Высокая температура, что делать?
Чего делать если давала нурофен в 14:00 была 38,6 потом померила в 18:20 опять высокая тоже дала нурофен, сейчас 21:00 мерию уже 38. Можно ли парацетамол дать или ибуклин ?
Чего делать если давала нурофен в 14:00 была 38,6 потом померила в 18:20 опять высокая тоже дала нурофен, сейчас 21:00 мерию уже 38. Можно ли парацетамол дать или ибуклин ?
Ольга·
В таких случаях я цефекон свечку вставляю
Аня·
Мама дочки (6 лет)
Я 38 не сбиваю
мария··
Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)
Просто думаю что щас поднимется
Аня··
Мама дочки (6 лет)
если чаще положенного то рекомендуется менять лекарство
evgenia··
Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего
Врач так же говорила, 38 не трогаем. Если 38,6 и скачет. Пьем воду, если влежку- сбиваем.
Елизавета·
Мама дочки-младенца
Парацетамол или Цефекон
Ибуклин тоже содержит Нурофен
Щас лучше чередовать
Алёна·
Мама сына-младенца
Парацетамол давала жидкий
Мария ·
Чередовать, то нурофен то свечки. Чтобы эффект был.
Валентина·
Мама дочки-младенца, беременна (21 нед.)
Меня учили так (у нас была 3 дня 39-39.5):
Вначале нурофен, а через 6-8 часов свечку парацетамол (там как нам было 6 месяцев на тот момент)
И вот так чередовать до 4 раз в сутки (ну там и получается каждые 6 часов можно давать)
Ребенку помогало на 4-5 часа, и то сбивалась естественно до 37-37.5
Елена·
Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего
Лучше чередовать. Нурофен/Парацетамол. Парацетамол в свечах (Цефекон) можно ещё, чтобы сиропами часто не пичкать
Марина·
Мама сына (11 лет), беременна (37 нед.)
Ибуклин давайте 100% вариант