыс месяц проживем- походу я погорячилась 😁😁😁
У нас 15-20 тысяч уходит на питание, но у нас говядина и свинина своя с деревни от тетки. Картошку, морковь, лук не покупаем тоже 😄 и раз в месяц молоко и яйца с деревни возим. Из-за этого наверное дешевле. 🤷♀️