Mom.life
Апполинария❤️
polinkalove
Апполинария❤️·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Курсы подготовки к школе: платные ли они и сколько стоят?

post image
Девочки,добрый день. Вопрос про "подготовку к школе" при школах. Ну и написала 🤦‍♀️
Меня интересует, курсы эти платные? Какая цена примерно? Не могу решить, при школе отдать, или в частный центр.
26.09.2022

Лучший комментарий

Комментарии

a.tutu
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
Зависит от требований школы. Мы в гимназию шли, их курсы обязательно надо посещать
26.09.2022 Нравится Ответить
nkristi86
Кристина ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)
Сына записала при лицее, раз в неделю по 2 часа, цена 330 р за занятие плюс пособие сказали купить, думаю, что эта подготовка, чтоб к формату школы привыкнуть. А для подготовки реальной ходим в частный центр 3400 в месяц+450 ежемесячно на пособие и печеньки после занятий
26.09.2022 Нравится Ответить
botvinyata
Оленька·Мама двоих (5 лет, 8 лет)
Вожу в центр, живём на 27 Северной. Сегодня перематерилась с этим дождём и пробками, в пт вообще не доехали из за митинга 😡
Но развивашки того стоят! Занимаются прям классно с ними и творчеством и письмом, математикой, логикой, ритмикой.
4 раза в неделю по 2 часа 20 минут (4 урока по 30 минут и переменки) - 6 тыс.
Ребёнок в восторге. Денег сдали ещё на тетради + купили канцелярии много сами. Занятия с 1 сентября по 30 мая, будет выпускной
26.09.2022 Нравится Ответить
polinkalove
Апполинария❤️·Мама двоих (4 года, 9 лет)
По вашим словам звучит интересно), но возить я что-то не хочу далеко,хоть и на машине)
Надо чтобы рядышком. Мне меньше нервов😁
26.09.2022 Нравится Ответить
botvinyata
Оленька·Мама двоих (5 лет, 8 лет)
@polinkalove да я сегодня так же ехала и проклинала всё 🤣 что можно было и рядом с домом, ну похуже, зато возить не надо 😂
26.09.2022 Нравится Ответить
polinkalove
Апполинария❤️·Мама двоих (4 года, 9 лет)
@botvinyata ибо нервы у матери не железные 😄
26.09.2022 Нравится Ответить
kroshkaenot88
Елена·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
Мы на частные развивашки ходим рядом с домом, на Завертяева. Хорошо дают информацию. 4500 3 раза в неделю по 3 часа. Раз в неделю английский
26.09.2022 Нравится Ответить
polinkalove
Апполинария❤️·Мама двоих (4 года, 9 лет)
@kroshkaenot88 ааа, ну я сына в шнурок водила и там тоже никаких пересчётов. Если болели пол месяца, никого не волновало). А здесь наоборот рекомендовали преподавателя, что всему научила ). Сходим, проверим как там )
26.09.2022 Нравится Ответить
kroshkaenot88
Елена·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
стикер
26.09.2022 Нравится Ответить
polinkalove
Апполинария❤️·Мама двоих (4 года, 9 лет)
@kroshkaenot88 Да, попробую)
Все ж дети разные, кому-то легче, кому-то сложнее даётся.
26.09.2022 Нравится Ответить
zhorova55
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 9 лет)
Мы в частную пошли 2000 тысячи в месяц, 2 раза в неделю занятия и пособия их, в группе всего 4-5 человек, а в школе 25 человек на курсах, у нас сентября занятия по конец апреля без перерыва на каникулы.
26.09.2022 Нравится Ответить
polinkalove
Апполинария❤️·Мама двоих (4 года, 9 лет)
Я нашла за 3 тысячи +английский ) на ней и остановилась)
26.09.2022 Нравится Ответить
olenkabox
Ольга·Мама дочки (9 лет)
В нашей с октября по конец апреля - почти 14000 тыс, 2 тыс пособия. 2 раза в неделю.
26.09.2022 Нравится Ответить
polinkalove
Апполинария❤️·Мама двоих (4 года, 9 лет)
🧐14 в месяц
26.09.2022 Нравится Ответить
olenkabox
Ольга·Мама дочки (9 лет)
@polinkalove, ну почему. Я ведь на писала, что сумма за период с октября по конец апреля.
26.09.2022 Нравится Ответить
polinkalove
Апполинария❤️·Мама двоих (4 года, 9 лет)
@olenkabox точно же... Прошу прощения )
26.09.2022 Нравится Ответить
prokitoki
Татьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)
140 гимназия. 4000/месяц+ пособия покупают родители
26.09.2022 Нравится Ответить
polinkalove
Апполинария❤️·Мама двоих (4 года, 9 лет)
Почему я наивно верила, что дешевле все это дело будет стоить),как я ошиблась..
26.09.2022 Нравится Ответить
rin.deff
Екатерина✨·Мама троих детей
Платная, вот сегодня иду на собрание в школу и скажут сколько платить нужно. Только нам еще и на тетради рабочие сдавать придется 🤷🏼‍♀️
26.09.2022 Нравится Ответить
polinkalove
Апполинария❤️·Мама двоих (4 года, 9 лет)
Решила ,что отдам я товарища в частную школу, пусть учат. По цене одинаково
26.09.2022 Нравится Ответить
listik334
Елена·Мама троих детей
Платные, цена везде разная. В 64 школе 2000, раз в неделю, пособия бесплатно. В 62 три раза в неделю по 3 урока, каждый урок 150 рублей вроде
26.09.2022 Нравится Ответить
polinkalove
Апполинария❤️·Мама двоих (4 года, 9 лет)
Спасибо. Поняла)😊
26.09.2022 Нравится Ответить
Читайте также