Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
QWERTY
QWERTY
Мама дочки (2 года)

Ибуфен и Парацетамол: Разница во времени приема между препаратами, кратность и интервалы

Объясните плиззз между ибуфеном и ибуфеном 6 часов кратность, между парацетамолом и парацетамолом 6 часов? А между ибуфеном и парацетамолом 4 часа???😵‍💫😵‍💫😵‍💫😵‍💫

5

Комментарии

angelin2123

Angelin

Мама сына (5 лет)

Ну потому соо действующее вещество разное. В ибуфен - ибупрофен. А в парацетамоле - парацетамол )

Отметок «Нравится»: 0
happyfuture1

🏝

Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

Между ибуфеном и парацетамолом можно через 1 час уже

Например дали парацетамол - ждёте час, не сбил? Можно дать ибуфен тут же, разные вещества

Отметок «Нравится»: 1
elena.figurova

Елена

Мама сына (4 года)

Между сиропом (ибуфен) и свечами (цефекон) интервал 3 часа

Отметок «Нравится»: 0
a.b.m.

Aidana

Мама двоих (1 год, 4 года)

Интервал между парацетамолом и ибуфеном в идеале 5 часов. Но в сложных случаях, когда температура не упала после одного жаропонижающего, можно дать второй препарат уже через 1 час, пересчитывая по весу.

💊Интервал между парацетамолом и парацетамолом 6 часов, не чаще чем 4 раза в сутки.

💊Интервал между ибупрофеном и ибупрофеном 8 часов, не чаще 3 р в сутки.

💊Интервал между парацетамолом и ибуфеном (при тяжелой инфекции, после консультации с врачем) 4-5 часов.

Отметок «Нравится»: 0
mermaaaid03

Юлианна

Мама сына (1 год)

🤒Правила приема жаропонижающих у детей.

💊У детей разрешены только парацетамол и ибупрофен.

💊Используйте препараты по инструкции, температура снижается, то все ок.

Если давая по инструкции, не удается снизить температуру, нужно пересчитать дозу по весу :

📍Ибупрофен 10мг на 1 кг веса.

Ибуфен, Нурофен 100 - вес просто делите на 2а, получаются мл.

Ибупрофен 200 - вес делите на 4е, получаются мл.

📍Парацетамол

15 мг на 1 кг веса.

Формула для Панадола:

Вес умножить на 15 и разделить на 24.

💊Если даете таблетку парацетамола, имейте в виду, ровно поделить можно только пополам! Таблетки ибупрофена не делятся!

Детям не дают целые таблетки, ее необходимо раскрошить, добавить сахар и небольшое кол-во воды в ложке.

💊Нельзя давать комбинированные препараты - парацетамол и ибупрофен вместе (типа Ибуклин) ⛔️

💊По возможности не рекомендуется чередовать жаропонижающие, лучше обходиться одним! При тяжелой лихорадке, если вам необходимо чередовать препараты, это нужно делать после консультации с врачем.

Чередование происходит следующим образом :

Интервал между парацетамолом и ибуфеном в идеале 5 часов. Но в сложных случаях, когда температура не упала после одного жаропонижающего, можно дать второй препарат уже через 1 час, пересчитывая по весу.

💊Интервал между парацетамолом и парацетамолом 6 часов, не чаще чем 4 раза в сутки.

💊Интервал между ибупрофеном и ибупрофеном 8 часов, не чаще 3 р в сутки.

💊Интервал между парацетамолом и ибуфеном (при тяжелой инфекции, после консультации с врачем) 4-5 часов.

Еще информация: https://vk.com/wall-108033876_114879

Отметок «Нравится»: 0