Сегодня ради интереса решила посмотреть, сколько я трачу на продукты.
Допустим, это я купила на 2 дня. С учетом того, что есть остальные продукты дома.
1. Греческий йогурт 2 банки - 7.49€~3 527 тенге
2. Филе курицы 4,08€ ~ 1 944 тенге ( 240 грамм)
3. Мини стейки 5.87€ ~ 2 797 тенге (342 грамм)
4. Печенье 2.99€ ~ 1 425 тенге
5. Помидоры черри 5.48€~ 2 611 тенге
6. Паста 3 пачки 3,75€ ~ 1 787 тенге
7. Яйца 10 штук 3.70€ ~ 1 763 тенге
8. Бананы 3.42 €~ 1 630 тенге ( 1, 728 гр.)
9. Кофе 6.33€ ~ 3 017 тенге
10. Шампунь 2.99€ ~ 1 425 тенге
11. Маска 4.12€ ~ 1 963 тенге
12. Кондиционер 2.99 €~ 1 425 тенге
13. Памперсы 11.53€ ~5 495 тенге
14. Ментос 1.53€~ 729 тенге
15. Кола 1.45€ ~691 тенге
Итого 64.02€ ~ 30 513 тенге
Вспомнила себя в Германии. Мало продуктов. Счет не маленький.Для наших Кз денег все дорогое. Для их норм.
Что-то дороже чем у нас, что-то дешевле, например шампунь, стейки, паста, бананы. А так, у вас цены почти как у нас, но у нас ЗП реально у одних супер, другие выживают, суровая правда.
Бариллу тоже люблю)Слушайте, если б не читала комменты, даже не посмотрела бы на покупки так тщательно). А так, корзина прям моя постоянная😂барилла, курица, кофе, бананы, и шампунь с конд той же фирмы😂
@regular_mommy, ❤️❤️❤️
Да у них было что то в школе им рассказывали про молоко и молочные продукты.
Я вот 3 года живу в Риме. Но пить кофе до сих пор не научилась. Слишком крепкое. Поэтому делаю капучино)
@riccardorassul, Рим😍мне кажется если я перееду куда-то, первое, что будет в моей кухне - это молоко и кофе😂
Здорово, что там у учителей такая тактика)Это реально интересно и запоминающе!)И вкусно!
@regular_mommy😁😁😁
Да, он со школы пришел когда, первым делом спросил где его сыр 😂😂 и допил молоко
Извини, но у тебя корзина «ерунды», на 60-80€ это полноценная большая тележка еды на неделю на 4 человек и моющие. Просто берёшь овощи; фрукты, хлеб нормальный, мясо не упакованное, нарезку, пасту не берилла, а хорошую итальянскую, йогурты на семью. Такие вроде мелкие вещи ну очень сильно тянут чек вверх
@mammina, давай)
Просто может это цены в Coop? Я открыла у них тессеру и удобно мне, быстро набрала продуктов и пошла con salvatempo оплатила.
@riccardorassul, да удобно, я вообще в элите покупаю там цены еще хуже 😝 Памперсы да дорогущие, помню их брала по акциям в детских больших магазинах, получалось выгодно. Мне уже самой интересно стало )))
Ну на месяц - загнули, конечно. Некоторые позиции дороже, да. Некоторые как и у нас.
Ужс))) я на эту сумму на месяц продукты закупаю))) а че такой иогурт и особенно яйца дорогие?
где вы покупаете продукты…. у меня в неделю уходит по 45 тыс без мясо и овощей 🤧
@nickname128, в Семее ))) нам не понять ваши алматинские цены и продукты, некоторых продуктов из фото у нас вообще не продаются 😁 просто увидела фото с ценами и не смогла не удивиться . Я еще жалуюсь, что у нас все так дорого. Больше не буду жаловаться 😀
@doremifasolyasi, я в Риме живу)
Честно говоря, эти цены и для меня ого го. Ниже девушка оставила комментарий, она тоже из Рима. И почти на такую же сумму она купила больше продуктов. Видимо где я покупаю, дорого все.
У нас в Польше средний чек по продуктам раз в 3-4 дня, выходит в 100-200злот (10.000-20.000тг) 🙂
@illinisa а еще подгузники беру местного производства, не плохие марки есть, памперс и хагис ну реально дорогие) у нас в Польше у каждого см есть своя марка подгузников, мне нравятся Дада из бедронки
@illinisa, на счет подгузников, я брала одни местные, которые стоят 5-8€, но потом попка была вся мокрая. Остановилась на хаггис, а по хорошему отучать уже надо)
Да уж ,не особая то и разница с Кз 🥲