Людмила
morozova13
Людмила·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Как поднять гемоглобин?

Какое железо пьёте? Какой препарат реально поднял гемоглобин?

1

Комментарии

flower1943
Flower·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Хелатное железо эвалар пила по рекомендации врача. Оно усваивается хорошо, не провоцирует проблем с животом. И по цене адекватное.

Нравится Ответить
r.timofeewa
Раиса·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Пью Мальтофер по 2 т неделю, пока лучше себя не чувствую. Наверное придется идти на капельницы.

Нравится Ответить
kamu9
love·Мама сына (7 лет)

Сорбифер

Нравится Ответить
mama_leo_i_mii
Заира·Мама двоих (младенец)

Мальтофер капли нам помог , хотя мне тут писали что он вообще не помогает )

Нравится Ответить
chuzhestranka
NoName·Мама дочки (4 года)

У меня на сорбифер были весьма неприятные побочки, пропила 8 дней и врач отменил, назначил капельницы.

Тоже недавно пост писала про железо, если интересно, вот ссылка

Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама дочки (10 лет)

Вот и я пишу об этом - что препарат опасный ( но врачи как будто помешались на нем , есть же более безопасные препараты )

Нравится Ответить
lerok-saxarok
Лера·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Сорбифер + дополнительно к нему по 2 дрожже вит С

За месяц поднял с 80 до 145

Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама дочки (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
morozova13
Людмила·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Через 2 час после еды, это получается на голодный желудок?

Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама дочки (10 лет)

@morozova13, да , по правилам железо пьется на голодный желудок утром - но это совсем у кого все идеально с ЖКТ ) можно через час , 1.5 пить после еды ( вечером ) - смотрите сами как вам удобно 🌸

Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама дочки (10 лет)

@morozova13, и еще для железа важны кофакторы ( в последнем препарате они есть , а что выше перечислила в первом посте - там надо дополнительно принимать витамин С , группа Б ( обязательно ) , как говорится нюансов много 🙃

Нравится Ответить
irchikkk
Ирина ·Мама сына (1 год)

Феррум лек

Нравится Ответить
alisa.krd
Алиса·Мама дочки (2 года)

Хелат железа Эвалар

Нравится Ответить
alisa.krd
Алиса·Мама дочки (2 года)

По анализам проверяли

Нравится Ответить
smotrova_anna
анна·Мама дочки (1 год)

С контролем анализов реально быстро сорбифер поднимал ферритин мне, а гемоглобин всегда был в норме. Пила по 2 таблетки 3 раза в день, так доктор назначал.

Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама дочки (10 лет)

Добрый , главное в выборе железа ребенку /взрослому - читайте состав . Не рекомендовано детям , беременным , пожилым , у кого проблемы с ЖКТ - сульфат железа ( это препараты любимые врачами 🙈- сорбифер, фенюльс, актиферрин, феро/ фольгамма , ферроплекс, тардиферон и так далее .. очень опасное железо , часто вызывает кровотечения ( внутренние , носовые ) 🌸, хорошее железо - тотема , ферретаб , гемофер, Феррум лек , мальтофер, биофер . И почитайте нюансы приема железа обязательно - оно не любит многие продукты ( желательно при приеме не сочетать ). Я капала железо сначала , а теперь поддерживаю таблетками в месячные 🩸. И главное что , найти причину почему гемоглобин и ферретин низкий и исключить ее . И еще , при приеме - общий белок ( не менее 75 , без него железо плохо усваиваться , группа Б ( Б9 и Б12 не должно брать дефицита ) - норма середина и верхняя четверть референса

Нравится Ответить
chernikova-marin1994
Марина·Мама дочки (1 год)

Солгар Легкожоступное железо

Нравится Ответить
9509770854
Алена·Мама дочки (8 лет)

Сорбифер

Нравится Ответить
0708ss
·Мама дочки (2 года)

Сорбифер

Нравится Ответить
0708ss
·Мама дочки (2 года)

Ну и плюс соблюдать приём разрешённых и запрещённых продуктов питания

Нравится Ответить
morozova13
Людмила·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@yu15107 это да, поэтому не люблю железо. Оно в приеме такое капризное

Нравится Ответить
0708ss
·Мама дочки (2 года)

@morozova13 да не, нормально, я достаточно быстро подняла. Но у меня были сначала капельницы, потом таблетки. Есть можно всё, но не совмещать с приёмом лекарства +-2 часа

Нравится Ответить
maami
Kristina·Мама двоих (младенец)

Сорбифер всегда отлично поднимал

Нравится Ответить
morozova13
Людмила·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Сколько таблеток в день пили?

Нравится Ответить
maami
Kristina·Мама двоих (младенец)

@morozova13, по две в разные приеме через день

Нравится Ответить