Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
Саша

#surzhenko_подборка Для всех кто болеет, для всех у кого плохо сбивается температура еще раз -…

1 из 2

#surzhenko_подборка Для всех кто болеет, для всех у кого плохо сбивается температура еще раз - ибупрофен 10 мг вещества на 1 кг веса ребенка. Если ребенок весит более 20 кг - смело даем 1 таблетку ибупрофена в 200 мг.

Парацетамол - 15 мг вещества на 1 кг веса ребенка.

Если вы знаете верные дозировки - молодцы.

Если еще не знаете - научитесь считать правильную дозу жаропонижающих. Один раз посчитали, записали в заметки на будущее.

И тогда возможно "несбиваемая температура" станет вполне себе сбиваемой.

https://mamanastyablog.ru/rebenok-i-uhod-za-nim/dozirovka-siropa-nurofen-dlya-rebenka-po-vesu.html

А тут есть калькулятор дозировок, чтобы не считать вовсе :)

P.s. Смотрите ниже по тексту

🔕Ибуклин нельзя использовать!

Он содержит в себе одновременно ибупрофен и парацетамол, использование 2х препаратов сразу очень сильно увеличивает нагрузку на печень. Это раз. И два - если после ибуклина поднимется температура чере 2-4 часа, что тогда давать? Опять Ибуклин нельзя, парацетамол нельзя, ибупрофен нельзя. Не остаётся ничего. Поэтому после гепатотоксичного препарата сверху добьем и ещё чем-нибудь до передозировки, ну или используем анальгин и что-нибудь еще из опасной запрещенки.

37

Лучший комментарий

shurshun

Саша

Тоже хорошая штука)

Отметок «Нравится»: 0
klin11

ЕЛЕНА

Мама сына-младенца

Спасибо

Отметок «Нравится»: 0
zuzukazuzuka8787

Изумруд

Мама двоих (младенец)

Вот спасибо 🤗👍

Отметок «Нравится»: 0
shurshun

Саша

Добавила в пост тоже

Отметок «Нравится»: 0
missfast

Ольга

Мама дочки (3 года)

Неплохо бы в пост дописать, что ибуклином нельзя пользоваться никогда

Отметок «Нравится»: 7
toratora

Женя

Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Скажите, а почему?

У меня его нет, просто интересно)))

Отметок «Нравится»: 1
vzhick

Виктория

Мама дочки (6 лет)

Почему все его ругают ,но в то же время при сильной температуре дают? Я купила но по старинке давала нурафен и парацетамол.

Отметок «Нравится»: 0
helga54

Helga

Расскажите почему?

Отметок «Нравится»: 1
_rina

Катя

@tora969 , потому что в составе два действующих вещества : ибупрофен и парацетамол , а их нужно чередовать , и давать дозировку по весу . Так мне объяснял педиатр , еще сказал , что от ибуклина идёт сильная нагрузка на какие-то органы ( уже не помню , врать не буду )

Отметок «Нравится»: 1
missfast

Ольга

Мама дочки (3 года)

@tora969 потому что 2 препарата очень сильно увеличивают нагрузку на печень. Это раз. И два - если после ибуклина поднимется температура чере 2-4 часа, что тогда давать? Опять Ибуклин нельзя, парацетамол нельзя, ибупрофен нельзя. Не остаётся ничего. Поэтому после гепатотоксичного препарата сверху добьем и ещё чем-нибудь до передозировки, ну или используем анальгин и что-нибудь еще из опасной запрещенки

Отметок «Нравится»: 5
star555

Ирина

Мама двоих (4 года, 15 лет)

печень

Отметок «Нравится»: 0
shurshun

Саша

Сделала 👌

Отметок «Нравится»: 0

Комментарии

klin11

ЕЛЕНА

Мама сына-младенца

Спасибо

Отметок «Нравится»: 0
zuzukazuzuka8787

Изумруд

Мама двоих (младенец)

Вот спасибо 🤗👍

Отметок «Нравится»: 0
shurshun

Саша

Добавила в пост тоже

Отметок «Нравится»: 0
mylovelylifee

Nadin

Мама дочки (6 лет)

Нет. Этот всратый вирус этим и отличается, что не сбивается. При правильной дозировке сбивал максимум на два градуса и снова поднималась

Отметок «Нравится»: 7
star555

Ирина

Мама двоих (4 года, 15 лет)

Если сбилось на 2 градуса,это значит сбилась! Ну не должна она сбиться до 36,6

Отметок «Нравится»: 4
shurshun

Саша

@vzhick иногда очень даже в дозировке, я говорю именно о таких случаях когда ребенку весом 13 кг дают 5 мл панадола (половину от нужной дозы) и естественно у него температура сбивается на полградуса и тут же обратно растет.

Если дают правильно, а температура не сбивается - другой вопрос, но таких случаев меньше.

Если эта информация поможет хотя бы одному ребенку избежать поездки на скорой в инфекционку - я буду очень рада.

Отметок «Нравится»: 3
zinchenko2102

Лариса

@linaavanesyan, да,очень жесткий вирус-у старшей за пол часа с 37.3 до 41 взлетела-я с 38 начала давать нурофен,ничерта!просто ее колошматило,бредила,дрожала(скорую вызвали,она приехала через 8 часов)обтирала-буквально падает до 38,7 и снова за 10 минут 41

Мне кажется это за три года самая страшная ночь была.

Отметок «Нравится»: 0
shcherbakova2307

Элеонора

Мама двоих (3 года, 6 лет)

У нас сыну вообще ничего не помогало, держалась 40,7 пока не сделали укол с гормоном .

Отметок «Нравится»: 0
kris544

Кристина

Мама дочки (6 лет)

Какой ужас ,как вы это пережили ? Меня бы удар хватил увидев такую температуру … здоровья малышу ❤️

Отметок «Нравится»: 1
missfast

Ольга

Мама дочки (3 года)

Неплохо бы в пост дописать, что ибуклином нельзя пользоваться никогда

Отметок «Нравится»: 7
missfast

Ольга

Мама дочки (3 года)

@tora969 потому что 2 препарата очень сильно увеличивают нагрузку на печень. Это раз. И два - если после ибуклина поднимется температура чере 2-4 часа, что тогда давать? Опять Ибуклин нельзя, парацетамол нельзя, ибупрофен нельзя. Не остаётся ничего. Поэтому после гепатотоксичного препарата сверху добьем и ещё чем-нибудь до передозировки, ну или используем анальгин и что-нибудь еще из опасной запрещенки

Отметок «Нравится»: 5
star555

Ирина

Мама двоих (4 года, 15 лет)

@_rina, печень

Отметок «Нравится»: 0
shurshun

Саша

Сделала 👌

Отметок «Нравится»: 0
books_pro_detei

Лилия

У старшего неделю назад была темпа 40,1.Впервые такое за его 14лет🫣

Отметок «Нравится»: 1
valli290

Valli

Мама сына (2 года)

@linaavanesyan это был грипп?

Отметок «Нравится»: 0
rezedakhazip

RezedaKhazipova

Мама троих детей

Проснулась я сейчас, а младшая горит , ляжечки прохладные, а лоб-горит. Дай думаю зайду сюда, почитаю, а тут пост Ваш. Молока дала ей, она спит пока. Спасибо.

Отметок «Нравится»: 0
pyatkaq

Анастасия

Мама двоих (1 год, 4 года)

Оооой да, намучались мы . Ношпу дала, когда были конечности холодные и цефекон в попку, тогда еще более менее на пару часов сбила. А вообще да, этот вирус хуже короны;( тяжело протекает плюс осложнения

Отметок «Нравится»: 1
olesya198110

Олеся

Мама двоих (2 года, 6 лет)

Зачем считать, если в инструкции все написано

Отметок «Нравится»: 0
maami

Kristina

Там неверный расчёт не по весу

Отметок «Нравится»: 1
shurshun

Саша

В инструкции к сожалению дозировки указаны максимально приблизительные. Моя 6мес дочь весит 9 кг. Если я дам ей 2.5 мл нурофена при температуре 40 как по инструкции - получу температуру которая через 2 часа опять начнет подниматься, потому что эта доза в 2 раза меньше нужной по её весу.

А по инструкции 2.5 мл нурофена дается детям до 12 мес. А кто-то весит в 12 мес 15 кг, им 2.5 мл как слону дробина

Отметок «Нравится»: 0
star555

Ирина

Мама двоих (4 года, 15 лет)

Сейчас грипп ходит,сами вот переболели,я 7 суток была с температурой 40 сбивалась до 38 га 2 часа,дочка 5 суток с 39,6 сбивали только ибупрофеном-ей 2 раза в сутки,в ночь и в обед,сбивалась до 38 и всё! Ей на лоб ложила влажную тряпочку,и много,много питья! Да тяжело и страшно когда на градуснике видишь такую температуру,но это значит что организм борется с вирусом!

Отметок «Нравится»: 0
rinam9

рина

Мама четверых детей

Это спасибо огромное, но иногда свежие темпа не сбивается хз по каким причинам, мы когда в больнице лежали , к ночи обязательно под 40было, нам и суспензии давали и уколы , не сбивалось вообще (

Отметок «Нравится»: 0
shurshun

Саша

Да, такое случается, но в данном случае говорю только о том что многие неправильно применяют жаропонижающее, дают слишком маленькие дозы, и поэтому они не сбивают температуру.

Отметок «Нравится»: 0
eliza01

Аминат

Мама сына-младенца

Тут же все от 3+ месяцев ?

Отметок «Нравится»: 0
shurshun

Саша

Цефекон (парацетамол в свечах) 50 мг разрешен с 0+

Остальное да, после 3х мес (ну или по достижении веса более 5 кг теоретически можно)

Отметок «Нравится»: 0
eliza01

Аминат

Мама сына-младенца

да, решила его взять. Муж дома с температурой 😩

Отметок «Нравится»: 0