Алиса
2021alisa
Алиса

Сколько вы тратите на продукты в месяц?

Девочки всем салам. Так как все сейчас дорожает, у меня сугубо личный вопрос, сколько у вас в месяц уходит только на продукты?

04.09.2022

Лучший комментарий

remziyye.ceferli
Ramziyya·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Смотря сколько в семье у вас кушают

Одно знаю точно покупайте сразу на 15 дней самое нужное и полезное , чтобы каждый день не ходить в магазины иначе будете тратить больше денег

Большинство денег уходит на бесполезные продукты

Можно прожить без конфет ( даже нужно )

Всякой дряни типо чипсов

Делайте заготовки типо эриште, вареники с картошкой, чтобы чередовать с мясными и овощными блюдами

Фрукты покупайте всегда по чуть чуть и свежее , чтобы не испортилось

Масло кладите меньше в еду )))

Мясо достаточно раз в неделю кушать

Раз в неделю курицу

И рыбу тоже раз в неделю

Мы так делаем и даже не цели экономии , а чтобы полезно было да и жить нужно не для того чтобы есть ))))

В моей семье принято больше денег тратить на что то важное , на мечты, точно не на живот )))

Иначе ни на что не накопишь

04.09.2022 Нравится Ответить
radaadelemaia
Рада·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Стараюсь больше 300 не тратить.

04.09.2022 Нравится Ответить
radaadelemaia
Рада·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@camka99, я базарлыг делаю только на 1 неделю, запасы большие не делаю. У нас нет такого что бы мы шли и прям огромный закуп делали. Раньше так делали и много очень уходило, лишних вещей много брали. Например 100 манат на одну неделю. Иногда конечно превышаю. Но не так что бы 300 манат в неделю проесть🤪это еще учитывая что у меня муж много ест, и всегда берет с собой обед))

04.09.2022 Нравится Ответить

Комментарии

samel
Samira🎀·Мама троих детей

Нас в семье 5,3 взрослых и 2 детей.800 в месяц.Это и за продукты +химия+коммуналки все вместе.

04.09.2022 Нравится Ответить
gmg_063
💎G.M.G💎·Мама троих детей

700-800

04.09.2022 Нравится Ответить
2021alisa

Только на продукты? Вас сколько в семье человек?

04.09.2022 Нравится Ответить
gmg_063
💎G.M.G💎·Мама троих детей

bəli 5nəfərik

05.09.2022 Нравится Ответить
zeynalovas4
Syamka·Мама троих детей

600 (bez masa))

04.09.2022 Нравится Ответить
2021alisa

Нормально

04.09.2022 Нравится Ответить
tuncaysmom
Фируза·Мама сына (5 лет), беременна (11 нед.)

300-350 манат уходит.а цены все растут и растут

04.09.2022 Нравится Ответить
2021alisa

Если цены больше и больше а цена ежемесячно одинакова значит едите меньше и меньше🤪

04.09.2022 Нравится Ответить
tuncaysmom
Фируза·Мама сына (5 лет), беременна (11 нед.)

@2021alisa летом меньше едим))жарко,не хочется.скоро похолодает и траты вырастут

05.09.2022 Нравится Ответить
mikato
Mika I·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Только продукты наверное 400 где то. Не считаю химию и детские памперсы, салфетки всякие их хотелки и т д . Сугубо кушать и обеды готовить наверное 400 где то.

04.09.2022 Нравится Ответить
2021alisa

Верно

04.09.2022 Нравится Ответить
jemcug
Айгюн·Мама троих детей

Больше 500ти

04.09.2022 Нравится Ответить
2021alisa

Также

04.09.2022 Нравится Ответить
rafa_1
Rəfiqə·Мама сына (4 года)

300-350

04.09.2022 Нравится Ответить
2021alisa

Ой я два года назад на такую сумму хорошо все покупала а сейчас никак не хватит нам😃

04.09.2022 Нравится Ответить
finical821
Natasha·Мама троих детей

Около 500. Дети уже взрослые и кушают достаточно хорошо)

04.09.2022 Нравится Ответить
2021alisa

На 3 хватает 500?)

04.09.2022 Нравится Ответить
finical821
Natasha·Мама троих детей

@2021alisa да

04.09.2022 Нравится Ответить
remziyye.ceferli
Ramziyya·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Смотря сколько в семье у вас кушают

Одно знаю точно покупайте сразу на 15 дней самое нужное и полезное , чтобы каждый день не ходить в магазины иначе будете тратить больше денег

Большинство денег уходит на бесполезные продукты

Можно прожить без конфет ( даже нужно )

Всякой дряни типо чипсов

Делайте заготовки типо эриште, вареники с картошкой, чтобы чередовать с мясными и овощными блюдами

Фрукты покупайте всегда по чуть чуть и свежее , чтобы не испортилось

Масло кладите меньше в еду )))

Мясо достаточно раз в неделю кушать

Раз в неделю курицу

И рыбу тоже раз в неделю

Мы так делаем и даже не цели экономии , а чтобы полезно было да и жить нужно не для того чтобы есть ))))

В моей семье принято больше денег тратить на что то важное , на мечты, точно не на живот )))

Иначе ни на что не накопишь

04.09.2022 Нравится Ответить
remziyye.ceferli
Ramziyya·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@aryam1111, один день мясо один день курица другой день рыбу)))

04.09.2022 Нравится Ответить
remziyye.ceferli
Ramziyya·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@mamamiyaaa, и не все дети едят мясо каждый день

04.09.2022 Нравится Ответить
remziyye.ceferli
Ramziyya·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@mamamiyaaa, и ещё я про взрослых говорила, дети порций меньше едят , если ребёнок любит мясное можно отдельно ему готовить каждый день

04.09.2022 Нравится Ответить
farka88
Фарида·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У нас в неделю 300 манат уходит🤦🏻‍♀️, одни подгузники 40 манат стоят 😩

04.09.2022 Нравится Ответить
2021alisa

Только продукты без всего 300 не может быть, наверно с другими мелочами одеждой там хотелками в неделю может)

04.09.2022 Нравится Ответить
2021alisa

Ой подгузники все дороже и дороже, также смеси и лекарства для детей больше продуктов уходит, я поэтому всегда говорю пусть много уходит на еду фрукты чем на лекарства и всякую ерунду

04.09.2022 Нравится Ответить
farka88
Фарида·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@2021alisa, только продукты, ну и подгузники, это мы заходим в браво и там оставляем и выходим, мой муж жрёт за 5ых 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

05.09.2022 Нравится Ответить
aida.idaa

У нас 700-800azn.не хватает

04.09.2022 Нравится Ответить
2021alisa

Ой у нас также

04.09.2022 Нравится Ответить
radaadelemaia
Рада·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Стараюсь больше 300 не тратить.

04.09.2022 Нравится Ответить
radaadelemaia
Рада·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@2021alisa, на базар в будни ездите, все овощи/фрукты на неделю на 30-40 ман можно взять))в выхолные они уже цены поднимают.

04.09.2022 Нравится Ответить
upsik5
upsik·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@radaadele vot u nas tak, 100 manat v bravo zaxodim, na 5 dney

05.09.2022 Нравится Ответить
radaadelemaia
Рада·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@upsik5, это самый хороший вариант))в понедельник идешь покупаешь что нужно и все. А так идти на месяц закупаться на 400 манат, потом по-любому еще что-то надо бывает в течении месяца докупать. И в итоге много за месяц.

05.09.2022 Нравится Ответить
little-li

350-380 из них 70-80 манат мясо у мясника берем.

У нас молочка много денег берет каждую неделю (ВС) покупается (шор/пендир/сметана/голланд сыр) и еще фрукты. Овощи у нас лук/картошка/перец/огурцы/помидоры в основном.

04.09.2022 Нравится Ответить
2021alisa

👍

04.09.2022 Нравится Ответить
mamamiyaaa
Айка·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Дофига🙀☹️

04.09.2022 Нравится Ответить