Mom.life
Ира
irina_devyatchenko
Ира·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Что купить на неделю на 5 тысяч?

С утра мы тут вели разговор про питание и закупку продуктов. В частности, что кто-то может на 5 тысяч купить продукты, которых хватит на 2 недели.

Сегодня я была в 3 магазинах: в метро на 1800, лента 5200, сарсенбаев 2400. Мяса хватит на неделю, максимум 2.

Явно, что через 3 дня, когда у мужа будут выходные, мне снова что-то понадобится.

У вас также или есть что-то из экономного, кроме хлебсоли, светофора, оптовок?

09.09.2022
2

Лучший комментарий

Комментарии

nastenka_2123
Настя·Мама дочки (6 лет)

Не понимаю, как экономить 😔 вроде берём все обычное иногда да, что-то интересное, но расход в конце месяца в «сбер онлайн»угнетает 😅 цены растут, не пропорционально увеличению доходов 😔

И вроде то беру по нормальным ценам, смотрю акции и тд 🤷🏼‍♀️

09.09.2022 Нравится Ответить
ivaninadia457
Надежда ·Мама сына (6 лет)

Тысяч 5-6 до жопы хватает на неделю, не считая ежедневных расходов на хлеб и молоко.

09.09.2022 Нравится Ответить
mamatanya17
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Уже очень давно веду бюджет. И считаю прям все. Так вот последние месяцы на продукты уходит почти 60 тысяч в месяц (сюда входит и бытовая химия). Нас 4 человека, муж берет еду из дома, дети были в отпуске от садика. То есть по 3 приема пищи на каждого члена семьи, плюс перекусы детям. Да, я отдаю предпочтение качественным продуктам. Но даже если в чем-то экономить, не верю я что семья может питаться на 20 тысяч в месяц. Я записываю абсолютно все: заехал муж на заправку, купил попить- записала, дети на улице попросили мороженое - записала. Вот тогда и видно сколько реальных денег уходит.

09.09.2022 Нравится Ответить
lediolga98
Ольга·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Укладываюсь в 11- 12 тыс в месяц, семья состоит из двух маленьких мужчин,один взрослый мужик,кот и я😅 если не брать в учёт сигареты то 10 тыс я думаю до соплей бы хватало)) ну это только продукты)

09.09.2022 Нравится Ответить
lediolga98
Ольга·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Маяк, абсолют,( в светофоре ничего не беру,иногда свинину,совсем обнищал магазин), а мясо даже на оптовке не буду брать тут свикровь на 5 тыс мяса месяца на 2 набрала. На сурнова 26 б. Опт от 10 кг. Мясо любое на 30-50 руб дешевле за 1 кг чем в самом дешёвом магазине, и при этом хочу сказать что оно хорошее. Уже готовили и никто не отравился

09.09.2022 Нравится Ответить
di_cherry
Диана·Мама дочки (3 года)

Раньше в ленте/окее закупались и выходило ~7 тыс

Сейчас в абсолюте, продукты те же , но по цене выходит ~5тыс , все таки по экономнее 🤷‍♀️

09.09.2022 Нравится Ответить
mariya7613
Мария·Мама сына (5 лет)

Маяк наше спасение) много что дешевле чем в остальных магазинах. В Маяке который на объедной новоленинской есть замечательный павильон с недорогим и хорошим мясом. Последнее время только там берём. Овощи сейчас с огорода. Заготовки по максимуму.

09.09.2022 Нравится Ответить
irina_devyatchenko
Ира·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Маяк - это же как светофор. Качество продуктов меня там не устраивает. Была, смотрела. Но это не подходит. Все сделано из низкокачественных ингредиентов

09.09.2022 Нравится Ответить
nastya__1992
Анастасия·Мама дочки (7 лет)

Если более-менее здорово питаться, то получается не дёшево. Фрукты, овощи, сыр, йогурты натуральные, кефир,творог, мясо и рыба каждый день. Даже считать не хочу, сколько мы тратим на еду.

Вчера купила мандарины, киви, бананы, творог, сметана, кефир, хлеб, сыр, вкусняшки - больше 1500 вышло и это на несколько дней. И ничего лишнего нет, кроме вкусняшек, на них много тратим😑

09.09.2022 Нравится Ответить
irina_devyatchenko
Ира·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Поддерживаю.

09.09.2022 Нравится Ответить
zara.olyi
Екатерина Алексеевна·Мама четверых детей

В основном покупаю всё в фабрике мяса. В слаты абсолюты не хожу почти. Только так по мелочи порошок да к чаю.

09.09.2022 Нравится Ответить
sasha.leto
Aleksandra·Мама сына (6 лет)

Овощи с огорода 2 морозильные камеры, мясо берём по пол коровы в ноябре. Получается дешевле

09.09.2022 Нравится Ответить
irina_devyatchenko
Ира·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@mama_stiflera, я как-то купила так мясо и рыбу. И на Новый год было тепло((( у меня все растаяло и сгнило на балконе. Больше так не покупаю. Ну его нафиг. Жалко так было

09.09.2022 Нравится Ответить
sanehka19
Саша·Мама троих детей

@irina_devyatchenko мы так же однажды пол коровы и проквасили, тепло было. Оно просто все растаяло. Заветрилось. Мне так жалко было кошмар (

09.09.2022 Нравится Ответить
sasha.leto
Aleksandra·Мама сына (6 лет)

@irina_devyatchenko, мы морозим брокколи, стручковую фасоль, цветную капусту. Свекла, морковь, капуста, тыква и кабачки хранятся при комнатной температуре и в подвале. Огурцы и помидоры тоже морозим. Огурцы породу для блюд азиатских горячих, а помидоры тоже для подливок и пр. Салат и прочая зелень прекрасно растёт на подоконнике. Пол коровы храним в железных баках на затемнённой стороне во дворе маминого дома, они живут не в квартире, а ближе к весне уже освобождается место в морозилках и мясо идёт туда.

Ещё морозим много ягоды и своей и покупной, ребёнок очень любит малину, клубнику в каше утром и морсы я делаю, из покупных клюкву всегда берём и чернику 👍🏻

Вкус продуктов из морозильной камеры намного чище, чем из морозилки, которая в холодильнике.

09.09.2022 Нравится Ответить
irina_devyatchenko
Ира·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@capitanpie, @elvira_22, @kristinagrudeva3, так вот и мы всегда так. Просто сегодня так утром удивилась, что у кого-то выходит. Дешевле. Решила проверить. Но мы без мяса/рыбы каждый день не можем. Белки и овощи всегда на ужин. Думаю здоровье важнее, не та статья расходов чтоб экономить

09.09.2022 Нравится Ответить
kristinagrudeva3
Кристина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Согласна

09.09.2022 Нравится Ответить
anka_dobermanka
Анна Фалилеева·Мама троих детей

Блин))) я ведь и не говорила, что мясо мы не едим 🙈

Мы его покупаем в деревне. Закупка раз в 3-4 мес. В меню много курицы. Но ее я не включаю в закупку крупы/масло и пр. Покупаю по необходимости размороженное в саянском. Замороженную курицу вообще не беру.

В среднем к 5к на 2 недели мы ещё каждый день тратим В СРЕДНЕМ 400р на курицу/фрукты. Вкусняшки - это ещё доп.статья, о которой я вообще не упоминала))

Мясо сразу на тысяч 6 выходит на 3-4 месяца) зависит от забоя. Иногда мясо оплачивают свекры))

09.09.2022 Нравится Ответить
xiaoliao38
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мне по ценам нравится доставка магазина Абсолют, у них есть приложение)

09.09.2022 Нравится Ответить
capitanpie
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Закупаемся продуктами на 1.5-2 недели, кроме повседневной еды (хлеб, молоко итд) уходит в районе 7-8 тыс. Там и мясо, и фрукты/овощи, и колбасы/сыры и вкусняшки. Вполне хватает всего. Но дома, условно, всегда по умолчанию есть крупы, макароны, мука, приправы.

Закуп в лента/магнит или любой другой супер/гипер. В основном стараюсь заказывать, где дешевле и лучше акция.

В целом могу сказать, что питаемся разнообразно, мясо каждый день, если убрать всякие вкусняшки, может быть и в 5тр уложились бы)

09.09.2022 Нравится Ответить
elvira_22
Эльвира ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Так же все. Уже привыкли к этому

09.09.2022 Нравится Ответить
kristinagrudeva3
Кристина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Также ((

09.09.2022 Нравится Ответить
Читайте также